Карта слова «сокрытый» примеры предложения

Предложения со словом «сокрытый»

Она была бы рада-радёхонька присоединиться к ним и увидеть сокрытые внутри чудеса, но они, как и обычно, нацелились на склад металлолома с другой стороны здания.
Индиго – защита на тонком уровне, раскрытие глубоко сокрытых тайн.
Ратоборцы часто приходили в ярость, услышав свою самую болезненную, глубоко сокрытую тайну из уст чужого человека.
Мы будем изучать их не только в поисках сокрытых знаний, но и чтобы выяснить, как их создавали и хранили, читали и переплетали, одалживали и продавали, украшали и использовали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отец-одиночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – загадка его становления и воспитания, тайна сокрытого смысла его проповеди.
Управляемые сокрытыми силами звериные эмоции вырывались из недр бушующего воинства, выплёскивались наружу через край допустимости.
Постоянная рефлексия, самоанализ, приводит его к интуитивному пониманию возможного пути, и он следует по нему, постепенно открывая для себя доселе сокрытые положительные стороны жизни.
А отвесные скалы переходят в бездонные сокрытые глубины фьордов.
Он мог входить в транс, заставляя свой дух открывать сокрытое, лечить больных, вступать в мир мёртвых и возвращаться обратно к людям, сражаться со злыми силами и смягчать гнев духов.
Чем более встречал я трудностей в исследовании исторических древностей, тем более усугублялось моё желание найти сокрытых оных источники.
Они отправятся искать сокрытый в песках пустыни колодец и найдут его.
В эпоху экуменического диалога необходимо совместными усилиями заново раскрыть сокрытое под различными наслоениями первоначальное понятие священнодействия.
Ведь рукописи продолжали лежать сокрытыми в библиотечных сундуках, да и методика обучения ещё была в начальной стадии.
Всё, что только можно придумать ужасного, – все ужасы, страхи, о которых говорилось на земле, ничто в сравнении с самыми слабыми из сокрытых там ужасов; они накидываются на человека, едва только он бросит взгляд на первые угрозы бездны, названия которой никто не смеет произнести.
В то время как главная и основная часть целительского процесса, происходящая на уровне души и духа, во многом остаётся ещё сокрытой и невостребованной.
Насколько можно было судить по молочно-белой, удивительно нежной и гладкой коже её лица, наполовину сокрытого чёрной бархатной полумаской, то была совсем ещё юная девица; густые пряди светлых шелковистых волос благоуханными волнами ниспадали ей на плечи и грудь, прикрывая их полностью.
В их молчании была угрюмая скорбь; казалось, они сгибались под бременем одной и той же мысли, вероятно, зловещей, но тщательно сокрытой, ибо лица их были непроницаемы, и только необычная медлительность шагов могла выдать какие-то тайные замыслы этих людей.
Этот парадокс всё же закономерен именно как результат амбиций самого проекта: создать единственно истинную, согласную со святоотеческим наследием и преодолевшую недостатки «западного рационализма», сделавшую бы своим всё подлинное от внешних и одарившую мир сокрытыми сокровищами собственного духа…
Гадательный процесс устанавливает связь подсознания с сознанием: и гадательные знаки, и их интерпретация идут по наводке подсознания, уловившего вопрос или желание узнать сокрытое.
Попробую помочь… – вздохнул я и активировал призыв все присутствующих на острове муравьёв и поиск сокрытого.
Но это говорят люди, которые не знают глубины сокрытых здесь мыслей.
Тот истинный, сокрытый тьмы узор.
Поскольку в римском пантеоне было собрано множество богов разных стран и народов, то последователи так называемой «традиции» стали искать некий общий смысл, древнее откровение, явленное на заре человечества и сокрытое ныне в кельтских рунах, египетских иероглифах и скульптурах азиатских религий.
Ведь тягота страдания уже примешана к наслаждению, хотя она и кажется сокрытой от имеющих [это наслаждение] в силу преобладания удовольствия в страсти, поскольку преобладающему присуще быть более заметным и затмевать ощущение сосуществующего с ним.
Для того чтобы вычленить в вещи сокрытую в ней идею, нужны усилия разума.
То, что ведьма увидела одну из надёжно сокрытых тайн, усилило его благоговейный страх перед ней.
На самом деле гораздо чаще они просто раскрывают себя с новой, ранее сокрытой от них самих стороны.
Постепенно они входят в контакт с сокрытыми частями себя и достигают значительной способности проникать в глубину.
И чем больше я смотрел на сокрытую туманом башню, тем больше понимал ужасающую, объективную логику подобного решения компании.
Но грядущее, до поры до времени сокрытое тенью, неумолимо их настигло.
Под аркой дверного проёма наставник замер – сокрытый тенью, вместо лица невнятная чернильная клякса, – ещё раз поклонился и, не успела я моргнуть, исчез.
Затем гнев угас, и из сокрытого где-то глубоко внутри уголка выбралось что-то мерзкое, а затем, как масляное пятно, расползлось по всему телу.
Много тысяч лет назад этот мир был куда более обширным, он имел пять великих цветущих континентов и один, расположенный на самом краю мира, полностью сокрытый великими толщами льда и снега.
С тех пор, как однажды то, что было некогда явным, стало сокрытым, у народов также возникло сверхисторическое понимание роли и назначения, места и происхождения данной расы.
Квадратной формы бледно-опалового цвета здание, казалось, балансировало на самом краю холма между залитой огнями площадью и сокрытыми мраком холмами и морем.
Помня о названии над дверью – Компания купцов-путешественников, исследователей сокрытых земель и неизвестных мест, – я сделал короткую паузу, глядя на хоббита.
Цель моей работы состоит в том, чтобы помочь вам обнаружить сокрытые энергии радости, которые только и ждут вашего внимания.
Если всё случайно, зачем тогда думать о будущем, сокрытом пеленой тумана?
Для девушки око казалось безжизненным, точно изваяние, и сколько бы она ни пыталась почувствовать сокрытую в нём силу, ничего не выходило.
Порой пелена из буйства красок расступалась, и можно было разглядеть сокрытые миры.
Ибо во время жизни сокрытое принуждено вести постоянную борьбу против веществ и сил минерального.
Животный страх обуял, казалось бы, напрочь лишённых страха воинов, и они, не сговариваясь, обнажили сокрытые под накидками сабли.
– Глухой бас, идущий из глубины медвежьей груди, сокрытой густой окладистой бородой, огласил своды подземелья.
Но общее впечатление сохранилось – как и крейсер, город не имел ни границ, ни чётких форм, как и крейсер, пугал сокрытой мощью…
Она представляет собою один из методов извлечения сокрытого значения из букв, слов и фраз.
Люди стараются облагородить фасад – мимику, движение тела, но зачастую не замечают, как едва заметные интонации и даже выбор слов выдают сокрытые чувства, намерения.
Появилось желание выйти, хотя бы этот сад, который некогда, надо полагать, был роскошен, но ныне о былой роскоши напоминали лишь белёсые статуи, порой почти сокрытые плющом.
Словно в дочери таилась сокрытая тёмная магия, способная управлять и манипулировать ими.

