Предложения со словосочетанием «следствия поступков»

Это понимание того, что жизнь – есть следствие поступков человека, его мыслей, слов и действий.
Избалованность ребёнка зачастую является не столько следствием поступков ради его интересов, как утверждают родители, сколько следствием потакания собственным потребностям – чувствовать себя хорошими и любимыми родителями.
И то, что называется везением, лишь объективное следствие поступков, мыслей, намерений этих людей.
Ну, идёт один мир с вероятностью в семьдесят процентов к климатической катастрофе ‒ что ж, таково закономерное следствие поступков его обитателей.
То, что происходит со мной сейчас, является следствием поступков, совершённых мной в прошлой в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поощрения и наказания должны выполняться плавно, как естественное следствие поступка или проступка ведомого, а не как «административная» акция по поощрению и наказанию.
Если ситуация, человек или его действия воспринимаются на уровне шаблонов, если оценки строятся только на основании результатов, а для выводов достаточно следствия поступка – это свидетельствует об отсутствии эмоционального интеллекта.
Все перипетии сюжета – следствие поступков героя, проявление его характера.
Это всегда следствие поступков самого вампира.
Все мы крепки задним умом, а вот просчитывать следствия поступков никто не любит.
Непосредственные и побочные следствия поступков создают цепочки, сети необратимостей, из которых и составляется, ткется ткань человеческого бытия, жизни общества в целом.
Избалованность и испорченность ребёнка зачастую являются не столько следствием поступков, совершённых ради его интересов, как утверждают родители, а результатом потакания ими своим гипертрофированным желаниям чувствовать себя хорошими и любимыми родителями.
Всякое событие сейчас – закономерное следствие поступков и событий из прошлого.
Так и тут: ты понимаешь, зачем тебе психософия – чтобы понимать причины и следствия поступков людей, обосновывать их, принимать их, и, таким образом, любить их больше всего на свете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следствия поступков»

  • «Но ведь я мужчина! Ведь я господин своему слову. Ведь то, что толкнуло меня на этот поступок, было прекрасно, благородно и возвышенно. Я отлично помню восторг, который охватил меня, когда моя мысль перешла в дело! Это было чистое, огромное чувство. Или это просто была блажь ума, подхлестнутого алкоголем, следствие бессонной ночи, курения и длинных отвлеченных разговоров?»
  • — И потому, я полагаю, так как теперь придет господин исправник, — продолжал Калинович, — то господину городничему вместе с ним донести начальнику губернии с подробностью о поступке господина Медиокритского, а тот без всякого следствия распорядится гораздо лучше.
  • — Очень хорошо, распоряжусь, — сказал он и велел им идти домой, а сам тотчас же написал городничему отношение о производстве следствий о буйных и неприличных поступках учителя Экзархатова и, кроме того, донес с первою же почтою об этом директору. Когда это узналось и когда глупой Экзархатовой растолковали, какой ответственности подвергается ее муж, она опять побежала к смотрителю, просила, кланялась ему в ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «следствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к слову «следствие»

Синонимы к слову «поступок»

Ассоциации к слову «следствие»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я