Предложения со словосочетанием «скромное помещение»

Довольно скромное помещение, разумеется, служило лишь маскировкой.
Но в большинстве случаев они располагают весьма скромными помещениями для хранения и экспозиционно-выставочными объёмами.
Но за дверцей расположилось скромное помещение, предназначенное исключительно для удовлетворения естественных надобностей.
Однако она могла находиться и в офисах подставной компании или в скромном помещении какой-нибудь забегаловки.
Особняк, в котором мы жили (и, увы, через некоторое время переехали в гораздо более скромные помещения), находился на перекрёстке двух дорог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветоразличение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы занимали на этой большой высоте очень скромное помещение: большая комната, разделённая на две части деревянной перегородкой, окрашенной в серый цвет, служила нам гостиной и спальней.
На следующий день, после полудня, я отправился в город и нанял там скромное помещение; через день я посетил замок и засвидетельствовал своё почтение губернатору, который пригласил меня на следующий день на обед.
Скромное помещение большей частью прятало мебель внутри стен, показываясь по команде.
Часто титулованные особы брали с собой секретарей, личную прислугу, именно для таких людей предназначались скромные помещения.
Как и многие мелкие театрики в центре, они снимали скромное помещение для репетиций и чтений.
Потом отворилась ещё одна дверь, очень узкая, и мы оказались в подсобных скромных помещениях, потом миновали узкий коридор.
Мать обвела взглядом скромное помещение «колясочной».
Моё ожидание увидеть скромное помещение с небольшой сценой вдребезги разбивается, когда я вижу огромного зал, задекорированный бумажными белыми цветами сверху донизу, у стен которого простираются длинные шведские столы с разными закусками и напитками.
Решившись, он надавил на выступ и услышал щелчок запирающего замка, дверь с осторожным шуршанием отъехала в сторону, открывая скромное помещение со второй дверью.
Через полчаса тысяча была на базе, проснувшись от летаргического сна, размещалась в скромных помещениях новой базы.
Мне досталось скромное помещение в самом конце коридора, состоящее из небольшой уютной гостиной, удобной спальни, где стояла широкая удобная кровать, что очень порадовало; и ванной комнаты.
Довольно скромное помещение подходило, скорее, той церквушке, которая померещилась тут вчера!
Из часовни перешли мы в скромное помещение школьное, чтобы там подкрепиться и отдохнуть и снова затем переправиться на пароход, который уже нагружался углём.
Минуя скромное помещение, окрашенное в бледно-розовый цвет с одной позолоченной стеной, затем другое, окрашенное в чистый чёрный, но как двумя солнцами освещённое яркой светоносной картиной и белоснежной отражающей поверхностью большого круглого стола, поднимаешься по узкой лестнице в мастерскую художника и сразу понимаешь, что ему нравятся чистые холодные цвета и что каждая форма здесь, каждый оттенок цвета и их сочетания наделены определённым смыслом.
Одноэтажное здание из бетона и стекла лет двадцать назад считалось ещё современным; сейчас, с рекламными плакатами, выглядело скромным помещением, где пассажиры прятались в непогоду.
Небольшое скромное помещение, куда приводили жён исчезнувших сотрудников и где, пожалуй, готовили небольшие изменения к законам о пропавших женщинах, которых находили мёртвыми за какими-то детскими садами или на парковочных площадках.
Почему он избрал столь скромное помещение?
Дождавшись, когда ажиотаж стихнет, я явила внутрь свою персону. Окинула скромное помещение наблюдательным взглядом и вышла.
Приглушённого света потолочной лампы хватило, чтобы осмотреть скромное помещение сарая.
Пришлось довольствоваться скромным помещением для пассажиров пригородных электричек.
Музыкальная школа, занимающая скромное помещение в жилом доме, находилась в двух кварталах от места, где жили друзья.
