Карта словосочетания «скучная тема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скучная тема»

Говорите спокойно и уверенно, расслабьтесь физически, наклонитесь к нему, когда слушаете его, и избегайте скучных тем, лишённых эмоциональной связи, – например, разговора о погоде.
Вскоре пришёл преподаватель и начал лекцию на очень скучную тему о правилах поведения за столом во время пира в день тезоименитства.
Такие темы, как погода или другие банальности, редко всплывают в разговоре друзей; эти скучные темы обычно заполняют тишину между абсолютно чужими друг другу людьми, которые не торопятся обсуждать более личностные, эмоциональные темы.
Несмотря на то что компьютеры стали использоваться для коллективной работы как минимум в 1970-е годы (тогда основное внимание уделялось скучным темам вроде управления информационными системами и автоматизации процессов), в 1990-е годы этот процесс получил новое развитие.
Мне бы ужасно не хотелось обсуждать скучные темы за каждым обедом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоизмерительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я упомянул об инвестиции мимоходом – для меня это было довольно скучной темой.
Это настолько скучная тема, которую приходится обсуждать серьёзно.
Не существует скучных тем или невнимательных аудиторий.Существуют ораторы, которые поверили в это, чтобы снять с себя ответственность.
Уже к вечеру первого дня я порядком от всего этого устал, и не было никакой уверенности, что у меня хватит сил на заключительный семинар по бизнес-стратегии, рыночному росту или какой-то другой, не менее скучной теме.
Об этикете написано много книг и статей, тенденция последнего десятилетия состоит в том, чтобы популяризировать стереотипно скучную тему.
Для светского разговора за завтраком это слишком скучная тема.
Да простит меня читатель за приглашение в столь скучную тему для разговора.
Студенты озадаченно переглянулись – их научный руководитель никогда не вёл себя таким образом, обычно они разбирали куда более скучные темы, о которые спотыкалось не одно поколение будущих историков.
Отличная и достаточно скучная тема для разговора.
Но, оказалось, писать по заданию на разные, порой скучные темы, не так заманчиво.
Когда санкционированные и безопасные, а потому ужасно скучные темы начинают заметно иссякать, папина сестра начинает, время от времени, поглядывать на меня, как на человека, который остро нуждается в сочувствии.
И книги, стоявшие в твоём доме на тему финансов, всяческие скучные темы по учёту и экономике мне казались смешной и нелепой причудой.
На такую скучную тему говорить пришлось бы серьёзно.
Работает он безотказно и заключается он в том, что чем скучнее тема доклада, ты уж извини, но многие придут просто потусоваться, тем охотнее они будут слушать молодую привлекательную женщину.
– Что это вы, мужики, скучную тему завели. Рядом с вами симпатичные женщины, а вы всё о проблемах. А ну-ка приглашайте на танцы.
Говорил тот занудно, постоянно отвлекался на посторонние скучные темы и всех осуждал.
После окончания лекции пришёл другой дизарг, который провёл занятие по апперцепции. Эта, казалось бы, скучная тема почему-то затронула меня.
Всё, что было связано со знаменитостями, обычно шло «на ура», а более скучные темы шли по бросовым ценам или вообще даром.
– Возмутительно скучная тема, – вздохнула я. – О, знаю, давай поговорим о том, каков мой муж в постели.
Передал мне в пакете рукописный дневник отца в мятой общей тетрадке, долго рассуждал на скучные темы холостяцкой жизни в городе.
Папа умеет даже самую скучную тему превратить в интересный материал для дискуссий.
Это очень скучная тема, и ваш друг не станет тратить на это время.
Например, я могу рассказать про моего клиента – это женщина, которая занималась очень скучной темой, и её аудитория довольно плохо воспринимала различные тренинговые, коучинговые форматы, но они хорошо воспринимали книги и различные текстовые инструкции, потому что это очень привычно.
Он целыми днями будет торчать на конференции, обсуждать скучные темы, а я?
Довольно скучная тема, но лекция оказалась такой занимательной, что я даже не заснула.
Но это настолько скучная тема
Что уж там, наверняка вы считаете, что это очень скучная тема.
Он избегал скучных тем и неделя за неделей откладывал рассмотрение скучных бумаг, пока, стиснув зубы, не заставлял себя взяться за них.
Наверное, идёт урок немецкого языка и ребятам задали написать сочинение на какую-нибудь смертельно скучную тему.

Ассоциации к словосочетанию «скучная тема»

Все ассоциации к словосочетанию СКУЧНАЯ ТЕМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скучная тема»

  • Но знакомая добрая и скучная тьма усадьбы шумела только ласковым шепотом старого сада, навевая смутную, баюкающую, успокоительную думу. О далеком мире слепой знал только из песен, из истории, из книг. Под задумчивый шепот сада, среди тихих будней усадьбы, он узнавал лишь по рассказам о бурях и волнениях далекой жизни. И все это рисовалось ему сквозь какую-то волшебную дымку, как песня, как былина, как сказка.
  • — Ах, нет, Вихров, гораздо скучней того — дело!
  • — Это очень скучная тема, и чтобы не повторять одно и то же десять раз, скажу вам, что я такая же обыкновенная девушка, как и тысячи других, которым вы повторяли сейчас сказанную вами фразу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скучный»

  • СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЧНЫЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «скучный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скучный»

СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый.

Все значения слова «скучный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «скучная тема»

Ассоциации к словосочетанию «скучная тема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я