Предложения со словосочетанием «следствием травмы»

Артрит может быть следствием травмы, аллергической реакции, нарушения обмена веществ, заболевания нервной системы, недостатка витаминов.
Это состояние возникает чаще всего как реакция на повторяющийся стресс, развитие длительного болевого синдрома или является следствием травмы или операции, когда мозг не может «отключить» действие механизма, предохраняющего травмированный участок тела.
Худшим следствием травмы я считаю утрату идентичности – неспособность понять, кто вы и чего хотите.
Может даже следствие травмы головы.
Следствием травмы стала диссациированная амнезия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солнцецвет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он всегда присутствует, как неизбежное следствие травмы.
Есть примеры людей которые в следствии травм имели ужасающие повреждения мозга (вплоть до потери значительных его частей) но при этом они также оставались со-бой.
Потому что прямым следствием травмы может быть, например, сильное чувство вины и неприятие, отвращение к собственному телу.
– Если бы ваша амнезия была прямым следствием травмы черепа, то память вернулась бы к вам уже давно.
Тут вот в чём штука, у кого-то это врождённое, у кого-то следствие травм головного мозга или перенесённого сильнейшего стресса на грани жизни, но есть и те, кто способность сам развил, но таких единицы, хотя вообще, чтобы какую-нибудь силу или дар, называйте как хотите, получить, надо иметь их задатки с рождения, да и существование, всех выше перечисленных не доказано, так что …
Необходимо установить, продолжает фюрер, является этот дефект следствием травмы или наследственным заболеванием, и по меньшей мере попытаться предотвратить дальнейшее распространение столь ужасных нарушений зрительных функций.
Психическое расстройство может быть следствием травмы либо психического потрясения, при этом оно должно находиться в причинной связи с преступными действиями виновного.
Немедленным следствием травмы у детей становится страх или смятение.
– Судя по следам, ростом убийца немного выше среднего – до ста семидесяти семи, весит максимум семьдесят три кило, левая нога немного косолапит – видимо, это следствие травмы тазобедренного сустава.
У неё полный набор невротика: низкая самооценка, тревожность, панические приступы, но это скорее следствие травмы.
Однако чаще всего терапевтическая работа с многоуровневыми и хроническими следствиями травмы требует неоднократного перехода от одной фазы к другой и не может быть линейной.
Было ли это недоброй усмешкой или следствием травмы лица, сказать трудно.
Главное следствие травмы – переживание невыносимого опыта беспомощности: настолько невыносимого, что он отщепляется в особое пространство – пространство травмы – и психика совершает множество усилий, чтобы не прикасаться к этому опыту, не переживать его… и тем не менее обречена рушиться в него снова и снова.
Не могу комментировать вашего состояния, но оно явилось следствием травмы, полученной в рабочее время на рабочем месте.
Он принимал их как следствие травмы головы и сопутствующую сторону болезни, из-за которой в дальнейшем был комиссован со службы, а с недавних пор – стал больше задумываться, философствовать и даже допускать мысли о таинстве исповеди в храме.
Около трети всех артрозов являются следствием травм.
Это может быть следствием травм, а может быть просто «липучкой» из социокультурного контекста.
Я и сейчас уверяю себя в том, что ваш поступок является следствием травмы головы, полученной в результате вашего падения на недавней охоте.
Если вдруг что-то и произойдёт, у вас в справке о физическом состоянии стоит диагноз о нестабильном психоневрологическом состоянии как следствие травмы головного мозга в результате спортивных состязаний.
Его тихий шепелявый голос тоже явился следствием травм – сломанной нижней челюсти и шеи.
Но эти симптомы никак не могут быть следствием травмы, нанесённой столкновением с автомобилем.

Значение слова «следствие»

  • СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

    СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДСТВИЕ

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «следствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следствие»

СЛЕ́ДСТВИЕ1, -я, ср. То, что вытекает, следует из чего-л., вывод или результат, последствие.

СЛЕ́ДСТВИЕ2, -я, ср. В уголовном процессе: собирание и проверка доказательств по уголовному делу, необходимых для его правильного разрешения. Предварительное следствие. Назначить следствие.

Все значения слова «следствие»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к слову «следствие»

Синонимы к слову «травма»

Ассоциации к слову «следствие»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я