Карта словосочетания «слабые мышцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабые мышцы»

Но ещё в детстве, погребённые под чрезмерной учебной нагрузкой, все мы проводили слишком много времени, сидя за письменным столом, и слабые мышцы спины не могли хорошо держать осанку.
А второй подбородок – это не только лишний вес, но и слабые мышцы шеи.
Также хорошо расслабляются напряжённые мышцы и повышается тонус слабых мышц.
Главное заключается в том, что по наследству передаются слабые мышцы лёгких, неправильное дыхание, связанное с этим хроническое нарушение обмена веществ и предрасположенность к различным заболеваниям.
Слабые мышцы быстро устают, и появляется желание ссутулиться, чтобы хоть как-то уменьшить нагрузку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулярные упражнения улучшат кровообращение и циркуляцию лимфы в организме, укрепят слабые мышцы бёдер, пресса и ягодиц.
Это происходит потому, что у тебя слишком слабые мышцы.
Характерно, что оба отклонения от нормы (б, в) нередки, когда гимнаст не справляется с упражнением и невольно стимулирует слабые мышцы соответствующей установкой головы.
Однако, такая техническая схема создаёт наибольшие нагрузки на относительно слабые мышцы плечевого пояса, которые часто с такой работой не справляются.
Причиной такого отклонения от естественной нормы являются слабые мышцы лёгких, что может быть как наследственным (от родителей), так и приобретённым в неблагоприятных жизненных условиях.
Если у ребёнка слабые мышцы языка, то это исправляется с помощью логопедического массажа и артикуляционной гимнастики.
Наличие же разных типов дыхания определяется силой мышечной системы лёгких: слабые мышцы определяют наличие неправильного дыхания (когда выдох короче вдоха), а сильные – правильного дыхания (когда выдох продолжительнее вдоха).
Обычно у человека, который не занимается физическими тренировками, мало ходит (меньше 40 минут в день) и вынужден преимущественно сидеть по характеру своей работы, слабые мышцы практически везде.
Мой знакомый фитнесс-инструктор связывает эти килограммы с неоформленными слабыми мышцами.
А ещё я протянула руку, до предела напрягая слабые мышцы, сцепив зубы до скрипа, но всё-таки смогла коснуться тонкой кисти мамы.
Плоскостопие – это прежде всего слабые мышцы стопы, работу которых не заменит никакая ортопедическая стелька.
Слабые мышцы приводили к тому, что рука очень быстро начинала дрожать мелкой дрожью, заставляя прицел бластера в моей руке танцевать тарантеллу*.
Поначалу мне пришлось идти, опираясь на стены, потому что слабые мышцы отказывались в полной мере поддерживать тело и исполнять свои прямые обязанности.
При слабых мышцах подошвы, то есть если ребёнок мало двигается, бегает и прыгает, не ходит босиком по земле, по воде, по росе и по камням, мышцы подошвы не развиваются.
Человек, не понимая причин ухудшения здоровья, даже не догадывается, что проблема кроется в слабых мышцах тазового дна.
По телу его прошла дрожь, и слабые мышцы сжались, взывая к звериной сути.
Дело в том, что младенцам трудно удерживать голову из-за ещё слабых мышц шеи, и тряска может вызвать повреждение мозга.
Ребёнок, который никогда не получал необходимых упражнений может иметь очень слабые мышцы и связки.
Напрягая слабые мышцы рук, он чуть-чуть подтянулся, но лишь за тем, чтобы снова повиснуть на вытянутых руках.
Слабые мышцы малыша (речь идёт в первую очередь о мышцах спины) легко утомляются.
Вина и женщины сделали слабыми мышцы.
Многократное, серийное выполнение бросков биты в игре «городки», чередование их с ходьбой, бегом, построением фигур обеспечивает значительный суммарный объём нагрузки, стимулирует усилия мышц и в особенности усилия наиболее слабых мышц: брюшного пресса, плечевого пояса, кисти.
Даются упражнения на укрепление слабых мышц позвоночного столба.
Ниже я приведу примеры функциональных и эстетических осложнений, какие могут вызвать слабые мышцы живота.
Такое длительное пребывание в неподвижном состоянии было не возможно для слабых мышц шестилетних детей, если только их не ввели в транс.
Из-за слабых мышц быстрее «летят» суставы, которые не поддерживаются качественным мышечным корсетом, повышается риск остеопороза.
Сила, не принадлежащая ей, заполнила слабые мышцы.
Я тут же кинулся к женщине, безуспешно пытающейся справиться со своей проблемой с помощью слабых мышц, тихих стонов и учащённого дыхания.
В то время моя методика заключалась в следующем: расслабить напряжённые участки тела и включить в работу слабые мышцы.
Высокий, но безнадёжно сутулый, весь торс в длинных синюшных рубцах, руки и ноги, кажется, каким-то чудом приводятся в движение тощими тяжами слабых мышц под тонкой кожей.
Но мышцы других отделов позвоночника гораздо слабее мышц грудного отдела и не могут в достаточной мере сдержать все усиливающиеся давление на их позвонки.
Происходит предсказуемый срыв, где уже более слабые мышцы не в состоянии справиться с такой нагрузкой.
Возбуждение, покинув слабые мышцы, собралось в нервах, руки дёрнулись к двери.
Любое ваше слабое место – это как обычная слабая мышца, которую нужно тренировать.
Слабые мышцы гудели от напряжения.
Давно уже мне не приходилось ходить так быстро, было тяжело, я и дышала уже с трудом, а толстые ноги со слабыми мышцами еле справлялись с заданным темпом.
Заболевание формируется на фоне слабых мышц стопы, которые не могут придать ей правильную форму.
Самой страшной и опасной нагрузкой для больного человека является вес его собственного тела со слабыми мышцами ног и брюшного пресса, не способными без боли и одышки перемещать это тело в пространстве.
Появление преждевременных морщин провоцируют также слабые мышцы лица.
Это была разработка слабых мышц.
К тому же сосуды тоже имеют внутри своей стенки гладкую мускулатуру (прежде всего артерии), а так как люди, имеющие слабые мышцы, не тренируют гладкую мускулатуру сосудов, для чего требуется регулярное выполнение физических упражнений, то и сами сосуды (артерии) становятся ригидными, то есть теряют свою эластичность.
Мои отвыкшие от движения, слабые мышцы жалобно ныли, горло горело.
Небывалое сомнение всё ещё сидело у меня в голове и в самых слабых мышцах тела, однако я решил, что хуже быть не может.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабые мышцы»

  • Борька с издевательской насмешкой доказывал, что из культурных способов отвлечения людей от серьезных умственных запросов два самые верные и незаметные — футбол и шахматы. Футбол — для людей со слабою умственностью: вся кровь уходит в ножные мышцы, и для мозга ничего не остается. Шахматы — для людей помозговитее. Вот, поглядите кругом, не было бы шахмат, — один бы книжку читал или газету, другой, кто умом устал, — гулял бы, занимался бы здоровым спортом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «слабые мышцы»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я