Предложения со словосочетанием «критическая ошибка»

Но инвесторы часто совершают критическую ошибку, предполагая, будто хорошие результаты проистекают из хорошего процесса, а плохие результаты – из плохого процесса.
Но если сигналов несколько – значит, программа самодиагностики компьютера обнаружила критическую ошибку, не совместимую с продолжением работы.
Ваше выступление только началось, но вы уже совершили несколько критических ошибок.
Отчёт о критических ошибках равносилен приговору, но, вдыхая незнакомые запахи чуждой планеты, просочившиеся через трещины в забрале гермошлема, он не сдавался даже в мыслях.
Но если в самом начале ты допустил критическую ошибку, с его помощью всё можно исправить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: военно-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мошенники от имени российского отделения компании рассылали письма с темой «Произошла критическая ошибка в системе WebMoney Transfer!» и сообщали, что будто бы произошёл сбой в базе данных системы и потому пользователям WebMoney необходимо было срочно выслать свои номера и пароли на указанный адрес.
Сотрудничество начала с «FlowersBiz» абсолютно случайно, обнаружив в интернете «5 критических ошибок владельцев салонов цветов».
Это обозначение критической ошибки, которая приведёт к ошибке компиляции.
Когда вы читаете классические английские детективы, в которых упоминается, что на протяжении ста лет дела отдельной семьи ведёт одна и та же юридическая фирма, вы редко задумываетесь о том, что, во-первых, сто лет юристы этой фирмы не делали критических ошибок (по крайней мере, клиенты их в этом не уличили), во-вторых, глава этой фирмы смог каким-то чудом войти в «круг доверия» конкретного клиента.
Критерии могут включать в себя достижение определённого покрытия тестами, отсутствие критических ошибок или удовлетворение определённых требований к качеству.
Smoke Testing (смоук-тестирование) – быстрая проверка основных функций продукта для выявления критических ошибок перед основным тестированием.
Критическая ошибка может вообще понести за собой инцидент или стоить кому-то жизни, в такой ситуации умение отстоять отмену релиза или безотлагательное исправление ошибки, умение отметать любой процент риска дорогого стоит.
Я не завидовал представителю, ибо в случае критической ошибки его наверняка ждали расстрел или гильотина.
Цель книги в том, чтобы помочь избежать критических ошибок, которые могут разрушить вашу жизнь и жизнь вашей семьи.
Лучше не рисковать, последняя виденная мною критическая ошибка стёрла с компьютера всю мою коллекцию выкроек для хаников.
Даже в крупных компаниях, названия которых у всех на слуху, считающихся федеральными и международными грандами, встречаются критические ошибки в управлении маркетингом – я видел это лично.
Я против такого подхода и считаю критической ошибкой вменять SMM-щикам настройки рекламных кампаний.
Это тотальная автоматизация процессов, которые у нас раньше проходили наавось с кучей критических ошибок, утечек данных и финансов.
Кроме того, он определил ряд критических ошибок – трудностей, с которыми стражи порядка борются и по сей день.
Чем сильнее система стремится к порядку, тем больше вероятность критической ошибки, которая уничтожит систему.
Но совершили две критические ошибки.
А заключалась она в том, что новые главы романа, сами, неведомым образом, заносились в файл и мне, при всём желании, не удавалось ничего изменить в тексте: любая попытка удаления или ввода символа приводила к критической ошибке программы.
Мне предлагалось защитить этого NPC, заслужить таким образом его благодарность и избежать появления критической ошибки.
Я свободно перемещаюсь между палубами на турболифтах, но телепортация при этом невозможна даже в пределах корабля – программа управления выдаёт критическую ошибку и не реагирует на командные коды.
Давай рассмотрим критические ошибки рунет-бизнеса.
Совершенствование технологической схемы на основе расчёта погрешностей по процессу и накопления критических ошибок в процессе.
Критическая ошибка агента – уделять одинаковое внимание каждому клиенту.
Если человеку удаётся это проделать, тогда его ждёт дальнейший путь, если же нет, то необходимо начать всё сначала, потому что он где-то допустил или допускает какую-то критическую ошибку.
Автор устраняет критическую ошибку, допущенную в большинстве рассмотренных ранее определений, которая заключается в игнорировании интересов частного бизнеса.
И это неплохо, люблю, знаете ли, вестерны, но произошла явная критическая ошибка с временными цепями, и меня закинуло сюда.
И это… за обнаружение настолько критической ошибки мы обязаны выдать вознаграждение в виде очков характеристик.
По факту – при прохождении телефонного интервью, а далее интервью по Zoom, я разбираю на записи критические ошибки и заказчики перестают быть убедительными, начинают бледнеть и все субъективные аргументы пропадают.
Анализ критической ошибки завершён…
Ещё одна распространённая критическая ошибка – считать, что одного жима лёжа недостаточно для грудных, и нужно обязательно дополнительно делать разводку гантелей (или сведения в тренажёре) и жимы под разными углами.
В этой истории в цепочке принятия решений допущено пять критических ошибок, распределённых между вами, директором по продажам и менеджером по продукту в соотношении 3:3:1.
Оценивался уровень прогресса планеты, выявлялись критические ошибки, допущенные в истории.
Искин молчал довольно долго, потом выдал на экран критическую ошибку системы и отключился, сославшись на сбой системы и необходимость проверки звуковыводящего устройства.
Времени более не существовало. На то, чтобы избавиться от невыносимой горечи первой критической ошибки, не хватило бы и вечности.
Стоимость около пятёрки, он в режиме реального времени постоянно сканирует твой организм и указывает вероятность возникновения критической ошибки в настоящий момент, как и время, через которое она может произойти.
Вы уверяли о том, что даже если возникнет критическая ошибка, то просто данная область будет временно изолирована, а игра продолжится.
Результаты миллиардов лет эволюции будут уничтожены в результате критической ошибки: эгоцентрическое и этноцентрическое человечество сотрёт в порошок себя и всю биосферу.
Например, из-за так называемой kernel panic – «паники ядра» – критической ошибки ядра системы, после которой она не может продолжать работу в прежнем виде.
– Процедура очищения приостановлена. Критическая ошибка номер три. Угроза безопасности окружающим.
Ошибки в предлогах и окончаниях – это было не самое страшное, но слишком правильная речь – это была слишком критическая ошибка и вряд ли её можно было легко исправить.
Думал не про виновников критической ошибки виндовс, не про методику восстановления – тут только делать на уровне рефлексов.
Возможно, она допустила какие-то критические ошибки? Что пошло не так? Нужно ли ей было что-то сделать иначе?
Эволюция сошла с рельсов, пустилась вниз по крутой кривой критических ошибок.
Буря критических ошибок и багряных конфликтов вонзилась мне в процессор одновременно с недоуменными репликами моих замов.
Откат критических ошибок… 12%… 28%… 85%… Готово.
Оно считывало твои физические показатели – и в случае критических ошибок насильно заставляло тебя «проснуться».

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критическая ошибка»

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «критическая ошибка»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я