Предложения со словосочетанием «слабое представление»

Если клиент имеет слабое представление о том, чего хочет, как будет достигаться результат и сколько он может стоить – это проблема.
Большинство декабристов имели довольно слабое представление о политических и социальных стремлениях общества.
Но отцы эти имели уже слабое представление о собственном пути настоящего мужчины.
О военной разведке они имели в большинстве случаев слабое представление и применяли в борьбе с разведкой приёмы охранки, оказавшиеся совершенно непригодными для этой цели.
Об адвокатуре я имел очень слабое представление, но мне было ясно, что надо попытаться попасть в помощники к такому адвокату, у которого я бы мог заняться изучением дел и их разработкой и не был бы принуждён посвящать много времени беготне по справкам и ходатайству по мелким делам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототелеграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем приверженцы подобной примирительной политики имели слишком слабое представление об умонастроении большинства населения и членов правительства в стане врага, заражённых националистическими идеями и упорно стремящихся во что бы то ни стало одержать верх.
В какой-то степени я слежу за так называемыми рецензиями кинокритиков, но они дают весьма слабое представление о картине.
В наследовании магических даров и проклятий я кое-что понимала, зато о наследовании титулов и имущества имела крайне слабое представление.
Очевидно, что, даже если мы знаем, как классифицировать наши сильные стороны, у нас пока достаточно слабое представление о том, как контролировать свою работу и направлять её на их использование.
Следует отметить, что негативную позицию, как правило, занимали «специалисты», имеющие слабое представление о процедуре полиграфных проверок.
Болтавшиеся на нём лохмотья давали слабое представление о фигуре, но складывалось впечатление, что в его теле осталось так мало силы, что земля буквально тянет его к себе.
Если представить великана, который решил использовать наш комбайн в качестве шейкера, можно получить слабое представление о наших перемещениях внутри стальной коробочки, которая неожиданно оказалась не такой уж тесной для трёх человек!
Потому, что зависимое/созависимое поведение в отношениях предполагает слабое представление о границах (своих и чужих), низкую чувствительность к дискомфорту, недостаточный (из-за этого) навык модерирования дистанции (и физической и эмоциональной), и, как следствие, большой объём в личных отношениях и отношениях с собой и миром того, что мы называем «слияние» – низкая дифференциация… всего.
Даже слабое представление толкает к верным соображениям.
Временами виртуградцы объединёнными усилиями рисуют собственный портрет, коварно ставя его на выгодный фон – слабое представление россиян о провинциальной европейской истории.
Причём среди моих собеседников есть и наёмные работники, и крупные бизнесмены, которые, как ни странно, также имеют слабое представление об инвестиционных инструментах и о стратегиях инвестирования.
Кроме того, в результате многих тестовых методик мы получаем очень подробное представление о личности (иногда граничащее с вторжением в частную жизнь), но можем получить очень слабое представление о профессиональных компетенциях.
Исследование также показало, что большинство людей имеют слабое представление о том, как можно фундаментально улучшить системную динамику, и обычно применяют ошибочный «здравый смысл» и «быстрые решения», которые не приводят к устойчивым системным улучшениям.
Я имел весьма слабое представление о спартанском характере профессии, которую я для себя выбрал.
При этом они имеют очень слабое представление о модельном бизнесе и допускают фатальные и очень дорогостоящие ошибки.
Родители мои – не эзотерики, поэтому у меня были довольно слабые представления о законах, по которым мы живём.
Трудность заключалась в том, что большинство завлабов имели крайне слабое представление об экономике и финансах.
Как я уже сегодня понимаю, некоторые авторы имели слабое представление об этом феномене, и зачастую, противоречивая информация немного запутала меня.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что в начале 1990-х существовало весьма слабое представление о том, как должны строиться отношения в трудовой сфере после того, как она стала частнокапиталистической.
Философоведческая оценка крупных философов даёт очень слабое представление об их творчестве.
На нашем языке можно лишь дать слабое представление об этой «Хронике».
Нынешнее поколение витязей было, правда, трусовато и мелковато в сравнении с прежними, зато имело достаточно слабое представление о драконах и могло не знать, что на самом деле даже великий воин обречён, вступая в схватку со здоровым и сильным ящером.
Но в отличие от него, давний соперник интересовался точными науками, а не историей, поэтому имел слабое представление о средневековой жизни людей.
То, что рисовали атласы чудовищ и бестиарии, давало весьма слабое представление об этом создании.
И русские, и англичане имели на тот момент довольно слабое представление о географии степи.
– Приятно находиться в достойном обществе, да ещё и подальше от откровенно назойливых и имеющих слабое представление о хороших манерах янки, не так ли?
Впрочем, и среди людей с медицинским образованием встречаются ещё акушеры-практики, имеющие очень слабое представление о перинатальной психологии.
Влезать в туземные дрязги, имея крайне слабое представление о масштабах конфликта и о том, что стоит на кону, – в этом нет ничего нового.
Но это даёт слабое представление о его вкусе.
Он вообще имеет слабое представление о времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабое представление»

  • Прибавьте к этому неверное слабое освещение, которое, как в каком-нибудь старом готическом здании, падает косыми полосами сверху, точно из окон громадного купола, и вы получите слабое представление о том лесе, про который народ говорит, что в нем «в небо дыра».
  • При первом же взгляде на новую рабу матушка убедилась, что Павел был прав. Действительно, это было слабое и малокровное существо, деликатное сложение которого совсем не мирилось с представлением о крепостной каторге.
  • Вы, вероятно, имеете слабое даже представление о треугольнике, но как же я вам растолкую, что собственно круга нет, а это есть многоугольник с микроскопическими сторонами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «слабое представление»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я