Предложения со словосочетанием «скопление танков»

Там наблюдается большое скопление танков и бронетранспортёров.
Таким образом, превентивный артиллерийский и авиационный удар по советским скоплениям танков и огневым позициям является оправданным.
Всего за период с 16 по 28 апреля огнём подгруппы было подавлено 60 артиллерийских и миномётных батарей, 6 отд. орудий, 7 узлов сопротивления и 19 огневых точек; уничтожено 10 отд. орудий, 2 мин. батареи, 5 отд. миномётов, 1 арт. батарея, 35 огневых точек; разрушено 42 ДЗОТа и блиндажа, до 80 зданий; подбито 3 танка, отражено 4 крупных контратаки танков и пехоты, рассеяно 7 скоплений танков противника (из наградного листа).
Причём в этом месте в документе есть приписка карандашом: «Дважды подтверждено скопление танков».
Впереди в тумане видим скопление танков, штук тридцать-сорок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А у меня в голове крутилась простая, но чёткая мысль: «Господи, куда я попал?» Ещё через некоторое время за окнами мы увидели скопление танков.

Значение слова «скопление»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скопление»

СКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. скопить1скоплять; действие и состояние по знач. глаг. скопиться1скопляться.

Все значения слова «скопление»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «скопление танков»

Ассоциации к слову «скопление»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я