Предложения со словосочетанием «сказываться на людях»

Это в первую очередь сказывается на людях страдающих гипертонией.
Поэтому изменения, происходящие с природой, обязательно сказываются на людях.
Особенно негативно это убеждение сказывается на людях, занимающихся предпринимательством.
Однако желание «быть как все» отрицательно сказывается на человеке: вызывает стрессы, направляет усилия человека не на те направления деятельности, заставляет его делать, что ему не нравится делать.
– Да нет, это обычная практика. Но ожидание, как я полагаю, сказывается на людях по-разному. Оно может быть очень изматывающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкошенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря натуральным жирам в составе арахиса поддерживается здоровая концентрация в крови глюкозы, что в свою очередь благотворно сказывается на людях, страдающих сахарным диабетом.
Для мозга и тела полезна активность, а застой и простой сказываются на человеке крайне негативно.
Служа основой организации человеческой деятельности, перенос и обратный перенос явным образом указывают, что ранние детские переживания продолжают сказываться на человеке до конца жизни.
Поцелуи или объятия, – всё прекрасно сказывается на человеке.
Так и должно быть – заметит гуманный читатель, не подозревая, как добрые поступки негативно сказываются на людях, считающих нужным помогать.
В таком случае все ваши переживания превращаются в сплошную трагедию, уныние и бесперспективность, что неблагоприятно сказывается на человеке в целом.
Вредное влияние атмосферы планеты начинало сказываться на людях.
Не было таких бомбардировок, но нехватка кислорода иногда сказывалась на людях, и им приходилось носить кислородные баллончики с масками.
Дневной сон никогда не сказывался на человеке хорошо.
Неужели власть столь губительно сказывается на людях?
Но осознание гениальности плохо сказывается на людях.
Потребление этого напитка благоприятно сказывается на людях, имеющих болезни желудка, почек, печени.
Люди не понимают, как работа детектива сказывается на человеке и его семье.
Но его давление сказывалось на людях.
Например, аффирмации, которые формулируются в настоящем времени, положительно влияют на людей с высокой самооценкой, но могут отрицательно сказываться на людях с низкой самооценкой.
Этот кризис охватывает не только природу, но и жизнедеятельность человека, начиная от целепологания и образа жизни, весьма отрицательно сказываясь на людях в духовно-нравственном и физическом отношениях.
Кроме того, перепады относительной влажности воздуха негативно сказываются на людях с заболеваниями органов дыхания, кожи и сердечно-сосудистой системы.
Поэтому трудно сказать однозначно насколько хорошо, когда в детстве всё хорошо и насколько плохо сказывается на человеке, когда в детстве всё плохо.
Опять же – если учесть, что истинно верующих крайне мало и вклад их в общее сознание невелик – сама по себе постоянная озабоченность по поводу своей неизбежной, необратимой в будущем смерти весьма отрицательно сказывается на людях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказываться на людях»

  • Эта живость, эта совершенная извращенность мальчика начала сказываться на восьмом году его жизни; тип рыцаря причудливых впечатлений, искателя и чудотворца, т. е. человека, взявшего из бесчисленного разнообразия ролей жизни самую опасную и трогательную — роль провидения, намечался в Грэе еще тогда, когда, приставив к стене стул, чтобы достать картину, изображавшую распятие, он вынул гвозди из окровавленных рук Христа, т. е. попросту замазал их голубой краской, похищенной у маляра.
  • — Классовое, думаете? — усмехнулся Суслов. — Нет, батенька, не надейтесь! Это сказывается нелюбовь к фабричным, вполне объяснимая в нашей крестьянской стране. Издавна принято смотреть на фабричных как на людей, отбившихся от земли, озорных…
  • Несмотря на все принятые предосторожности, в характере Зоси рано сказалось ее мужское воспитание, и она по своим привычкам походила больше на молодого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказываться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сказываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказываться»

СКА́ЗЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к сказаться (во 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «сказываться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «сказываться»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я