Предложения со словосочетанием «приблизительное представление»

И после этого сна я имела приблизительное представление об истинном положении дел.
Возможно, его кровожадность объяснялась тем, что он имел о магических дуэлях весьма приблизительное представление.
Во-вторых, они находятся в другой стране и о российской географии имеют наверняка очень приблизительное представление.
Ил. 6 даёт приблизительное представление о том, как выглядел этот памятник в его лучшие времена, а в настоящее время, к сожалению, он находится в плачевном состоянии.
Хотя от этого сочинения до нас дошли лишь немногие отрывки, мы всё же получаем приблизительное представление о постепенном возникновении общественного строя и культуры среди народа и о развитии космогонической системы, созданной вавилонскими жрецами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коинциденция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если старший брат просто не замечает тебя, то старшая сестра время от времени начинает «учить тебя жизни», хотя сама имеет довольно приблизительное представление о ней.
Нетрудно составить приблизительное представление о его личности.
Большинство ассириологов, сталкивающихся с необходимостью редактирования клинописных текстов, начинает, как я полагаю, с прочтения написанного на табличке и транскрибирования текста, в результате чего у них формируется приблизительное представление о его значении.
Не отрывая ладони от стены, девочка решила исследовать периметр помещения, считая шаги: надо же было составить хоть какое-то приблизительное представление о том, где она оказалась!
Они знали имя жертвы, место преступления, и имелось по крайней мере приблизительное представление о том, как оно происходило.
Похоже, это немного примиряло меня с неизбежным концом, о котором я, конечно, имел тогда приблизительное представление.
И, невзирая на то, что приблизительное представление друг о друге у нас уже сложилось, заметно удивился.
Пусть минует добрая сотня веков, а в сюжете так и останется приблизительное представление о развитии технологий лет на сто вперёд.
Наверное, у каждого из нас имеется приблизительное представление о том, что думают мальчики и как к ним подступиться, – но девчонки?
И всё равно, беспринципно нашпиговывая фильм чувствами, они руководствуются приблизительными представлениями о том, что нельзя класть слишком много одного и того же или соединить вместе всё самое жгучее или самое радостное, но не ощущая при этом, что нельзя соединять столько всего разного.
Слишком много приблизительных представлений и сомнительных квалификаций, попыток механически уравнять его с другими направлениями XX века или рассматривать его значимость лишь в аспекте стилистики.
Поэтому теперь, после того как вы получили предварительное и весьма приблизительное представление о взгляде американцев на сценарий, начнём с начала.
Всё изложенное уже даёт некоторое, пока очень приблизительное представление о специфичности сказки.
Основная идея книги заключается в том, что генетика снабжает нас картой наших странствий и даёт приблизительное представление о датах.
Или найти второй источник, что было менее трудозатратно, поскольку я имела приблизительное представление о том, где он может находиться.
Выжившие и вернувшиеся участвуют в литературной и общественной жизни – ив немалой степени меняют саму её атмосферу: они ведь знают то, о чем остававшиеся на свободе (которую в свою очередь надо бы, как вы уже знаете из 4-й главы, помещать в кавычки) имеют очень приблизительное представление.
Но всё же иногда полезно иметь приблизительное представление, чего стоит ожидать.
Схожим образом, мы можем получить приблизительное представление о работе различных областей человеческого мозга в масштабе целых участков, а не отдельных клеток.
И о всяких там реалити и прочих шоу имею весьма приблизительное представление.
Однако он может дать приблизительное представление о границах нашего разума и о ложных препятствиях, которые он ставит на пути познания.
Так, путём постепенного сбора фактов, можно постепенно создать очень приблизительное представление о том, что такое шоколад.
– Люди одинаково плохо понимают каждый из них в отдельности, но в то же время мы имеем приблизительное представление обо всех этих слоях, можем сочетать их, и таким образом адаптироваться к различным ситуациям.
– Спасибо, теперь я могу получить приблизительное представление.
Реализуя социальные функции спорта в спортивно-трудовой деятельности, значительное количество спортсменов имеют весьма приблизительное представление о том, каким образом, какими средствами и в какой степени обеспечивается целостность и конечная социальная эффективность спортивно-трудового процесса.
Но эта аналогия даёт приблизительное представление о том бездонном «резервуаре», который находится одновременно и везде, и нигде.
Из-за такой скурпулезности к расходам, всю жизнь её считали женщиной, которая предпочитает всё делать сама, а между тем, начав самостоятельно работать модисткой, она никогда не рисовала эскизов, не моделировала свои платья и имела довольно приблизительное представление о технических аспектах создания коллекций – ткани, выкройки, примерки…
Вкупе с геоботаническими данными и сравнением с регионами с более или менее похожими условиями мы в состоянии составить приблизительное представление об изменениях в мире растений, произошедших в течение последнего тысячелетия.
Ирония заключалось в том, что он имел очень приблизительное представление о результатах своей работы.
Не станем описывать производство, всяк имеет приблизительное представление.
Думаю, теперь вы получили приблизительное представление о том, что такое бикаэлка.
При подготовке её ознакомили с планом лабораторного комплекса, видела она и пяток фотографий, однако вся эта графика давала весьма приблизительное представление об истинной атмосфере подводного комплекса.
Единственными сопоставимыми величинами, которые могут нам дать приблизительное представление о состоянии психического здоровья, являются сведения о самоубийствах, убийствах и алкоголизме.
Только выглядел этот «музей» странно, словно архитектор, создавший его, имел довольно приблизительное представление о законах гармонии.
Правда, я никак не могла его разглядеть в зале, но особо не беспокоилась, потому что имела о его внешности очень приблизительное представление.
Вы имеете приблизительное представление о его богатстве и можете понять, как широко он поставил это дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизительное представление»

Значение слова «приблизительный»

  • ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «приблизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приблизительный»

ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление.

Все значения слова «приблизительный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «приблизительное представление»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я