Предложения со словосочетанием «скоростные характеристики»

Об элитных машинах, радующих своих владельцев высокими скоростными характеристиками и изысканным комфортом, и о роскошных яхтах, которые их собственники называют дворцами на воде, пойдёт речь в третьей главе книги.
Наиболее объективную оценку динамических качеств автомобильного двигателя можно получить при анализе его внешней скоростной характеристики.
Он понял – отрываться бесполезно. Его машина явно уступала в скоростных характеристиках неумолимо приближающемуся флайкару.
Аппаратура на базе этих линий была создана, прошла лабораторные и полигонные испытания и показала возможность регулирования скоростных характеристик для различных тактических ситуаций.
Им создано представление о физиологической лабильности как скоростной характеристике возбуждения и учение о парабиозе как общей реакции нервно-мышечной ткани на раздражение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в начале 40-х годов прошлого века способность крутить вираж за 12–17 секунд уже не являлась решающим конкурентным преимуществом, всё большее значение приобретали скоростные характеристики самолётов.
Приведённые в данном разделе скоростные характеристики являются условными и могут зависеть от модели и марки конкретного автомобиля.
Как это ни странно, но «победное отставание» самых массовых советских двигателей в заключительный период войны в том, что касалось их максимальной мощности и высотности, практически не отразилось на скоростных характеристиках новейших истребителей.
Если говорить о скоростных характеристиках основных серийных машин, то наиболее «провальными» для советской истребительной авиации стали в этом плане вторая половина 1942 года и первая половина 1943-го.
На самом деле, вновь напрашивается вывод о том, что во всём диапазоне высот до 6000 м скоростные характеристики двух машин находились примерно на одном и том же уровне.
Как ни странно, такой «постепенный» подход заодно улучшает скоростные характеристики разработки за счёт того, что раньше получается отклик от задействования целевой системы в её окружении и поэтому раньше исправляются ошибки, меньше тратится времени на проработку заведомо неудачных идей.
Отвечает за реципрокную (взаимозависимую, взаимовлияющую) иннервацию мышц, регулирует силовые и скоростные характеристики сокращения мышц.
Вытянутый, зауженный корпус намекал на возможные скоростные характеристики.
Во время второй мировой войны все самолёты имели приблизительно равные скоростные характеристики.
Мой звездолёт показал довольно приличные скоростные характеристики, доставив меня к заданной точке всего за пару дней.
Всё же мой звездолёт обладал просто потрясающими скоростными характеристиками.
Проще говоря, любой аспект, который улучшает восприятие, координацию и техническую базу спортсмена, одновременно будет способствовать совершенствованию скоростных характеристик.
Всё же тут большее значение имеют скоростные характеристики и палубная артиллерия.
Например, это касается в первую очередь внещней скоростной характеристики двигателя, на которой имеются кривые показателей изменения мощности, крутящего момента, удельного эффективного расхода топлива двигателя в зависимости от частоты вращения его коленчатого вала.
V-образный двигатель Hispano-Suiza 12Hb, мощностью 500 л.с., обеспечивал хорошие разгонные и скоростные характеристики машины.
Например, речь идёт о приоритете безопасности на дороге в отношении частного интереса водителя испытать скоростные характеристики своего нового спортивного авто.
Потому, что не только воздух городов станет чище, а в обслуживании электродвигатель на много проще, и по скоростным характеристикам приятней. ( существующие модели пока заточены, на экономию запаса энергии и не погонять на них нормально) Сейчас время когда на смену старым догмам капитализма и коммунизма, приходит новая парадигма.
Как итог скакуны местные выносливы, имеют приземистое телосложение, и низкие скоростные характеристики.
Номинальный прирост мощности силовой установки на 60 лошадиных сил не оказал существенного влияния на скоростные характеристики торпедоносца, он лишь компенсировал увеличение массы самолёта, вызванные доработкой конструкции и заменой части оборудования.
