Предложения со словосочетанием «скачки температуры»

Данная домашняя коптильня должна быть с охладителем, потому что если щепа для копчения случайно воспламенится, произойдёт резкий скачок температуры и продукт будет не коптиться, а жариться.
Умереть от неё нельзя, но человек начинает болеть, испытывает постоянную сонливость, забывчивость, внезапные скачки температуры, теряет в весе, становится рассеянным.
Едва распознанный из-за размещённой в нём электроники дистантник подвергается невидимому удару волн высокой частоты, как резкий скачок температуры сплавляет контуры и превращает дистантника в лом.
В небольшой стеклянной постройке скачки температуры происходят быстро, и регулирование климата становится затруднительным.
Мы точно не знаем, как навредит планете очередной скачок температуры, но у нас есть все причины для беспокойства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по всему, у неё начало туберкулёза, но странные скачки температуры меня беспокоят…
Как мне вскоре пришлось убедиться, марсианские ночи чрезвычайно холодны, здесь практически нет сумерек или рассвета, скачки температуры внезапны и весьма неприятны, как и резкие переходы от сияющего дня к темноте.
В сочетании с фантастическим местоположением это гарантировало духоту при малейшем скачке температуры.
Холодильник начинает жужжать ещё громче – аппаратура пытается скорректировать скачок температуры.
Резкий скачок температуры приводит к расширению тканей, и вот поэтому мы наблюдаем небольшие повреждения в области гиппокампа.
Впрочем, в последнее время скачки температуры в десять-пятнадцать градусов никого не удивляли, а я не следила за прогнозами синоптиков, вот и пропустила столь масштабное похолодание.
Погода, правда, не радовала: бурные ливни сменяла невыносимая жара, и эти резкие скачки температуры воздуха, а также нехватка кормов, вызвали большие потери среди наших лошадей.
Неожиданный скачок температуры превратил трассы в ледовое бездорожье, прибил к мёрзлой земле и людей, и танки.
Динамика этих процессов в клетках и жидкостных средах строго поэтапно регламентируется ферментами, что предотвращает значительные скачки температуры и роста обобщённой энтропии.
Цветы не выдерживают скачков температуры и погибают.
Ночи-то в пустыне холодные, резкие скачки температуры дают о себе знать.
К симптомам постковида относят скачки температуры, усталость, головную боль, повышенную потливость, покалывание и онемение конечностей, приступы одышки, особенно после физического усилия, сердцебиение, нарушение сна и концентрации внимания, проблемы с памятью.
Собственно мы это уже наблюдаем если приглядеться к карте погоды и отмечать как раз, два в месяц случаются необъяснимые скачки температуры то в одну то в другую сторону.
Участковый врач, который пришёл на вызов, не увидел причин для ночных скачков температуры, решил, что это переутомление, и прописал мне постельный режим на неделю.
Для выравнивания скачков температуры днём и ночью ранней весной, раскладывайте наполненные водой пластиковые бутылки, не забывая оставлять в них немного воздуха в балагане рядом с высаженной рассадой.
Организм каждого носителя патогена показал идентичную реакцию: первые 24 часа отсутствие каких-либо симптомов, только у одного подопытного на семнадцатый час после искусственного ввода KJ-8 произошёл небольшой скачок температуры тела.
Кратковременный заморозок, либо внезапный скачок температуры вверх.
Она сопровождалась постоянными скачками температуры, потерей сознания, бредом наяву, истерическим хохотом и провалами в памяти.
Человек иногда чувствует слабость, бывают непонятные скачки температуры, неприятные ощущения, но всё это не носит повторяющегося, системного характера, и в суете жизни человек не обращает на это внимания.
Скачки температуры бывали и ранее.
Через неделю его больше нервировал не сломанный нос, а безобразные скачки температуры воздуха, превращавшие улицы то в болото, то в каток.
Весьма распространённым является так называемый психосоматический скачок температуры.
Бедняг мамонтов (да и других крупных животных) эти скачки температуры просто замучили…
– Все! – произносит она, едва улыбаясь, – Но мы ее забираем – анализы надо сделать, да и скачки температуры могут повториться.
Датчик климатического контроля вяло мяукнул и умолк, отметив локальный скачок температуры на высоте 300 метров, где сгорел сейчас ещё один зонд.
Вторая причина – это влияние осени, ведь суточные скачки температуры, смена тёплых дней дождливыми и серыми, несомненно, сказывается на детях.
Датчики успели зафиксировать только гигантский скачок температуры.
Снег почти растаял, позволив выйти на яркий белый свет первым зелёным листьям, и погода более-менее стала стабильной: ни дождей, ни снегопадов, ни резких скачков температур больше не было, да и не ожидалось.
За неделю обильных снегопадов и сезонных скачков температуры озеро успело покрыться льдом, после чего буря взломала его, а холод вновь остудил.
Порошок охлаждает кожу снаружи, потому что, когда включается работа третьего глаза, внутри черепа происходит колос-сальный скачок температуры от энергетического потока.
Вместе со скачком температуры учащается сердцебиение на семь-пятнадцать ударов в минуту.
Но возможен и однократный сильный скачок температуры до 39 градусов.
И вот сегодня утром, сидя в рабочем кабинете, наконец, поняла, что не так в этих графиках, изображающих скачки температуры на разных территориях страны.
Он был как реактор готовый взорваться при незначительном скачке температуры.
Зима была промозглой, она безумно утомила всех бесконечными температурными качелями, редкими, но парализующими движение снегопадами, которые после очередного скачка температуры делали город одним сплошным грязным и мокрым пятном.
Я поддалась любопытству и зашагала дальше, несмотря на очередной скачок температуры вниз.
Горожане привыкли к невиданным в прежние дни явлениям: к разной интенсивности дождям, практически беспрерывным; к неожиданно сменявшим их периодам адской жары; к затяжным снегопадам, к скачкам температуры зимой; к тому, что посреди лета запросто может посыпать град.
Что нет привычных летом скачков температуры – от испепеляющего жара дня к выматывающему холоду ночи.
Мир совсем сошёл с ума с этими аномальными скачками температуры и непонятными погодными явлениями.
При резких скачках температуры внутри гаража образуется конденсат, способствующий появлению коррозии на корпусе автомобиля.
В начале 1980-х произошёл резкий скачок температур; 1990-е ознаменовались небывалой летней жарой и мягкими зимами.
А сейчас волочу по полу, потому что поднять сил нет, от слёз обессилила, да и жарко стало от очередного скачка температуры, но как обратно идти буду?
Датчики уже сработали – значит капсулы резервных силовых двигателей зафиксировали резкий скачок температуры.
Постепенно, дней за десять, он размножается в крови и печени человека и вызывает резкие скачки температуры от нормальной до +40 или +41 и обратно, с интервалом 3—4 суток, а иногда 1—2 суток.

Значение слова «скачок»

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «скачок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скачок»

СКАЧО́К, -чка́, м. 1. Прыжок.

Все значения слова «скачок»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к слову «скачок»

Синонимы к слову «температура»

Ассоциации к слову «скачок»

Ассоциации к слову «температура»

Какими бывают «скачки температуры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я