Предложения со словосочетанием «скрытые качества»

Для этого нужно просто найти и ощутить в себе те скрытые качества, которые мы отрицаем.
Очевидно, это было скрытое качество, внезапно проявившееся во всей своей отвратительности перед перспективой неслыханного богатства и огромной власти.
Сущность всё больше и больше начинала представляться как некая сердцевина, вместилище «скрытых качеств», служащее в то же время неясным субстратом других качеств и тем самым – вызовом нашей способности обойти занавесь видимостей.
Надо только уловить это «постоянное» и превратить его в точку опоры – тогда с принятием скрытых качеств проблем не будет, и откроется путь к другим формам – сначала к пентаграмме, потом к гексаграмме и выше.
Продолжая двигаться по нашему пути, в нас начинают открываться новые таланты, проявляться скрытые качества, способности, которые раньше не могли проявиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закаменелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ум и одарённость должны всегда оставаться скрытыми качествами человека, и их нельзя выставлять на показ.
В буддизме есть абсолютно категорическое понятие – двойственность всегда едина и наделена скрытыми качествами, как две стороны одной медали.
Рационализм приводил к тому, что работа с описанием, вычленением, объяснением и поиском способов поставить на службу человеку всё то, что проистекало из сферы репрезентации, происходила под знаком борьбы против «скрытых качеств».
Спор – прекрасное средство, чтобы выявить скрытые качества человека.
Но, у него были и скрытые качества, о которых никто не знал.
Этот путь помогал человеку проявить свои скрытые качества.
В такой же форме можно представить человечество как единое обществов котором существуют и скрытые качества социальности и, прежде всего резервы самих человеческих индивидов.
Именно в юности и молодости лучше всего проявляются потенциальные и скрытые качества в человеке, а одноклассники даже лучше педагогов их улавливают.
Такое поведение раскрывает скрытые качества семьи.
Наши очевидные моральные качества, то есть те, которые мы считаемявными, развиваются по своему пути – а скрытые качества, имеющие, впрочем, те же самые названия, те качества, которые служат отнюдь не для украшения или устрашения, если мы их сопоставим с прочими свойствами человека, они тоже развиваются по-своему, и путь этот будет совершенно иным, и будут тут свои линии, и фигуры, и узоры, которые вполне могли бы усладить взор какого-нибудь бога, созерцающего их в свой божественный микроскоп.
Но такая совершенно изолированная метафизика нравственности, не смешанная ни с какой антропологией, ни с какой теологией, ни с какой физикой или сверхфизикой и ещё в меньшей степени со скрытыми качествами (которые можно было бы назвать подфизическими), есть не только необходимый субстрат всего теоретического, точно определённого познания обязанностей, но и дезидераты величайшей важности для действительного исполнения их предписаний.
А она, по моему разумению, могла определять скрытые качества человека, даже в зародыше.
Как око телекамеры безжалостно высвечивает погрешности в гриме или костюме, так сцена проявляет все скрытые качества личности.
Но без знания «скрытых качеств» образ будет неполным – если мы не знаем, насколько ему можно доверять, нам будет трудно иметь с ним дело.
А также, видеть скрытые качества человека и его намерения.
Но, как бы странно это ни казалось, абсолютно у всех обнаружилось скрытое качество – полное неумение вести вежливые диалоги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрытые качества»

  • Когда Алексей Степаныч ушел, старик обнял свою Сонечку со слезами и, осыпая ее ласковыми и нежными именами, назвал между прочим чародейкой, которая силою волшебства умеет вызывать из души человеческой прекрасные ее качества, так глубоко скрытые, что никто и не подозревал их существования.
  • Народные же массы все более проникаются чисто утилитарным пониманием власти, а утилитаризм в качестве основного и решающего критерия в политике есть нечто иное, как революция en permanence, либо скрытая и тлеющая под пеплом, либо уже вспыхнувшая.
  • Случайная встреча с Верой Семеновной Усовой, роль, которую Николай Герасимович сыграл относительно этой девочки-ребенка на вечере у ее матери, плохо скрытое едва вышедшей из подростка девочкой увлечение им, ее спасителем от этих наглых светских хлыщей разного возраста — все это создало в уме Савина целую перспективу нового романа, героиня которого была наделена им всеми возможными и невозможными для женщины качествами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрытый»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «скрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрытый»

СКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от скрыть.

Все значения слова «скрытый»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «скрытый»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «скрытый»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я