Предложения со словосочетанием «сладостные ощущения»

Незнакомые, сладостные ощущения наполнили его сердце.
Попытайтесь, вызвать в тех зонах, над которыми проходит лезвие ножа, всё более интенсивные сладостные ощущения, постепенно избавляясь от чувства тревожности, вызываемого лезвием.
Вода действительно была ледяная, ощутимо плотной струйкой скользнула в пищевод, вызывая сладостное ощущение прохлады.
Пальцы пробежались по клавишам, вспоминая сладостное ощущение, когда звук рождается из пустоты.
Резким движением я достала ежедневник, чем тут же спугнула сладостное ощущение неги, которое витало над каждым столиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидропатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И независимо от её воли это полусознательное сладостное ощущение расслабляюще растекается по рукам и ногам.
Он обнял женщину, прижал к себе и погрузился в круговерть сладостных ощущений, и ему было всё равно, настоящие ли они…
Умом ведь понимаю, что уже достаточно наелся, но это сладостное ощущение блаженства не отпускает, заставляет брать следующую.
Но – какая разница? – главное, что есть хоть какое-то развлечение, да и внешняя видимость приличий соблюдается, некое сладостное ощущение причастности к светской жизни…
Она сильно захотела вернуть это забытое сладостное ощущение сегодня ночью.
Стою на башне и чувствую, как рождаются строчки и охватывает меня прям то самое вдохновение, самое что ни на есть настоящее, вкус которого утрачен смолоду, то сладостное ощущение момента и творчества, тем более ценного в закостенелости и обыденности такой долгой, такой долгой…
Я помню это сладостное ощущение освобождения от оков цивилизации, когда мы переходили крошечную улочку, название которой затерялось в памяти, и разувались, потому что дальше дорога вела только на пляж.
Всё это погибло потом, да и не имело, вероятно, никакой ценности, но мне оно уготовило неудержимое биение сердца и тайные сладостные ощущения.
Он не мог ничего с собой поделать прошло уже минут 10 после того как они расстались, он всё ещё стоял на том самом месте, где она покинула его и слышал её лёгкие поднимающиеся по лестнице шаги и прерывистое дыхание, наполненное радостным и сладостным ощущением счастья.
Спали крепко, продолжая во сне переживать сладостные ощущения.
Я осторожно вдохнул его фиолетовую струйку, и тут же по всему моему телу разлилось сладостное ощущение покоя и бессодержательного веселья.
Пришло сладостное ощущение могущества, в котором хотелось остаться, но не было времени.
А существовала одна только иная реальность, расцвеченная дивными красками, насыщенная сладостными ощущениями.
На крыльце больницы никого не осталось, Савин-Француз нехотя поднялся, прерывая сладостное ощущение вольготы, и направился к забору.
Люди, не размыкая век, радовались возвращению в реальность. Тихо ликовали от сладостного ощущения возродившегося бытия…
С другой стороны, он неожиданно быстро привык к факту вновь обретённой молодости, сопровождающейся сладостными ощущениями железного здоровья, уверенности в своих силах, неотвратимости наступления прекрасного будущего.
Как давно она испытывала подобные сладостные ощущения?
Она же пока не чувствовала себя настолько «пожилой», чтобы смириться с тем, что больше в её жизни не будет тех ярких сладостных ощущений, которыми всегда завершалась их близость.
Кот застыл как гипсовое извание, положив голову на лапы и предался сладостным ощущениям, уносящим его воображение куда-то далеко – за горизонт сознания.
Признав прежние грехи и отказавшись от дурных привычек, он смог контролировать себя и вновь испытал сладостное ощущение свободы, которое испытывал, когда был ребёнком.
Она закрыла глаза и полностью отдалась во власть сладостных ощущений.
Девушка, сидя на скамье рулевого, отдавалась сладостному ощущению прогулки по воде.
Он кинулся к ней, предвкушая сладостное ощущение близости.
Одно девичье касание – и проводник в мир сладостных ощущений становился крепче ног и рук, готовый высокоточными движениями проникнуть в сладчайшую обитель, в самый центр удовольствия.
Он стоял в одном строю с седыми ветеранами и упивался сладостным ощущением предстоящей битвы. Своего первого сражения.
Тихое плескание волн вливает в организм какое-то сладостное ощущение, успокаивающее душу, примиряющее её с действительностью…
Падение гордеца даёт ему сладостное ощущение полёта: но это полёт на чёрных крыльях демонов, влекущих несчастного в адскую бездну.
Иногда так случается, что высокоранговая особь настолько озабочена борьбой за поддержание власти, что к сладостному ощущению обладания титулом примешивается горечь утраты чего-то более важного – простых человеческих радостей.
Возглас восторга невольно вырвался из упругой груди, и она плотно свела ноги, стараясь продлить сладостные ощущения.
По телу разлилось странное сладостное ощущение.
Эта сладостное ощущения первого в своей жизни поцелуя не покидали его ещё долго, пока учебник не скатился с груди, не шлёпнулся о пол, но и раздавшийся звук не отвлёк его от таких сладких воспоминаний.
Её всегда охватывало сладостное ощущение перед очередным походом в волшебный сарай, даже когда она окончила школу и, не поступив в институт, работала в родной школе пионервожатой.
Сладостные ощущения начали нарастать, волнами растекаясь по всему телу.
Ему снился сон равнин, наполнивший тело сладостными ощущениями тихой любви и страсти.
Это было мучительное, но одновременно сладостное ощущение.
Он положил голову ей на живот, и она почувствовала, как сладостные ощущения вновь просыпаются во всём её теле.
Внизу живота нарастало сладостное ощущение и вибрация.
Сейчас, когда ей ничто не угрожало, она наслаждалась давно забытым сладостным ощущением сильных, но таких нежных мужских рук.
Какие сладостные ощущения испытываешь уже от одного прикосновения к пышной поросли, скрывающей лепестки.
Чем ближе подходил он к реке, – её близость сказывалась сладостным ощущением прохлады – тем пышнее и пышнее становилась вокруг него растительность долины.
Но больше всего имеет цену сладостное ощущение, что эти гады-хапальщики получают по заслугам…
Он шагал московскими улицами, стараясь вернуть себе сладостное ощущение любимого города, где каждое лицо, каждый дом, каждый перекрёсток и угол порождали множество мимолётных переживаний, погружавших его в детство, юность, пору мужания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сладостные ощущения»

