Предложения со словосочетанием «человеческие ошибки»

Не совершайте обычной человеческой ошибки, не думайте, что вам надо лишь найти что-то хорошее во внешнем мире, чтобы ваша жизнь улучшилась.
Маркетинговая деятельность компаний на 80 % состоит из рутин, поддающихся эффективной систематизации и автоматизации, снижающей количество человеческих ошибок.
Тем не менее в данном случае гораздо более примечательны сиюминутные решения, иногда простые человеческие ошибки.
Оно не могло быть следствием человеческой ошибки, человеческого зла.
В организационной жизни почти всегда есть системные причины, предшествующие человеческим ошибкам, и события 11 сентября – не исключение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсемениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё сильнее фундаментальная проблема человеческой ошибки осложняется из-за технологических устройств.
Руководители Ford, General Motors и Chrysler полагали, что никакая инженерная изобретательность не сможет побороть человеческие ошибки.
Впрочем, – продолжил он, немного поразмыслив и повеселев, – хорошо, что это критическое положение составляет последствие моих ошибок: человеческие ошибки можно исправить и обратить во благо человеческой воли и человеческим рассудком.
Она заменила собой бумажные таблицы – большие листы бумаги 11×17 дюймов, на которых служащие размещали ряды и столбцы чисел – а это весьма долгий и тяжёлый процесс, требующий массы внимания и всё равно подверженный человеческим ошибкам.
Тем не менее с учётом возможности человеческой ошибки или изменений в области медицины ни авторы, ни издатель, ни любая другая сторона, которая участвовала в подготовке или публикации этого произведения, не гарантирует, что информация, содержащаяся в данном документе, является точной или полной во всех отношениях, и они не несут ответственности за какие-либо ошибки, упущения или за результаты, полученные при использовании такой информации.
Книги, созданные великими русскими писателями, учили и учат людей не упрощённо, а глубоко и тонко, во всеоружии социального и психологического анализа, вникать в сложные причины человеческих ошибок, проступков, преступлений, вин.
Её закон неизбежно во всякую человеческую ошибку вносит свою корректуру, которая выражается следствием в виде страдания, ибо вечный бдительный невидимый суд действует автоматически, как обратный удар, приносящий за ошибку страдание, за правильный поступок – радость.
Хотя большинство эволюционных психологов признают возможность субоптимальной эволюции в принципе, на практике, когда обсуждаются человеческие ошибки, почти всегда при выяснении, почему что-то явно не адаптивно, оказывается, что на самом деле это хорошо сконструировано.
Одно из главных преимуществ обучения по вопросам безопасности заключается в том, что оно помогает снизить риск человеческих ошибок, которые оказываются основной причиной нарушения безопасности.
Запомни это, момиче, и никогда не повторяй самой распространённой человеческой ошибки.
Я всегда говорю, что не ошибается тот, кто ничего не делает, что главная человеческая ошибка состоит в том, что он не признаёт собственных ошибок.
Это рассказ о том, как из-за череды трагических происшествий вкупе с рядом человеческих ошибок первое плавание считавшегося непотопляемым корабля закончилось одной из крупнейших морских катастроф мирного времени.
Безусловно, есть производства дорогие или опасные, где человеческая ошибка дорого стоит, и в связи с чем нужно чётко следовать инструкции, пока её не заменили на более совершенную.
И все ошибки, горе и обиды, как старые листья на стебле, были такими до боли человеческими ошибками.
Лишь разгневанные или раззадоренные человеческими ошибками и слабостями, они могут навредить.
Разработчики и исследователи постоянно обещают, что вот-вот умные автомобили будут сами ездить и парковаться, они массово заменят водителей, что позволит устранить человеческие ошибки, поэтому аварии и другие автомобильные проблемы станут большой редкостью.
Однако преграды, возводимые разумом, являются самым большим злом и самой большой человеческой ошибкой.
При этом процесс производства любого товара, изготавливаемого мировыми корпорациями, исключил человеческую ошибку, а его постоянное усовершенствование увеличило срок службы большинства товаров, сделав его долговременным.
И хотя сами они в определённой степени были эмоционально уязвимы и не чужды чисто человеческих ошибок, их модели были спроектированы так, чтобы всего этого успешно избежать.
Одна из основных целей при конструировании системы – снизить, уменьшить человеческие ошибки, вызывающие неправильное функционирование системы.
Мир не только прекрасен и добр – он разный, в нём много злых сил, которые только и ждут человеческих ошибок, чтобы расставить ловушку.
Так что первично – само уклонение и программная человеческая ошибка – в нежелании, в страхе, в заблуждении.
Она только частично устраняет проблемы человеческого фактора и не может устранить все последствия человеческих ошибок.
Зададим, однако, вопрос: можно ли объяснить бесследное исчезновение пяти бомбардировщиков и одного гидросамолёта человеческой ошибкой или техническими неполадками?
И хотя ни один электронный помощник не может изменить законы физики, такие функции как управление скоростью на кривой могут помочь компенсировать человеческую ошибку.
В рамках исследования специально обученные медсестры в течение шести месяцев кропотливо собирали данные о потенциально губительных человеческих ошибках в надежде пролить свет на их реальное количество в больницах.
Ничто так не покоряет женское сердце, как полубог, допустивший человеческую ошибку.
Между тем в этих дискуссиях обсуждались необходимость смещения фокуса с «умного города» на «умных горожан», важность изучения человеческих ошибок и открытий в области цифровых расширений города, а также многочисленные свидетельства того, как идеально спроектированные умные города остаются почти необитаемыми, а горожане в самых разных регионах мира научились перенастраивать технологии для решения своих локальных проблем, в обход логики централизованного и основанного на данных управления городом.
Хочу представить вниманию читателей своё детище – историю девочки, жившей когда-то давно и верившей, что огромный мир вокруг неё, такой маленькой обязательно должен любить её, потому улыбалась ему и доверяла нести себя по его волнам, совершенно не боясь утонуть и исчезнуть в опасных пучинах океана человеческих ошибок.
О жестокости разбитого сердца, холоде отчуждения, о голосе одиночества, выжженных тропах и непоправимости наивных человеческих ошибок.
Трагические несчастные случаи, вроде моего, когда автомобиль, за рулём которого сидела я, раз за разом вбивал моего ребёнка в стену, примеры человеческих ошибок.
Короче, все эти страдания, кровь, сопли и вечно повторяющиеся человеческие ошибки почти в каждой жизни, почти каждого человека и каждой цивилизации.
По этим причинам развитие не только философии, но и всех наук о фактах неоднократно представлялось как история человеческих ошибок – слово, которое мы можем принять, добавив, что оно представляет собой ошибки, лежащие на пути к истине.
Может быть, так она поймёт, какая роль ей отведена в этой великой путанице времени, и тогда её потеря зрения была не глупой человеческой ошибкой, а посланием чего-то свыше для особой цели?
Но – просто человеческая ошибка.
Не пневмопочта и не и-мейл, конечно, но позволяет сэкономить время и не гонять людей, избегая человеческих ошибок.
Это уже было – безошибочно, скорей всего это и есть одна из самых страшных человеческих ошибок
Но я промолчал, и моя скромность также попала в общую копилку человеческих ошибок, приведших к трагедии.
Однако корни затруднения уходят гораздо глубже, за пределы человеческих ошибок и эмоциональных привнесений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие ошибки»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «человеческие ошибки»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я