Карта словосочетания «группа танков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа танков»

Большими ударными группами танков проламывали наш фронт, а потом в прореху бросали пехоту.
Но тут с гребня холма стала спускаться новая глубоко эшелонированная группа танков.
Разведкой было установлено, что танковой дивизии противника нет, а были мелкие группы танков, взаимодействующих с пехотой и конницей.
А затем дело дошло до того, что мы уже в батальонах брали отдельные взводы, отдельные группы танков, отдельные противотанковые ружья.
Более того, небольшой группе танков всё же удалось прорваться в осаждённую крепость, усилив и подняв моральный дух её гарнизона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зелениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько времени неистовый враг сможет бросать в бой всё новые резервы, все новые и новые группы танков?
ГОРДОВ. Всё понятно, примем меры ликвидировать прорвавшуюся группу танков противника.
Время от времени одна из групп танков делала короткую остановку для ведения огня и открывала интенсивную стрельбу по редким обнаруженным целям.
Они не только сдерживали продвижение советских войск, но часто переходили и в контратаки, используя в качестве своеобразных засад небольшие группы танков и самоходных орудий.
Такой вариант заслуживает рассмотрения ещё и потому, что русским принадлежит идея быстрого массирования механизированных частей (Будённый), и, следовательно, отдельные донесения об отступлении русских могут свидетельствовать о попытках сосредоточить в тылу группы танков.
Отдельные группы танков демонстрировали сосредоточение танковых войск.
Наступление было приостановлено огнём частей, но отдельным группам танков врага удалось прорваться на участке 75 гвардейской стрелковой дивизии и проникнуть в район высоты 257, КОШАРЫ.
Высылая вперёд небольшие группы танков, немцы пытались отвлечь внимание наших боевых машин и артиллерийских средств от своих главных сил.
Стрельбы проводились из боевой группы танков, а вождение – на базе учебно-боевой группы.
Очевидно, заметил, что фашисты бросили в бой ещё одну группу танков, пытаясь ударить нам во фланг и тыл.
Они не ожидали встретить группу танков, воздушная разведка вермахта не заметила танки на платформах поезда.
Неопытных водителей, которых прислали сразу после танковой школы на территорию военных действий в боевую группу танков, таких как тот, что уронил танк с платформы, ругать за ошибки смысла нет.
Но здесь наша конница столкнулась с сильной группировкой противника, закрепившейся в опорных пунктах и оборонявшейся при поддержке отдельных групп танков.
В январе 1943 группа танков бригады успешно действовала в разведывательной операции на участке 344-й стрелковой дивизии (совместно с разведывательной ротой дивизии).
С 15 июня она временно была передана в состав 10-й армии, где отдельными группами танков обеспечивала разведывательные операции 326-й стрелковой дивизии.
Начались небольшие танковые бои между группами танков (три-пять боевых машин) и отдельными танками 2-го танкового батальона и 40-го батальона немцев.
Нам нужен рейд небольшой группы танков.
Группа танков, машин и самоходных артиллерийских установок находилась в ста километрах от моря.
Они открыли огонь по новым группам танков.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «группа танков»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я