Она тогда чувствовала себя ещё более чужой и городу, и прохожим, на сигналы извне будто накладывалось вето, и скромное помещение турбюро представлялось спасением – как укрытие от непрошенных радиоволн.
Ему пришлось переплатить втридорога, поскольку даже на это скромное помещение охотников было предостаточно.
Дом представлял собой крайне скромное помещение с двумя комнатами и плоским настилом и скорей был похож на домик охотника, если бы не каменные стены, которые в том случае чаще всего были представлены деревянными брёвнами.
И мы, хотя и остались сидеть все в одном зале, получили четыре изолированных переговорных комнаты, а также отдельное скромное помещение для отдыха.
Пришлось выступать в скромном помещении греческого училища, в котором местные греки устроили для своих собраний небольшой зрительный зал с эстрадой.
Стены скромного помещения напоминали ему листы ржавого металла, а под потолком висели тусклые лампы в виде куриных яиц, которые хаотично покачивались от воздушных потоков вентиляции.
– Так-так, что это у нас тут? – начал я, лениво обводя глазами скромное помещение кафе.
Отделение разрослось, из кабинета сделали палату на четыре человека, пришлось перебраться в скромное помещение рядом с «каморкой» старшей медицинской сестры.
Оно придавало аристократическую нотку всему интерьеру, и я стала шутливо называть своё скромное помещение будуаром императрицы.
А кто бы осмелился усомниться в весомости общественного положения заезжих иностранцев, когда полдюжины грозного вида телохранителей деловито рассредоточились по двум скромным помещениям, занимаемым деревенским музеем, и застыли у окон и дверей, недобро шаря глазами по сторонам? «Высокий гость», не чинясь, изъявил готовность смотреть и слушать, а его спутница – выступать в качестве добровольного толмача.
С этими словами они вошли в казарму и расстались – начальник телохранителей прошествовал в роскошные покои, которые он занимал, а англосакс направился в своё более скромное помещение, отведённое нижним чинам гвардии телохранителей.
Я подумал, вы предпочтёте более скромное помещение и менее парадное меню.
Осмотрев весьма скромное помещение и два прилегающих к нему чулана, он пожелал увидеть лабораторию.
Личная комната оказалась довольно скромным помещением с единственным окном-бойницей, находившимся в высоком десятиэтажном здании.
Но мы предпочли более скромное помещение, в котором, кроме всего прочего, нашлось бы место для наших двоих детей.
Спортивный клуб занимал довольно скромное помещение на окраине города.
Библиотека была небольшая, в очень скромном помещении, составленная исключительно из «серьёзных» книг, в то время наиболее ходких и, повидимому, предназначавшаяся главным образом для обслуживания духовных запросов интеллигентного разночинства.
Он пролетал сквозь кирпич, метался по мастерской, плодил эхо, неожиданно живучее для столь скромного помещения, и заставлял сидящую передо мной женщину вздрагивать.
Штаб – это хорошо, но когда «соответствующие» люди пришли и увидели весьма скромное помещение во флигеле, то решили, что лучше будет, если принимать делегацию мы будем в кабинете первого секретаря райкома партии.
Вошла, активировала запор изнутри, потянулась и, обозревая значительно более скромное помещение, нежели выданное мне, с радостью узрела собственный чемодан.
Просторное, но довольно скромное помещение, с рядом мягких кресел, расставленных вдоль стены, и предназначенных для ожидающих в очереди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромное помещение»

  • Харитина постучала трижды в эту дверь, она нам отворилась, и мы вошли в очень скромное помещение.
  • Нехлюдов с утра вышел из дома, выбрал себе недалеко от острога в первых попавшихся, очень скромных и грязноватых меблированных комнатах помещение из двух номеров и, распорядившись о том, чтобы туда были перевезены отобранные им из дома вещи, пошел к адвокату.
  • Генерал жил во втором этаже и занимал помещение по возможности скромное, хотя и пропорциональное своему значению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «скромное помещение»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я