Скоростные характеристики второго прототипа B5N1 практически не изменились.
Тем не менее индивидуальные скоростные характеристики могут быть существенно улучшены в ходе тренировок, несмотря на генетические предпосылки, поскольку на них в значительной степени сказываются приобретаемые технические навыки.
Затем мы работаем над силовой составляющей, потому что нам нужны сильные мышцы, потом над силовыми скоростными характеристиками, затем мы работаем на метаболическом тренинге, затем на реабилитационном тренинге.
При дальнейшем разгоне судна нагрузка на двигатель будет изменяться по внешней номинальной скоростной характеристике.
Это был тяжёлый двухдвигательный истребитель-бомбардировщик, берущий до одиннадцати тонн боевой нагрузки, с очень мощными двигателями и хорошими скоростными характеристиками – но посредственной управляемостью.
Реданные глиссеры имеют отличные скоростные характеристики, но лишь в тихую погоду, а при волнении в два-три балла у них уже серьёзные проблемы.
Требования к челноку были поставлены высокие: он должен был сочетать манёвренность и скоростные характеристики истребителя, комфортабельность лимузина и безопасность домашнего дивана в бункере.
Так что взяли и за пару месяцев из побитой и покоцанной машины сотворили агрегат с усиленным движком и вполне скоростными характеристиками.
Об этом можно было судить по тому, как завибрировал пол, а на экранах индикаторов гистограммы скоростных характеристик поползли к предельным красным отметкам.
Пулемёты под водой не годились в силу низкой устойчивости пуль в жидких средах, а торпеды, опять-таки, должны были обладать немыслимыми на настоящий момент скоростными характеристиками.
Первые шестнадцать термитно-энергетических ракет «Тоноак» класса «земля – воздух», с повышенными скоростными характеристиками и радиусом действия, поставлены на боевое дежурство.
Сразу раскрывать наши скоростные характеристики постороннему лицу не стоило.
До отправления «Ракеты», теплохода на подводных крыльях, повышающих скоростные характеристики, оставалось несколько часов.
Самолёты одного класса, разработанные в одно и то же время, обладали и вполне сходными скоростными характеристиками.
Не полностью – жирка в теле так и не было, но в той степени, чтобы не выглядеть ходячим скелетом и практически полностью восстановить силовые и скоростные характеристики организма.
Эта тёмная улица словно притягивала лихачей, готовых, невзирая на дорожные знаки, проверить скоростные характеристики своих автомобилей.
Строгое и непредвзятое жюри будет оценить скоростные характеристики и изящество творений гениальных магов создавших машину, которая движется без участия человека.
Они продолжали разрушать аэродромы итальянцев, к тому же, их скоростные характеристики позволяли охотиться им на истребителей «Фиата».
Кости становятся прочнее, однако, он не успевает компенсировать это мышечной силой, жалуется на падение скоростных характеристик, просит снизить темп эксперимента.
Показатели силы оказываются более стойкими по сравнению со скоростными характеристиками двигательного аппарата.
Его высокие скоростные характеристики вкупе с распространённостью и общедоступностью обеспечивают гражданам возможность быстро и недорого попадать в любую точку планеты, из-за чего понятие планетарных расстояний фактически утратило для людей смысл.
Когда увидел, что группа поддержки готова начать, впервые нормально активировал умение ускорения, выбрав скоростные характеристики.
Я активировал стразу два умения – «Усиление», которое увеличило скоростные характеристики, и «Мерцание».
Но и сейчас он не стал спешить делать выводы, решив, что если раз уже принял решение в спешке, то другая спешка точно не тот клин, которым приводят к знаменателю эту скоростную характеристику бытия.
На что способно тело игрока, когда его скоростные характеристики задраны за отметку в четыреста единиц?
– Они всепогодные и за счёт скоростных характеристик

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоростные характеристики»

Значение слова «скоростной»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «скоростные характеристики»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я