Предложения со словосочетанием «системная ошибка»

Если хоть кого-то из них нет, сразу возникает риск большой системной ошибки.
Сваливание всего на людей и в то же время игнорирование более крупных системных ошибок слишком упрощает проблему и не способствует устранению возможностей для её повторения.
Но я считаю – и постараюсь убедительно показать вам это – что привычное для многих из нас разделение круга общения на деловой и личный сегменты может стать системной ошибкой и сослужить нам плохую службу.
Вместо признания и исправления системной ошибки назначается проверка выполнения регламентов.
Это позволяет избежать грубых системных ошибок, связанных с неправильным пониманием работы отдела снабжения покупателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керамзитобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когнитивные искажения – это своеобразные системные ошибки в мышлении и анализе ситуаций, которые фактически вмешиваются в оценку всего, что нас окружает.
Стало понятно, что бардак в финансах – не уникальный случай, а массовая системная ошибка в малом и среднем российском бизнесе (не без исключений, конечно).
Таких ошибок в организации бизнес-процессов может быть много и устранение именно системных ошибок помогает в разы, в геометрической прогрессии увеличить результаты и таким образом выйти на совершенно другой уровень.
При этом в её работе есть большое количество системных ошибок, о которых мы будем говорить в этой книге: она слишком упрощает понимание поведения человека, а также плохо разбирается в логике и статистике.
Даже если непосредственной причиной промаха и оказывалось, по сути, действие персонала – например, когда медсестра даёт пациенту неправильное лекарство, – практически всегда можно обнаружить множество системных ошибок, которые сделали возможной эту оплошность.
Чтобы найти следы этого влияния и исправить системные ошибки, которые ухудшают качество жизни, нужны партнёры.
Успехи преувеличивались, промахи и системные ошибки приуменьшались, а то и вовсе замалчивались.
Это называется системной ошибкой выжившего, и она точно так же применима к историям успеха.
Вроде всё логично… но существует системная ошибка в очерёдности.
Это значит, что эти воспоминания будут разрастаться, и алгоритм не сможет справиться с их эмоциональной природой, он будет бороться, что будет вызывать системные ошибки и сбои, вплоть до полного обнуления.
Нарушены нейронные связи в четырёх областях, обуславливающие системные ошибки в алгоритме.
История принадлежит народу, как сказал классик марксизма, она учит нас не наступать на одни и те же грабли, не повторять системных ошибок.
Так рождаются всевозможные концепции, теории, мифы, которые, будучи неверно истолкованы, порождают системные ошибки восприятия реальности.
Чтобы избавиться от стойких системных ошибок, придётся изменить не только привычный стереотип письма, но и своё грамматическое мышление.
Как только вы поймёте, каким образом допускаете системные ошибки – повторяющиеся снова и снова, вы научитесь их избегать (по крайней мере я на это надеюсь).
Хм… Может какой-то вирус или просто системная ошибка. Железо у меня далеко не новое, частенько глючит и подвисает.
– Почему они считают, что я могу что-то с этим сделать? Это какая-то системная ошибка. Это вообще не мой профиль.
И всё же – несмотря на наличие системной ошибки – именно в наше время вероятность возрождения объективной, реальнопродолжительной летописи руссов существенно возросла.
– Про само счастье что думаешь: может оно быть причиной системной ошибки?
Но когда набирается достаточно большой массив данных, о системных ошибках говорить уже не приходится.
Так что в приведённом выше случае изначально присутствует серьёзная системная ошибка.
При ведущих университетах страны были созданы школы публичной политики (Public Policy School), основной целью которых являлось обучение политических элит анализу системных ошибок публичной политики, пониманию, как их избежать и, таким образом, улучшить политический процесс.
А в мире хаоса, где системные ошибки постоянно противоречат друг другу, кризис идёт один за другим.
Ведь обычно, системные ошибки устраняют без следа.
Выдавал системные ошибки, долго думал.
Это такие своего рода системные ошибки.
На сегодня практика показывает, что человеком разумным совершено уж очень много системных ошибок, и цивилизация вошла в процесс деградации.
В данном окне с помощью соответствующих флажков можно включить режимы автоматического исправления обнаруженных системных ошибок и восстановления повреждённых секторов.
Туда на всякий случай воткнули системную ошибку.
Лидирующие цивилизации со своими языками и символами менялись, изживая свой потенциал, а способность, а способность мыслить символами чётко закрепилась, тем более, что если с рождения всё окружающее общество думает плоско, то вряд ли оно допустит в своём развитии системной ошибки.
Соответственно, нужны базовые решения, позволяющие пользоваться благами глобализации (они очевидны), но при этом не создавать системных ошибок, которые в конечном итоге обходятся очень дорого государству в целом.
И вот, вне зависимости от объёма памяти и мощности процессора, компьютер, в операционной системе которого возникла системная ошибка, постепенно (или сразу) перестаёт реагировать на сигналы периферии, занятый каким-то своим внутренним процессом, оттянувшим на себя все ресурсы системы.
Роль системной ошибки в данной аналогии играет неадекватная оценка рисков, роль «глючного» процесса – неадекватные алгоритмы их оценки, а роль процессорного времени – деньги.
Всевозможные сообщения о багах, системных ошибках наводнили местные новостные ленты.
Содержание этих писем было наиболее близким к занимающей его проблеме существования некоей системной ошибки функционирования любого государства, с заметным постоянством рано или поздно приводящей его к кризисам, а то и к гибели.
Именно в этом заключается системная ошибка марксистской теории в виде объединения производительных сил и производственных отношений в качестве экономического базиса.
Если вы готовы учиться, если вы готовы анализировать себя (или своих сотрудников), вы точно сможете увидеть системные ошибки в вашей работе с клиентами и поймёте, как стоит делать по-другому, чтобы получать более высокие результаты.
Первая фундаментальная основа – мы избегаем (или стараемся избегать) целого ряда системных ошибок пресс-служб госорганов, с которыми мне на практике приходилось и приходится сталкиваться постоянно.
Из-за таких травм в душевных программах накапливаются системные ошибки, которые в один прекрасный момент приводят к тому, что программа начинает выводить на монитор считанные ею данные в каком-то нелепом и искажённом виде либо же показывать то, чего на жёстком диске вообще нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системная ошибка»

  • Хлестаков. Да вот тогда вы дали двести, то есть не двести, а четыреста, — я не хочу воспользоваться вашею ошибкою; — так, пожалуй, и теперь столько же, чтобы уже ровно было восемьсот.
  • Унтер-офицерша. Да делать-то, конечно, нечего. А за ошибку-то повели ему заплатить штраф. Мне от своего счастья неча отказываться, а деньги бы мне теперь очень пригодились.
  • Унтер-офицерша. По ошибке, отец мой! Бабы-то наши задрались на рынке, а полиция не подоспела, да и схвати меня. Да так отрапортовали: два дни сидеть не могла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «ошибка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «системная ошибка»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я