Карта словосочетания «скучная тема» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «скучная тема»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «скучная тема» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «скучная тема» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зацапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «скучная тема»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скучная тема»

  • Но знакомая добрая и скучная тьма усадьбы шумела только ласковым шепотом старого сада, навевая смутную, баюкающую, успокоительную думу. О далеком мире слепой знал только из песен, из истории, из книг. Под задумчивый шепот сада, среди тихих будней усадьбы, он узнавал лишь по рассказам о бурях и волнениях далекой жизни. И все это рисовалось ему сквозь какую-то волшебную дымку, как песня, как былина, как сказка.
  • — Ах, нет, Вихров, гораздо скучней того — дело!
  • — Это очень скучная тема, и чтобы не повторять одно и то же десять раз, скажу вам, что я такая же обыкновенная девушка, как и тысячи других, которым вы повторяли сейчас сказанную вами фразу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скучный»

  • СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЧНЫЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «скучный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скучный»

СКУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, ску́чны и скучны́. 1. Испытывающий скуку; унылый, невеселый.

Все значения слова «скучный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Предложения со словосочетанием «скучная тема»

  • Говорите спокойно и уверенно, расслабьтесь физически, наклонитесь к нему, когда слушаете его, и избегайте скучных тем, лишённых эмоциональной связи, – например, разговора о погоде.

  • Вскоре пришёл преподаватель и начал лекцию на очень скучную тему о правилах поведения за столом во время пира в день тезоименитства.

  • Такие темы, как погода или другие банальности, редко всплывают в разговоре друзей; эти скучные темы обычно заполняют тишину между абсолютно чужими друг другу людьми, которые не торопятся обсуждать более личностные, эмоциональные темы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «скучная тема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я