Предложения со словосочетанием «мышцы плечевого пояса»

Эффект. Помогает расслабить мышцы плечевого пояса и шеи, а также укрепляет мышцы живота.
Подобные головные боли проявляются напряжением мышц плечевого пояса, головы, шеи, с наличием болевых точек в указанных мышцах.
Эти движения осуществляются мышцами плечевого пояса, расположенными на грудной клетке и лопатке.
К мышцам плечевого пояса относятся дельтовидная, надостная, подостная, малая и большая круглые и подлопаточная мышцы.
Кроме того, именно мышцы плечевого пояса обеспечивают сложные и разнообразные движения рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: организационно-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результат: разработка мышц плечевого пояса, улучшение координации движений.
При запущенности мышц плечевого пояса возникает травматизм связок плеча от неожиданной нагрузки: тяжёлые сумки, ведро с водой.
Например, при подавлении желания кого-то ударить у человека может быть перенапряжение мышц плечевого пояса, при постоянном терпении «непосильной ноши» может заболеть спина и т. д.
Однако, такая техническая схема создаёт наибольшие нагрузки на относительно слабые мышцы плечевого пояса, которые часто с такой работой не справляются.
В отличие от сердца мозг не имеет собственной мускулатуры, и его питание, а значит, объём и скорость кровообращения в сосудах зависят не столько от сердца, как это принято считать, сколько от мышц туловища, среди которых можно особо выделить мышцы плечевого пояса.
Работающие при поднятии гантели мышцы плечевого пояса усиливают кровообращение в своей зоне, снижают артериальное давление (в случае выхода его за пределы нормы), так как этой работе помогает дыхательная диафрагма, выполняющая функцию помпы, как известно из физиологии.
Конкретно для этого упражнения на начальном этапе достаточно на счёт «три» опускать ноги, в дальнейшем стараться продолжить счёт до двенадцати при условии свободы мышц плечевого пояса.
Результат: расслабление напряжённых мышц плечевого пояса, повышение результативности работы за компьютером.
И в этом случае, чтобы раскрепостить поясницу и снять напряжение в позвоночнике и сопряжённых суставах (в том числе тазобедренном), надо улучшить координацию мышц плечевого пояса – для нервных людей это трудная задача!
Внешне он проявляется в форме зависимости тонуса и силовых показателей мышц плечевого пояса и туловища (в меньшей степени мышц тазового пояса) от установки головы, при которой наклон головы в одну или другую стороны в сагиттальной, фронтальной или промежуточных плоскостях стимулирует одноимённые группы мышц, повышая их тонус или даже вызывая соответствующие непроизвольные движения.
Попеременно действуя на махах разного направления мышцами плечевого пояса, гимнаст может существенно изменять скорость и амплитуду размахиваний.
В дыхании при приступе принимают участие мышцы плечевого пояса, спины, брюшной стенки.
Игры, предполагающие поднятие рук над головой, укрепляют мышцы плечевого пояса, спины и грудной клетки.
Не напрягайте мышцы плечевого пояса и не поднимайте плечи.
Синдромы контрактуры мышц плечевого пояса, таза или конечностей – мышечно-тонические, цервико– и пельвиомембральные; например синдром плечелопаточного периартроза (с контрактурой мышц, приводящих плечо, – грудных и большой круглой).
Слабые мышцы плечевого пояса затрудняют выработку нормальной осанки.
Попробуйте поднять руки наверх, и вы почувствуете, как натянулись мышцы плечевого пояса, вслед за ними пришли в движение мышцы живота, бедер, голеней и даже ступней.
Глефу, как и шест, ты держишь двумя руками, поэтому в работу включаются значительно более сильные мышцы плечевого пояса, а также спинные мышцы и мышцы брюшного пресса.
С развитием силы мышц плечевого пояса растёт дальность броска.
Данные игры развивают внимание, меткость, ловкость, тренируют мышцы плечевого пояса, улучшают глазомер.
Прекрасная профилактика сколиоза – катание на лыжах, во время которого укрепляется дыхательный аппарат, развиваются и укрепляются мышцы плечевого пояса и нижних конечностей.
Сила этого обратного вращения идёт теперь от бёдер к плечам, предплечью и, усиливаясь за счёт мышц плечевого пояса, "выливается" через кулак в тело противника в виде мощного контрудара.
Измождённое лицо, крайне исхудавшее тело, почти не двигается, налицо явная атрофия мышц плечевого пояса и межрёберной области.
Один тоже примерно моего возраста, а другой – на год или два старше, крепкий такой, с хорошо развитыми мышцами плечевого пояса, выпиравшими под рубашкой, и на полголовы выше меня.
Воспаление и спазм связок, мышц плечевого пояса быстро приводят к развитию контрактуры.
Фигуры у всех полуфиналистов были атлетические, свойственные спортсменам, и прежде всего пловцам: приличный рост, накачанные мышцы плечевого пояса, бычьи шеи и сильные бёдра.
У нас есть такая программа «аэроруки», которая позволяет сжигать лишний жир в работающих мышцах плечевого пояса, а, как правило, холка – это результат недостаточной работы именно этих мышц.
Я смотрел в окно на залитый светом реклам городок космонавтов, думал о космических рыбах, напрягая и расслабляя по очереди мышцы плечевого пояса, пытался избавиться от накопившейся за день усталости.
На нём можно не только давить подушку, но и просто сидеть и размышлять. Например, какую ещё придумать нагрузку, чтоб мышцы плечевого пояса получше укрепить.
У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине.
Мышцы плечевого пояса функционально связаны с мышцами шеи.
Затем дёрнул вверх, приподняв обидчика на носочки, и подержал его в таком положении, осторожно, чтобы не повредить мышцу плечевого пояса.
Зажим мышц плечевого пояса можно было бы как-то проинтерпретировать, связав его с какими-то подростковыми комплексами, а может быть, с особенностями воспитания в определённой среде…
Впечатление дополняли и развившиеся от гребли мышцы плечевого пояса.
С вурдалаком проблем не возникло: туповатая тварь, похожая на шимпанзе-переростка, только с гипертрофированными мышцами плечевого пояса да с полным ртом острых клыков и когтистыми лапами, пыталась что-то отыскать в кустах, где и поймала головой мой арбалетный болт – образцы её тканей уже заняли своё место в одном из моих подсумков.
Затем подошёл и принялся разминать мышцы плечевого пояса, а немного погодя спустился к пояснице, чтобы вернуться обратно и начать мять меня всерьёз.
Я оторвала взгляд от завораживающей игры мышц плечевого пояса под смуглой кожей, чуть блестящей от пота.
Эффект. Расслабляет мышцы плечевого пояса и шеи.
Результат: разработка мышц плечевого пояса, шейного и нижнегрудного отдела позвоночника.
Конечно, я могу назвать любые другие упражнения, в которых принимают активное участие мышцы плечевого пояса и которые эти люди также не выполняют, хотя выполнять их надо регулярно, как само собой разумеющееся.
Укорочённые плечи по отношению к туловищу являются причиной напряжения мышц плечевого пояса.