  • А здесь: нервы и крепки, как у наших рабочих людей, и развиты, впечатлительны, как у нас; приготовленность к веселью, здоровая, сильная жажда его, какой нет у нас, какая дается только могучим здоровьем и физическим трудом, в этих людях соединяется со всею тонкостью ощущений, какая есть в нас; они имеют все наше нравственное развитие вместе с физическим развитием крепких наших рабочих людей: понятно, что их веселье, что их наслаждение, их страсть — все живее и сильнее, шире и сладостнее, чем у нас.
  • Ротмистр Порохонцев ухватился за эти слова и требовал у врача заключения; не следует ли поступок Ахиллы приписать началу его болезненного состояния? Лекарь взялся это подтвердить. Ахилла лежал в беспамятстве пятый день при тех же туманных, но приятных представлениях и в том же беспрестанном ощущении сладостного зноя. Пред ним на утлом стульчике сидел отец Захария и держал на голове больного полотенце, смоченное холодною водой. Ввечеру сюда пришли несколько знакомых и лекарь.
  • Он любил этот миг, когда кажется, что в грудь голубою волною хлынуло всё небо и по жилам трепетно текут лучи солнца, когда тёплый синий туман застилает глаза, а тело, напоённое пряными ароматами земли, пронизано блаженным ощущением таяния — сладостным чувством кровного родства со всей землёй.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сладостный»

  • СЛА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие, наслаждение. Сладостная дремота. Сладостные мечты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАДОСТНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «сладостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сладостный»

СЛА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие, наслаждение. Сладостная дремота. Сладостные мечты.

Все значения слова «сладостный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «сладостные ощущения»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я