Предложения со словосочетанием «скроенный костюм»

Силуэт был высокий и болезненно худосочный, однако наряженный в отменно скроенный костюм вкупе с бриджами и длинным фраком, белыми чулками и туфлями с ярко начищенными пряжками.
Приблизительно так же выглядят импозантные лаэрды в идеально скроенных костюмах, занимающие удобные кожаные кресла с двух сторон.
Появившийся высокий брюнет, в ладно скроенном костюме, сверкнув стёклами очков, которые привык носить на старомодный манер, безмолвно замер подле кресла, ожидая распоряжений шефа.
Ему было за пятьдесят, и хорошо скроенный костюм уже не мог скрыть недостатков, приобретённых со временем.
Тёмно-серый отлично скроенный костюм подчёркивал широкие плечи и всю его рослую, мускулистую фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокремлёвский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы перестаёте носить свою карму как плохо скроенный костюм, который всюду жмёт, и учитесь чувствовать себя в ней свободно.
Правда, прежде чем англичанка успела хотя бы открыть рот, высокий мужчина в прекрасно скроенном костюме шагнул вперёд и встал рядом с ней у стойки.
Она попыталась скрыть удивление, когда увидела его безупречно скроенный костюм.
Он был одет в безукоризненно скроенный костюм и в такие же безупречные рубашку и галстук.
От всей его поджарой фигуры в превосходно скроенном костюме исходило недовольство, словно каждым движением и жестом он говорил, как его достали бездари-неудачники.
Высокие, стройные, в ладно скроенных костюмах солдатского стиля с избытком металла в мыслимых и немыслимых местах.
Взглянув шире: будущее не может быть химически очищено от забот, боли и страхов современности, стать идеально удобным, роскошно скроенным костюмом для наших сегодняшних привычек, нужд и суждений.
Его дежурная улыбка, расправленные атлетические плечи, дорого скроенный костюм и безупречно выбритый чуть выдвинутый вперёд подбородок говорили о готовности к диалогу и принятию самых ответственных решений.
Отлично скроенный костюм висел на нём мешком.
Восемь крупных мужчин в добротно скроенных костюмах сидели за огромным подковообразным столом.
Мужчина был высоким, стройным, его великолепную фигуру атлета подчёркивал великолепно скроенный костюм.
Он был таким высоким и мощным, что не нуждался в элегантно скроенном костюме и итальянских кожаных туфлях, чтобы подчеркнуть свои влиятельность и авторитет.
– Я уставилась на его красивое лицо, обратив внимание на слабый безвольный подбородок, рассмотрела стрижку, как у ученика привилегированной школы (чёлка явно прикрывала раннюю лысину), и неплохо скроенный костюм, маскирующий выпирающее брюшко.
Его шляпа, дорогое летнее пальто, тщательно скроенный костюм и вычищенные до блеска ботинки вопиюще контрастировали с неряшливым видом виновницы торжества.
Идеально скроенный костюм скрывал его явную неуклюжесть.
Его внешний вид соответствовал его фамилии; на нём был тщательно отутюженный, по ладной его фигуре скроенный костюм, часы какие-то иностранные, накрахмаленный белоснежный воротник рубахи, – и всё это дополнялось и подчёркивалось аккуратной, волосок к волоску уложенной причёской.
Скользнула легчайшая тень какой-то неловкости – вроде той, какая возникает, когда наденешь дурно скроенный костюм.
И после этого его прямая осанка, укутанная в шикарный идеально скроенный костюм тёмно-синего цвета и утянутая галстуком краснозёмного цвета, величаво направилась к выходу.
Он встал, отдёрнул на себе одежду, расправляя несуществующие на ладно скроенном костюме складки, распрощался поклоном и вышел.
Холёное лицо, которому не чужды салонные процедуры, идеально скроенный костюм стоимостью в несколько тысяч долларов и премиальный парфюм, раздражающий носовые пазухи.
Плечи в добротно скроенном костюме кажутся ещё шире, чем я запомнила, подчёркивая хорошую фигуру, руки в бицепсах крепче, шея мощней…
Рубашка была белоснежной, а прекрасно скроенный костюм практически ничего не весил.
Из тёмной прохлады салона выбрался невысокого роста, с заметным даже под идеально скроенным костюмом брюшком, с виду лет сорока, абсолютно лысый мужчина.
На вёслах второй лодки сидел молодой человек в щегольском, хорошо скроенном костюме.
Передо мной вырос мужчина в плохо скроенном костюме – пиджак едва не трещал на широких плечах.
Приятная лицом, стройная, в отлично скроенном костюме из тонкой замши.
Ладно скроенный костюм был простым и практичным – тёмно-серый сюртук, чёрные брюки и белый галстук.
Этот педант до мозга костей, всегда ходил в идеально скроенном костюме и начищенных до блеска ботинках.
В этот момент в кабинет вошёл ещё один мужчина: невозмутимый на вид, в хорошо скроенном костюме и с внешностью преуспевающего бизнесмена.
Перстень с фамильной печатью тускло поблёскивал на ухоженной руке, ни один волосок не выбивался из причёски, и только плечи, слишком широкие для аристократа, нарушали гармонию, пусть даже их облекал безукоризненно скроенный костюм.
Да, определённо, в нём не было ничего от аудитора, кроме прекрасно скроенного костюма, который в данный момент он с лёгкой гордостью носил.
Гибкая стройная фигура красиво смотрится в ладно скроенном костюме.
Вперёд вышел долговязый худой парень в тёмно-синем, идеально скроенном костюме.
На нём безупречно скроенный костюм из ткани правильного серого цвета, который подчёркивает светлый тон его кожи.
Если положить его в карман пиджака (а на мне в тот день был хорошо скроенный костюм), появится лишь едва заметная складка.
Подбородок округл и чуть мягковат, маленький рот так же бесформен, как и плохо скроенный костюм.
Дверь открылась, и в кабинет уверенным шагом вошёл высокий, лощёный мужчина в сером, отлично скроенном костюме.
Наконец в лестничном проходе появился высокий статный человек в великолепно скроенном костюме и изящных замшевых туфлях.
Вдоволь изголодавшись, поесть по-человечески; носив всю жизнь грубую одежду – надеть в кои-то веки добротно скроенный костюм; будучи существом второго сорта – стать, наконец, равным нам, землянам.
Двое мужчин: один пожилой, благородный, похожий на учёного, другой моложе, в элегантно скроенном костюме, в епископской пурпурной рубашке с колораткой, со скромным серебряным крестом на груди и столь же скромным перстнем на среднем пальце правой руки (на безымянном он носил золотое обручальное кольцо), – приветствовали друг друга характерным рукопожатием, позволявшим членам тайного братства, к которому они оба принадлежали, узнавать друг друга.
В самой комнате находились трое мужчин: один в дорогом, ладно скроенном костюме, а двое – в экипировке спецназа.
Брутальную силу его крепкого тела едва скрывал идеально скроенный костюм, и его горящий взгляд беззастенчиво прошёлся по ней, когда отец представил их друг другу.

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «скроенный»

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «скроенный»

СКРО'ЕННЫЙ, ая, ое; -о́ен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от скроить.

Все значения слова «скроенный»

Синонимы к словосочетанию «скроенный костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я