Предложения со словосочетанием «неверное представление»

В то время как лучшие рисунки и картины поучительны, плохие дают о прошлом совершенно неверное представление.
Предлагаемый ими анализ, как правило, даёт неверное представление о природе этих ограничений, и в итоге за кадром остаётся истинное значение глобализации.
К тому же осенью 1939 года он ещё имел неверные представления о фактической боеспособности германского вермахта и, несмотря на предостережения специалистов, переоценивал собственную вооружённую силу.
Существует в корне неверное представление о том, что HR-брендинг – это лишь декор, скрывающий реальное положение дел.
А все идеи относительно смерти – что это нечто такое, чего следует бояться, – основаны на абсолютно неверных представлениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обнесение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любовных отношениях карта указывает на неверное представление друг о друге, домысливание за другого, поиск оправданий тем или иным поступкам, словам.
– Я не сомневаюсь, что ты получил неверное представление обо мне, и готов вывести тебя из заблуждения.
Не спорю, общество изобилия в результате неверных представлений о себе самом может столкнуться с серьёзными проблемами, рискуя вообще изобилия лишиться.
Не зиждется ли оно на изначально неверном представлении о том, что мы всегда, если захотим, сможем повторить то, что делаем в настоящий момент?
Четвёртый раздел книги посвящён объективности, понимаемой как способность устранять неверные представления о мире и о самих себе.
Зачастую эти неверные представления помогают нам легче воспринимать мир, однако правда о мире остаётся от нас скрытой.
Неверное представление мешало вам высвободить свой безграничный потенциал.
Если бы обида не затуманила рассудок, то обманутый смог бы понять, что произошло всего лишь разоблачение неверного представления о любимом.
По всей видимости, этот инцидент внушил британцам неверное представление о нас.
Разъяснение партнёрам долговременных целей и политики фирмы, рассеивание неверных представлений или опасений, коррекция отрицательных стереотипов.
Наши неверные ходы достаточно стандартны и предсказуемы – как стандартны, практически идентичны неверные представления о реальности у очень, очень многих людей.
При рассмотрении элементов организационной архитектуры определение формальной организации только по критерию способности вступать в контрактные отношения в качестве отдельного юридического лица может оказаться совершенно неудовлетворительным, поскольку при таком подходе легко может создаться неверное представление о границах организации.
Иногда ребёнок не знаком с какими-то словами, или у него существует неверное представление о них.
Однако публикация фрагментов изначально цельных статей или глав, сокращённых редактором по каким-то лишь ему ведомым соображениям, тоже влечёт за собой искажение мысли, даёт читателю неверное представление о научном стиле и методе.
Далее мы увидим, что это – фундаментальные принципы, лежащие в основе всех войн; и если забывать о них, то возникает много неверных представлений о сущности войны и целях стратегии.
Сохранить красоту движений и кошачью гибкость вам мешает либо неверное представление о красоте, либо просто лень и нежелание приложить хоть какие-то усилия (подсчитайте, как часто вы откладываете заботу о себе «на потом», сославшись на усталость).
За каждым их этих страхов могут стоять неверные представления детей о школьной жизни или полное отсутствие каких-либо реалистичных представлений о школе.
Вместо принципиально неверных представлений о живом организме как о пассивной реактивной системе, реакции которой жёстко детерминированы воздействиями внешней среды, выдвигается представление об организме как о системе, активно воздействующей на среду, стремящейся изменить её в нужном организму отношении.
О настроении тоже встречаются неверные представления.
Настоящая проблема – и именно в этом я надеюсь вас убедить – заключается в следующем: мы невольно унаследовали набор неверных представлений о том, как использовать это ограниченное время.
Иногда мамы соглашаются с детскими фантазиями, а у ребёнка формируется неверное представление.
Ожидать, что животное будет вести себя одинаково изо дня в день, нереалистично – так вы составите неверное представление о животном, за которым наблюдаете.
– Я думаю, что многие придерживаются несколько неверных представлений о детском центре.
Замечаешь ли ты, что когда у кого-то имеется много знаний, а именуют его только по одному виду искусства, то об этом человеке возникает неверное представление.
Существует множество неверных представлений относительно медитации.
Мне не хочется, чтобы кто-то составил о моей деятельности неверное представление.
– Думается, у вас несколько одностороннее, а поэтому неверное представление о нашей работе.
Возможно, у нас просто неверное представление о том, что именно делает нас человеком?
Вам не остаётся ничего другого, кроме как вступить в бой с могущественной социально-биологической группой, оспаривая её разрушительные неверные представления и ежедневные привычки.
За последние восемьдесят лет эти неверные представления сильно испортили отношение американцев к русским.
То ли у меня были какие-то неверные представления о спальнях господ, то ли просто попалась неправильная спальня, но даже ночного горшка я не обнаружила.
Каким же образом историческая мифология насаждает неверное представление об истории?
По нашему мнению, это серьёзная ошибка, так как умолчание помогает сохранению неверных представлений о якобы имевшей место измене народа в целом.
Эта история расскажет, как человеку понадобились тысячи и тысячи лет, чтобы преодолеть невежество, суеверие, страх, предрассудки, веру в мифы и неверное представление мира.
Подобные неверные представления в корне противоречат законам природы человека.
Если оставить в стороне неверные представления и предвзятые мнения о мистицизме, мы увидим, что мистическая традиция содержит сущностный стержень, обладающий огромной важностью для западной психологии.
Большинство из нас живёт под влиянием неверных представлений и мифов об извинениях.
Причём, это понимание приходит человеку в таких обстоятельствах, когда он находится в абсолютной запутанности, в нём вдруг возникают страхи, всевозможные неверные представления и так далее.
На протяжении многих лет я встречала множество людей, имевших неверное представление об астрологии.
Но в худшем случае ваши неверные представления побуждают их выражаться более ясно.
Подобное отношение вызвано именно неверным представлением о сомнении.
Основной остров, разделённый на две почти равные половины рекой, был не таким уж большим, как показалось вначале, это туман создавал неверное представление о нём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неверное представление»

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «неверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «неверное представление»

Ассоциации к слову «неверный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я