Предложения со словосочетанием «система говорит»

– Все действия охранной системы говорят о том, что она реагирует на опознавательные коды свой-чужой. У тебя есть такие системы?
Если система говорит, что делать ничего не нужно, значит, ничего не делаем, независимо от того, как движется рынок.
Упрощая, можно сказать, что величина суммарного момента импульса вращающейся системы говорит нам о том, насколько мощным вращением обладает эта система, а его направление – о том, вокруг какой оси происходит вращение.
То есть система говорит одно, а трейдер делает другое и несёт потери.
О политическом значении религиозных институтов как корпораций и элементов общественной системы говорят исследования о численности различных конфессий, опросы, посвящённые доверию различным институтам, идеологическим представлениям о них, роли в рамках политической идентичности, цели и задачи социальной деятельности христианских конфессий и их воплощение в реальной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бейсджампер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Итак, один из законов развития технических систем говорит о том, что при совершенствовании системы параметры инструмента и изделия должны согласовываться между собой.
Подробнее о сложных системах поговорим позже.
Система говорит: вот три варианта, выбирай один из них.
Когда о некоторой системе говорят, что она подчиняется нормам права (governed by rule of law), это означает, что зона действия формальных законов и зона действия работающих правил почти совмещены и что правила распространяются на тех, кто осуществляет принуждение к выполнению законов и правил, точно так же, как и на всех других.
В течение нескольких лет UIHJтрудился над разработкой свода норм и стандартов, которые бы обеспечили всем странам простые и эффективные правила, позволяющие специалистам всех правовым систем говорить на одном языке.
О, система говорила про помощника.
О наличии в стране банковской системы говорят в том случае, если в стране в достаточном количестве функционируют банки, кредитные учреждения, а также экономические организации, которые выполняют отдельные банковские операции.
Видимых результатов ровным счётом никаких, а вот система говорит, что уже практически одна четвёртая от всего прогресса есть.
Тем не менее контраст между двумя упомянутыми образными системами говорит о многом.
Система говорила, что пункты, из которых отправлялись посылки, – это автономные роботизированные станции сортировки товаров.
О том, как наличие собственной энергии и воли вносит элемент непредсказуемости в работу всей системы говорит следующий пример.
Система говорит, что собрать лут может только тот, кто убил монстра, – доложила она и жестом приказала отцу дотронуться до тела.
Лишь ежесекундные сообщения системы говорили мне, что он ещё в строю.
Но эти изменения появились преимущественно на втором этапе перехода к капитализму – в 1990–1991 г., – когда о новой экономической системе говорили уже не намёками, а открыто.
Классический подход к работе подобных систем говорит, что для получения одного кубического метра обессоленной воды требуется сбросить в канализацию 0,4—0,5 м3 концентрата.
Главное здесь понять следующее: наука об управлении личными финансами (её ещё называют наукой про личное благосостояние, wealth management) говорит о выгоде для человека, все прочие системы говорят о выгоде для общества.
Люди, знакомые с историей философии, уже отсюда видят, о какой системе говорит он.
Советская система говорила о том, что организацией питания должны заниматься только государственные предприятия.
Мы считаем, что составляем планы, решаем, начинаем и достигаем того, чего хотим, но система говорит о том, что человек № 1, 2 и 3 не способен «делать» – он не может делать ничего, с ним всё только случается.
Система говорит, что ты превысил лимит её использования, а затем повёл себя агрессивно.
На пульс влияют два фактора: первый – это состояние сердца как мышцы, второй – это настройка нервной системы под определённый ритм жизни (о нервной системе поговорим в других главах).
– Сама система говорит тебе, что моё задание надо выполнить.
Быть может это связано с тем, что система говорила об изменении функций характеристик в разных игровых мирах?
О каждой из частей системы поговорим далее (о сегментировании было сказано выше).
О динамической системе говорят в том случае, если можно указать такой набор величин, характеризующих состояние системы, что их значения в любой последующий момент времени определяются по определённому правилу из исходного набора значений.
Один из отцов-основателей этой системы говорил: «Дайте мне возможность печатать деньги, и мне будет наплевать на тех, кто принимает законы».
Биоритмы и эндокринная система говорят нам о том, как правильно спать.
К тому же в отличие от равнодушного металлического голоса в этот раз система говорила с ним приятным, гипнотическим женским голосом, что было необычно.
Лично я не перестаю удивляться тому, насколько наш организм мудро устроен, каждая система выполняет свои функции, начиная от нервной, пищеварительной, гормональной и завершая системами защиты, это я о защитных механизмах и простой иммунной системе говорю.
Система говорит так, как будто она общается с нами и только с нами.
Система говорит мне, что к мини-серии вы не допущены, а от работы отстранены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система говорит»

  • и 4) Ввести систему градоначальнического единонаграждения. Но материя сия столь обширна, что об ней надеюсь говорить особо.
  • — Я не хочу протекционной системы не для выгоды частных лиц, но для общего блага — и для низших и для высших классов одинаково, — говорил он, поверх pince-nez глядя на Облонского. — Но они не могут понять этого, они заняты только личными интересами и увлекаются фразами.
  • Клим съежился, теснимый холодной сыростью, досадными думами о людях, которые умеют восторженно говорить необыкновенные глупости, и о себе, человеке, который все еще не может создать свою систему фраз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «система говорит»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я