Предложения со словосочетанием «скромный коттедж»

Если у вас есть средства на постройку скромного коттеджа, спланируйте дом таким, чтобы он мог увеличиваться по вашему желанию.
Из обитательницы скромного коттеджа она превратилась в хозяйку целого поместья, и, вероятно, именно это возвышение явилось причиной перемены в её манерах.
– Семнадцать с тремя четвертями. В основном поля. Есть ручеёк, но нет дома. Имей я деньги, я бы построила там скромный коттедж.
Решил заказать скромный коттедж на южной окраине города.
Много различной зелени и аккуратных скромных коттеджей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед его прикрытыми глазами сменяли друг друга сошедшие с рекламных плакатов уютные домики из бруса, их сменяли скромные коттеджи в европейском стиле, а уже когда начало светать, то ему явилась вилла настоящего олигарха – с зимним садом и бассейном, в котором плескались обнажённые девушки топ-модельной внешности.
Домик себе он построил на первые серьёзные доходы в пяти километрах от города и жил там с женой, тайно от неё имея скромный коттедж в центре для гостей и женщин, с которыми время от времени уединялся, предупредив всех, что уехал по делам.
Оно выходило на боковую часть дома, откуда виднелся более скромный коттедж соседей – также из красного кирпича, но одноэтажный.
Папарацци бесились, охрана не давала желающим пробиться на лужайку перед скромным коттеджем звёздного пилота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромный коттедж»

  • Но, вместо этого, внезапно целая куча домов опять выступала из-за зелени, и Матвей опять попадал как будто в новый город; порой даже среди скромных коттеджей опять подымались гордые дома в шесть и семь этажей, а через несколько минут опять маленькие домики и такая же дорога, как будто этот город не может кончиться, как будто он занял уже весь свет…
  • Теперь по бокам дороги пошли уже скромные коттеджи, в один и два этажа, на иных висели скромные вывески, как на наших лавках — по дверям и в окнах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «коттедж»

  • КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОТТЕДЖ

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «коттедж»

КОТТЕ́ДЖ, -а, м. 1. Небольшой жилой дом в пригороде, в рабочем поселке и т. п. для одной семьи, обычно двухэтажный (второй этаж — мансарда).

Все значения слова «коттедж»

Синонимы к слову «скромный»

Синонимы к слову «коттедж»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «коттедж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я