Предложения со словосочетанием «слабые личности»

Надо думать, что должности и бенефиции, даваемые в награду за верную службу при слабых личностях королевского дома, делались в некоторых родах наследственными, если не юридически, то, по крайней мере, фактически.
Когда деньги сильнее слабой личности и неполезны – это огромное количество нудной работы и плохая оплата. Один за всех… и практически бесплатно.
При этом мы не выставляли эти сведения напоказ, потому что большинство людских сознаний они перегружают, а слабые личности безапелляционно отвергают их.
– Я считаю, что некоторые слабые личности легко поддаются гипнозу.
Более слабые личности не склонны напрягать свои силы, у них чаще проявляются защитные реакции типа ухода, смены ведущей цели деятельности, обвинения в неудачах других (проекция) и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щедриновед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабые личности обычно активны в достижении ближних целей.
Слабые личности чаще используют смыслообразующие мотивы деятельности как средство проявления защитных реакций.
Там, где меньше трудностей, чаще собирается немало слабых личностей, лиц с чертами истероидности, маниакальности (убрав тех, кто избрал своей профессией риск, войну).
Например, среди безработных статистически чаще встречаются слабые личности.
Но слабые личности имеют свойство включать защитные реакции: ни помещики, ни крестьяне не были довольны реформой, хотя большая часть не самых сильных личностей получила подарок.
Это время коррелирует с жизненным путём человека, поэтому сильные и слабые личности хорошо диагностируются биографическими методами.
А вся загвоздка в том, что попадались мне слишком слабые личности, что способны выдержать присутствие богини в своём теле, при этом потеряв душу.
Однако, власть развращает слабые личности.
Слабая воля – это признак слабой личности, когда внутренние убеждения человека слабо выражены и не развиты, и человек в своих решениях не может на них опереться, и поэтому, ему постоянно кажется, что убеждения другого человека всегда сильнее.
К родственным представителям часто притягиваются энергетически слабые личности (так называемые вампиры).
Вокруг тебя собираются либо такие же “львы”, с которыми в моральных схватках ты теряешь силу, либо очень слабые личности – они всё время просят о помощи.
Чувство, превращающееся в сокровенную мечту, своей недоступностью способную сломить слабых личностей.
Вынуждая проявлять несвойственную ранее жестокость к заведомо слабым личностям, и грубость в отношении старших односельчан.
Не бойтесь показаться слабой личностью, это не «слабость», это «искренность».
– Некоторые слабые личности спиваются…
Панамка – ясно, это чтобы слабые личности солнечный удар не получили, а галстуки – глупость!
Несамостоятельная слабая личность находится под давлением постоянного страха отвержения.
Она настолько слабая личность, что не может отвечать ни за что, даже за собственную фигуру.
Строят-строят, например, 10 лет созависимые отношения со слабым человеком (тоже являясь слабой личностью).
Слабые личности обвиняют в своих неудачах всех, кого угодно, кроме, разумеется, себя.
А для слабых личностей единственный способ на время забыться – это качественно вливать в себя эту гадость.
Любовь-союз слабых личностей или супруги по несчастью – это специфическое объединение двух психологически слабых людей, которым вместе комфортнее жить во враждебном для них окружающем мире.
Слабые личности обычно стараются копировать поведение более сильных.
Обладатели числа рождения «2» способны увлекать людей своими мыслями и представлениями о жизни, обычно такие люди всегда становятся кумирами более слабых личностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабые личности»

  • Видно, что его, может быть, от природы и не слабую личность сильно подавили в свое время и отняли-таки у него значительную долю природной силы души.
  • Минутами разговор обрывается; по его лицу, как тучи по морю, пробегают какие-то мысли — ужас ли то перед судьбами, лежащими на его плечах, перед тем народным помазанием, от которого он уже не может отказаться? Сомнение ли после того, как он видел столько измен, столько падений, столько слабых людей? Искушение ли величия? Последнего не думаю, — его личность давно исчезла в его деле…
  • Природа с своими вечными уловками и экономическими хитростями дает юность человеку, но человека сложившегося берет для себя, она его втягивает, впутывает в ткань общественных и семейных отношений, в три четверти не зависящих от него, он, разумеется, дает своим действиям свой личный характер, но он гораздо меньше принадлежит себе, лирический элемент личности ослаблен, а потому и чувства и наслаждение — все слабее, кроме ума и воли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «слабые личности»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я