Предложения со словосочетанием «лётные характеристики»

Эффективность тандемных силовых установок оказалась низкой, а лётные характеристики самолёта – неудовлетворительными.
Но погоня за высокими лётными характеристиками обернулась значительным снижением дальности приёма до 65 км вместо 100 км и передачи не более 40 км вместо 70–80 км.
Тем не менее успели снять лётные характеристики и отстрелять оружие.
Поэтому следующим шагом немецкого командования люфтваффе стало форсирование разработки современных образцов боевых машин, способных по лётным характеристикам превосходить аналогичные самолёты других стран мира.
До конца года успели определить лётные характеристики до высоты 4500 м.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвдиалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое главное, эти машины с их лётными характеристиками имеют военный потенциал.
Фактически основные усилия испытателей были направлены на доводку силовой установки, и лишь после 25 полётов удалось приступить к снятию лётных характеристик.
Программа обучения состояла из двух шестнадцатинедельных курсов, из которых один был посвящён лётным характеристикам, а второй – стабильности и управляемости.
Нила отстранили от полётов по здоровью, и мне пришлось взять на себя его часть работы по обучению лётным характеристикам.
Основные лётные характеристики изменились и по отдельным показателям стали выглядеть несколько скромнее первоначальных замыслов: максимальная скорость – 550 км/ч; дальность полёта – 1800 км; потолок 10000 м.
Но в ходе второй половины войны они туда, как кажется автору, особенно и не стремились: западные конструкторы авиатехники делали всё, чтобы улучшить лётные характеристики новейших моделей «охотников» на больших высотах.
Стандартным одноместным истребителем люфтваффе стал «Мессершмитт» Bf.109 – его лётные характеристики значительно повысились после установки нового мотора «Даймлер-Бенц» DB.601 взлётной мощностью 1050 л.с.
Однако лётные характеристики практически не изменились.
Это отвечало требованию массового производства в надвигающейся войне, в которой, как они считали, неизбежно потребуется поддержание лётных характеристик на необходимом уровне, высокая эксплуатационная надёжность, простота обслуживания и ремонта.
Основной задачей испытаний «Дублёра» была проверка лётных характеристик в связи с произведёнными конструкционными изменениями и прочностные испытания элементов конструкции.
Но не только снизившиеся лётные характеристики мучили промышленность, не давала покоя и высокая аварийность «лаггов».
Последнее приводило к ухудшению качества и ещё больше снижало лётные характеристики самолёта.
При этом сохранятся все лётные характеристики исходного самолёта.
Однако ухудшение лётных характеристик оказалось не главным недостатком серийного самолёта.
Кроме того, все справочники приводят данные эталонных образцов, в то время как в реальной эксплуатации на фронтовом аэродроме лётные характеристики снижались.
Очень непросто было и организовать взаимодействие, когда в группах при массированном ударе принимали участие самолёты 5–6 типов с сильно отличающимися лётными характеристиками.
В первую очередь сказывалась нехватка мощных двигателей, поэтому при установке пушек и пулемётов, особенно в турелях, лётные характеристики сразу же падали.
Длительное испытание лётных характеристик машины, был определён специальный маршрут.
Древнеегипетский планер показал отличные летные характеристики!
Они позволили создать одноместный одномоторный самолёт, который при вполне приемлемых лётных характеристиках (и даже рекордной скорости) имел взлётный вес в 6 тонн.
Самолёт, оснащённый более мощным 1640-сильным двигателем «Мерлин-32» и четырёхлопаснтым винтом, показал несколько лучшие лётные характеристики.
Однако итальянские рекламные данные оказались сильно завышенными по сравнению с их реальными лётными характеристиками, а самими машины очень капризными.
Сегодня вам предстоит проверить лётные характеристики костюма.
Он был первым самолётом, который по своим техническим и лётным характеристикам успешно конкурировал с зарубежными аналогами и продавался за границу.
Собеседники, казалось, забыли о ней, увлечённо обсуждая лётные характеристики драконов и проблемы их «технического» обслуживания.
Тихоходный биплан (максимальная скорость всего 278 км в час, дальность полёта 1575 километров) с неубирающимся шасси и открытой кабиной по своим лётным характеристикам уже не удовлетворял запросам морской авиации японского флота.
Вызывают уважение выдающиеся лётные характеристики насекомого: пчёлка вполне в состоянии нести на себе полезную нагрузку около 75 % своего веса (sic!) при скорости налегке до 65 км/час, а с грузом – до 25 км/час с радиусом действия до 3 км от пасеки!
Теперь их лётные характеристики заметно улучшились.
По совокупности лётных характеристик «Эмили» уступали краснозвёздным «Якам».
Почему-то вдруг вспомнил взлетающий истребитель, на испытаниях которого недавно присутствовал, и свой спор с министром обороны, касавшийся лётных характеристик машины.
Американцы добились улучшения эксплуатационных качеств самолётов за счёт деградации лётных характеристик.
Он, в сравнении с «Т-эшной» модификацией, из-за навешенной брони и установленного впереди пулемёта калибра 12,7 мм был намного тяжелее и имел совсем другие, более скромные лётные характеристики и тактико-технические данные.
Эта неизвестная планета находилась очень далеко, её отделяло несколько звёздных систем и, учитывая лётные характеристики космического катера «вега турбо марс», туда нужно было лететь 10 земных лет.
Ведь тогда ей будут не нужны лётные характеристики и документы об окончании космического университета.
Аэродинамика данного девайса обеспечивалась тремя дополнительными турбинами, которые создавали необходимую разность давления, чтобы обеспечить лётные характеристики аппарату, внешне мало приспособленному для полёта.
– Пойду поговорю с перегонщиками, хочу узнать лётные характеристики обоих типов машин.
Свои бомбардировщики, ввиду их невысоких лётных характеристик для сегодняшнего дня и ожидаемых больших потерь, решили не поднимать.
Змей подобной конструкции отличается высокими лётными характеристиками.
Но, несмотря на их большую взлётную мощность (840 л.с.), лётные характеристики изменились мало.
Подобное несоответствие между удельной мощностью и лётными характеристиками самолёта может свидетельствовать об уровне устарелости (или наоборот, современности) конструкции.
Это был воздухоплавательный аппарат, довольно смелой и прогрессивной конструкции – моноплан, в отличие от англичан и американцев, упорно строивших бипланы, которые до этого демонстрировали лучшую манёвренность и более высокие лётные характеристики.
Выбор оптимальной конструктивно-силовой схемы, тщательная проработка конструкции каждого узла и детали, создание высокопрочных материалов – вот те невидимые постороннему глазу усилия, которые в конечном итоге и определяют лётные характеристики самолёта.
Здесь и далее для лётных характеристик самолёта используется американская система мер, так как именно в этих единицах измерения на приборной доске отражаются лётные параметры.

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «лётные характеристики»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я