Ассоциации к словосочетанию «плечевой пояс»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС

Ассоциации к слову «плечевой»

Все ассоциации к слову ПЛЕЧЕВОЙ

Значение словосочетания «плечевой пояс»

  • Плечевой пояс (пояс верхних конечностей) — совокупность костей (пары лопаток и ключиц) и мышц, обеспечивающих опору и движение верхних (передних) конечностей. У некоторых животных имеется третья парная кость плечевого пояса — коракоид. Кости плечевого пояса соединены акромиально-ключичными сочленениями. С грудной клеткой плечевой пояс соединяется посредством грудиноключичных сочленений и мышц, удерживающих лопатку, со свободной верхней конечностью — посредством плечевых суставов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС

Значение словосочетания «плечевая мышца»

  • Плечевая мышца (лат. musculus brachialis) — лежит глубже двуглавой мышцы плеча, начинается от передней поверхности плечевой кости и от обеих межмышечных перегородок (лат. septa intermuscular brachii laterale et mediale), прикрепляется к бугристости локтевой кости (лат. tuberositas ulnae). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛЕЧЕВАЯ МЫШЦА

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Значение слова «плечевой»

Значение слова «пояс»

  • ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯС

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плечевой пояс»

Плечевой пояс (пояс верхних конечностей) — совокупность костей (пары лопаток и ключиц) и мышц, обеспечивающих опору и движение верхних (передних) конечностей. У некоторых животных имеется третья парная кость плечевого пояса — коракоид. Кости плечевого пояса соединены акромиально-ключичными сочленениями. С грудной клеткой плечевой пояс соединяется посредством грудиноключичных сочленений и мышц, удерживающих лопатку, со свободной верхней конечностью — посредством плечевых суставов.

Все значения словосочетания «плечевой пояс»

Значение словосочетания «плечевая мышца»

Плечевая мышца (лат. musculus brachialis) — лежит глубже двуглавой мышцы плеча, начинается от передней поверхности плечевой кости и от обеих межмышечных перегородок (лат. septa intermuscular brachii laterale et mediale), прикрепляется к бугристости локтевой кости (лат. tuberositas ulnae).

Все значения словосочетания «плечевая мышца»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Значение слова «плечевой»

ПЛЕЧЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к плечо. Плечевая кость.

Все значения слова «плечевой»

Значение слова «пояс»

ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс.

Все значения слова «пояс»

Синонимы к словосочетанию «мышцы плечевого пояса»

Ассоциации к словосочетанию «плечевой пояс»

Ассоциации к слову «мышца»

Ассоциации к слову «плечевой»

Ассоциации к слову «пояс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я