Карта словосочетания «синяя паста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синяя паста»

Левое ухо почему-то было запачкано синей пастой.
В крайнем случае, написано от руки чёрной или синей пастой разборчивым почерком.
Собрав все исписанные синей пастой листки, молодая учительница прошла в подсобку.
Он протянул какую тетрадку с разлинованными криво синей пастой линиями.
На растрескавшемся панцире бледно-голубой краски её безымянная предшественница вывела синей пастой пухлое сердечко, подписав ниже: «Любовь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мышатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прочитайте текст, подчеркните каждое предложение так: вопросительное подчеркните синей пастой, побудительное – чёрной, повествовательное не подчёркивайте.
Его лицо было безобразно разрисовано синей пастой.
В старой неухоженной квартире гулко скрипели крашеные полы, со стен свисали фрагменты плохо проклеенных обоев, местами разрисованных синей пастой.
Перед ним – ряд газет, на каждой – синей пастой крупно начертана цена.
Текста было много, написано синей пастой.
Летит мой рэп с измазанного синей пастой листа.
Усталый милиционер в мятом кителе и с дурным запахом изо рта нехотя взял исписанный синей пастой лист и покачал головой.
Он помнит, как тот вышел из комнаты с удивленно-испуганными глазами, и руками перепачканными синей пастой.
У неё плохое зрение и я замечала, как мир вдали плыл, размываясь, а буквы, нарисованные синей пастой, ясно горели перед взором.
Я покосился на ладонь – число «12», коряво выведенное синей пастой, виднелось чётко, не то, что у всяких спекулянтов…
Синяя паста выцвела (а может, отмыть её пытались) и стала почти лазурной.
Врач тщательно и непонятно рисовала синей пастой, куда должна поворачиваться при гимнастике голова – стрелочки и дынька головы с треугольным носом.
Например, почему подпись синей пастой сделана?
Она, зажав в двух пальцах страничку, делала вид, что внимательно рассматривает ошибки, но ничего не видела, потому что красная и синяя паста смешивались и расползались, как если б на разноцветные чернила капнули водой.
Зимой, при сильных трескучих туманных морозах, помещения не прогревались, мёрзли и краснели пальцы, мы занимались в варежках, куртках и грелись на переменах, облапив наполненные живительным теплом изрисованные синей пастой батареи.
Густо замалёванная синей пастой чёлка скрывает один глаз, другой обведён жирной каймой.
Наверное, синюю пасту пиит уже всю израсходовал.
Синяя паста сильно выцвела, во многих местах расплылась, и слова не читались.
Синяя паста оставила тонкий памятный завиток на бумаге.
Ему почему-то понравилось, что на коротко стриженых розовых ногтях не было лака, кое-где пальцы были трогательно испачканы синей пастой от шариковой ручки.
С минуту разглядывал мелкий убористый текст, нанесённый синей пастой – должно быть, привыкал к незнакомому почерку.
Затем, дёрнув неопределённой по цвету и форме «серебряной» нитью, нервно сменила синюю пасту на красную, провела по диагонали сверху вниз кровавую жирную черту и, точно стесняясь содеянного, брезгливо отодвинула папку в сторону.
Каждая буква была чётко обведена синей пастой.
Уголки губ у неё круто выгнуты вниз, тонкие ножки тянутся из-под короткой юбочки, и на них видны узлы жил – жилы прозрачные, как будто виниловые, и наполненные синей пастой.
Я выплюнула змейку синей пасты на тарелку и предложила полицейскому катеру свою помощь в поисках, но мне ответили, что течения сегодня из ряда вон.
Но время от времени моя рука, выводящая на бумаге синей пастой буквы, замирала в воздухе, а взгляд устремлялся в одну точку.
– И тут же приняла деятельный вид вслед за своей же соседкой, но только и ещё от себя – хоть какой-то, для видаже лишь записывая слово в слово строки с доски и на свою же левую ладонь, уменьшая при этом ещё и шрифт раза в два-три и стараясь же не мазать и излишне своей синей пастой шариковой ручки в правой.
Хочу синей пастой, которой дети пишут, это на лбу у себя написать.
Вещи стояли так, будто все люди пропали в один миг, во время своих дел: газета и откусанный бутерброд на кухне, сбежавшая каша, работающий ноутбук, недостроенная башня в детской, миска с кошачьей едой – без кошки – и зубная щётка в ванной на полу с пятнышком синей пасты.
Через пятнадцать минут оба листа были исписаны синей пастой.
Малиновые, чуть припухшие губы в чёрточках синей пасты – у неё была привычка грызть ручки, и иногда она совала ручку в рот не тем концом, оставляя следы на губах.
Рука послушно зачёркивала неверное, мозг работал исправно и вскоре, на листочке было больше синей пасты, чем чёрных напечатанных букв.
На листочке синей пастой было написано: 380 – 1000р.
Каждый раз буквально несколько строчек синей пастой от руки о погоде, о том, что скучаю.
Синяя паста слегка покрылась вторым слоем, и буквы приобрели объём.
Когда девушка выводила уже странно замысловатые узоры синей пастой на белом листе, последнее слово резко затормозило процесс фантазии.
А затем этот вальс пера сорвался в быстрое и дикое, с ненавистью ко всему, что оказалось под слоем синей пасты, зачёркивание.
На моём столе записная книжка, подаренная тобой, которую я постоянно ношу с собой на случай мелких важностей, которые всё никак не наступают, простая ручка с тусклой синей пастой и чашка американо.
– Я устало касаюсь лба кончиками пальцев, что перепачканы синей пастой.
Листок в клеточку, исписанный синей пастой до самых отрывных талончиков, на которых указан номер.
Через некоторое время, она увидела маленького мальчика выбежавшего из-за угла, перепачканного синей пастой от ручки, а за ним из-за того же угла появилась её мать вместе с молодым человеком в чёрной джинсовой куртке, издалека напоминающим кого-то из очень далёкого прошлого.

Ассоциации к словосочетанию «синяя паста»

Все ассоциации к словосочетанию СИНЯЯ ПАСТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синяя паста»

  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «паста»

  • ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСТА

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «паста»

ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты.

Все значения слова «паста»

Синонимы к словосочетанию «синяя паста»

Ассоциации к словосочетанию «синяя паста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я