Предложения со словосочетанием «система зеркальных нейронов»

Знание о системе зеркальных нейронов и результатах вышеописанных экспериментов позволяет сделать вывод, что мозг снабжён мощными и очень пластичными механизмами, благодаря которым мы можем преодолевать барьеры между нашей телесной оболочкой и любым другим человеком или объектом, попадающим в поле нашего действия.
Однако я вижу много возможностей, которые открываются в этом подходе, когда психолог задействует нейробиологические принципы, как, например, нейропластичность и механизмы работы памяти, системы базового реагирования, мотивационно-поведенческая система привязанности и система зеркальных нейронов, особенности травматического поражения психики, базовые потребности, контекстуальное влияние окружающей среды, самореференция живых систем, нейробиофидбек и другие.
Недавно стали различать ещё одну систему зеркальных нейронов, она работает как связка отзеркаливающая нам в мозг, личность, стиль поведения, тип другого человека.
Возможно, система зеркальных нейронов вносит вклад в понимание животными мотивов поведения сородичей (то есть в «теорию ума», о которой пойдёт речь ниже).
К сожалению, благодаря системе зеркальных нейронов этот процесс неизбежен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бужированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной этого является недостаточная активность их системы зеркальных нейронов.
Наша система зеркальных нейронов позволяет нам испытывать ощущения другого человека, за действиями которого мы наблюдаем, из-за активации участков головного мозга, отвечающих за выполнение этих действий.
Некоторые из реакций имели отношение к так называемой системе зеркальных нейронов, которая помогает приматам, в том числе и человеку, учиться через подражание и связана с эмпатией.
Более того, оказалось – как мы сейчас узнаем, – что сама структура головного мозга приспособлена для понимания наблюдаемого действия посредством системы зеркальных нейронов.
Например, для обработки белой и чёрной этики (ориентация в социальном мире) мозг использует систему зеркальных нейронов, лимбический мозг, память (правила и нормы), а для обработки логической информации (ориентация в материальном мире) – кору лобных долей.
У высокочувствительных людей система зеркальных нейронов очень активна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система зеркальных нейронов»

  • Нижние этажи чуть ли не шестиэтажных громад были заняты роскошными магазинами, из огромных зеркальных окон которых лились по вечерам ослепительные потоки света: мостовая и тротуары в проезде между домами были сделаны из тогда только что входившего в моду асфальта, и, кроме газовых фонарей, в проезде поставлены были электрические фонари по системе Яблочкова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «зеркальный»

Значение слова «нейрон»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «зеркальный»

ЗЕРКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к зеркало. Зеркальная мастерская. Зеркальное производство.

Все значения слова «зеркальный»

Значение слова «нейрон»

НЕЙРО́Н, -а, м. Нервная клетка со всеми отходящими от нее отростками.

Все значения слова «нейрон»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «зеркальный»

Синонимы к слову «нейрон»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «зеркальный»

Ассоциации к слову «нейрон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я