Цитаты из русской классики со словом «сокрытый»

  • Ибо сверху донизу, т. е. от небесных сущностей до низших тел этого мира, всякий порядок природы постольку приближается к божественной ясности, проникает как понимание в сокрытое [Впрочем, по Эриугене, «и небесные силы необходимо несвободны от незнания, и им остаются неведомы тайны божественной мудрости» (II, стр.28).].
  • — Тайна, от веков сокровенная, избрáнным только открыта, — строгим, не допускающим противоречия голосом, садясь на диван, проговорила Варенька. — Тайну от веков и родов сокровенную, ныне же одним святым только открытую, которым восхотел Бог показать, сколь велико богатство славы его, сокрытое от язычников в тайне сей. Поняла?
  • В мистических учениях кроется истина о связях человека с иными планами бытия, иными планетными системами (не в природно-астрономическом, а в сверхприродно-астрологическом смысле слова), истина, сокрытая для официальной науки и официальной философии [«Die Geheimwissenschaft» Штейнера связывает антропологию с астрологией.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «сокрытым»

Все определения к слову СОКРЫТЫЙ

Значение слова «сокрытый»

Цитаты со словом «сокрытый»

  • Тайна крупных состояний, возникших неизвестно как, сокрыта в преступлении, но оно забыто, потому что чисто сделано. (Отец Горио)
  • Прямое кино, кино очевидного, немного абстрактно, но, тем не менее, вводит в то переходное состояние, которое позволяет осязать сокрытое.
  • У каждого человека есть свои слабости, и больше всего ты оскорбишь его тем, что узнаешь о них. Ах, как безгранична моральная уязвимость человека, совершающего проступки! Как он мнителен и душевно слаб в грехах своих! Коснись сокрытого зла и услышишь вопль обиды и муки.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «сокрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокрытый»

СОКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. Устар. 1. Прич. страд. прош. от сокрыть.

Все значения слова «сокрытый»

Синонимы к слову «сокрытый»

Что (кто) бывает «сокрытым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я