Предложения со словосочетанием «синяя шариковая ручка»

К некоторым из них были приклеены куски белого ленточного лейкопластыря с расплывчатыми неразборчивыми надписями, сделанными синей шариковой ручкой.
Именно так они объясняли своё решение на обратной стороне бумажки, где поля, более широкие, убористо исписаны синей шариковой ручкой.
И закорючка, написанная синей шариковой ручкой.
Нетерпеливо развернув её, я впилась глазами в аккуратно выведенные синей шариковой ручкой буквы.
Заклинание вечности и обещание райского блаженства, запечатлённые синей шариковой ручкой в обычной тетрадке в клеточку…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забрезжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он тогда выводил тщательно и густо синей шариковой ручкой.
Чёрно-белый портрет улыбающегося бородатого человека в тёмных очках с густой шевелюрой произвёл на меня сильное впечатление, и я воспроизвёл его в рисунке обыкновенной синей шариковой ручкой.
Синяя шариковая ручка блуждала по страницам, вычёркивая ненужные мысли, формируя новые.
Кривой, перекошенный домик под треугольной крышей, съехавшей набок, был контурно нарисован синей шариковой ручкой и висел в воздухе.
Мы взглянули в ведомость. Против строки «русский язык» обычной синей шариковой ручкой стояла цифра 4 и минус: «4 —».
Мы не держались за руки, не писали на руке синей шариковой ручкой инициалы друг друга, не пили содовую из одного стакана через две соломинки.
На лицевой стороне синей шариковой ручкой старательно нарисована надпись: «Справедливость 2.1».
В карманах находились два носовых платка (один со следами крови), полупустая пачка «Родопи», коробок спичек с надписью синей шариковой ручкой «743–642», 7 рублей и 36 копеек мелочи, откомпостированные и целые трамвайные абонементы, крошки от сухарей или хлеба и два гитарных медиатора, зелёный и фиолетовый.
Взяла синюю шариковую ручку и вжик, пятна как не бывало!
В ответном письме была нарисована синей шариковой ручкой ёлка, человечек под ней держал в поднятой руке широкую лопату. Рисунок был в левом верхнем углу листа.
Потом он, судя по всему, пытался что-то добавить синей шариковой ручкой, но в ней кончилась паста, как только он начал писать.
Такое впечатление, что он пытался что-то приписать синей шариковой ручкой, но в ручке не было пасты.
Единственная синяя шариковая ручка.
Глядит на ладонь, исписанную синей шариковой ручкой.
Имя адресата было выведено синей шариковой ручкой, царапавшей бумагу, а почерк этот она знала не хуже своего.
Правая рука прикрывает недогаданный сканворд, в левой намертво зажата синяя шариковая ручка.
Чернила от синей шариковой ручки размазались.
Рядом синей шариковой ручкой приписано – «и дрескод».
Синяя шариковая ручка выпала из натруженных пальцев, и он с наслаждением и хрустом разминал их.
Текст написан синей шариковой ручкой довольно корявым почерком.
Я рисовала на задней парте синей шариковой ручкой в тетрадке в клеточку.
Она буквально вдавила в столешницу эти имена синей шариковой ручкой, сразу после того, как выучила буквы.
Внизу синей шариковой ручкой нацарапаны буквы. Я присматриваюсь к ним.
Он специально для неё синей шариковой ручкой расписал тот первый конверт с деньгами.
В руках у меня была неестественно большая синяя шариковая ручка.
На листке синей шариковой ручкой был сделан достаточно неплохой шарж. Знакомое лицо. Круглое, щекастое, в парике с буклями…
Брат по старой привычке предпочитал планировать дела вручную, то есть записывал на бумаге самой простой синей шариковой ручкой, и при этом таким почерком, что позавидовал бы хирург или терапевт, то есть нечитаемым.
Густо-густо зачеркнут синей шариковой ручкой, толстой и подтекающей, как у третьеклашки-второгодника.
Их как будто нарисовали синей шариковой ручкой!
Со временем бумага истончилась и свернулась, синяя шариковая ручка поблёкла.
Затем, также не торопясь, он расстегнул папку и достал два маленьких листка, заполненных синей шариковой ручкой.
Эта неожиданная сноска была написана синей шариковой ручкой.
Карманы халата были заполнены обычным больничным мусором: упаковки от использованных шприцов, латексные перчатки, пустые эппендорфы, пара ваток и несколько синих шариковых ручек.
Камера фокусируется на слове «ПРОСНИСЬ!», и я подавляю внезапное желание посмотреть на запястье, где синей шариковой ручкой написано то же самое.
На обложке нарисован замысловатый рисунок синей шариковой ручкой и аккуратно выведено слово «История».
А я развернула бумажку и уставилась на стройный ряд цифр, написанный синей шариковой ручкой.
Я аккуратно развернул листочек – там обычной синей шариковой ручкой было написано доменное имя.
Текст письма напечатан на старинной механической машинке через полтора интервала, шрифтом, который не использовали в делопроизводстве добрых четверть века, две последних фразы приписаны от руки синей шариковой ручкой.
Придаю нужную форму, пишу на внутренней стороне синей шариковой ручкой: «Царапина на щеке».
Естественно, мне было приятно перечитывать эти строки снова и снова, вчитываться в каждое слово, написанное синей шариковой ручкой, пусть и выведенные слегка неаккуратным почерком, мало похожим на женский.

Ассоциации к словосочетанию «синяя ручка»

Все ассоциации к словосочетанию СИНЯЯ РУЧКА

Ассоциации к слову «шариковый»

Все ассоциации к слову ШАРИКОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синяя шариковая ручка»

Значение словосочетания «шариковая ручка»

  • Ша́риковая ру́чка — разновидность ручки (авторучки), при письме которой чернила переносятся из резервуара на бумагу вращающимся шариком. Состоит из стержня — пластиковой трубочки, заполненной пастообразными чернилами, и шарикового пишущего узла (наконечника), размещённого на конце стержня. Наконечник состоит из трубки (из меди, нейзильбера, стали или др.), одним концом входящей в стержень, и маленького металлического шарика, размещённого с небольшим зазором в другом конце трубки так, что один его конец выступает из трубки. Для достижения износоустойчивости шарики изготавливают из твёрдого материала, например, из стали или карбида вольфрама, а сферической формы добиваются шлифованием с использованием алмазной пасты или другими методами. Благодаря сферической форме и зазору между шариком и трубкой наконечника, шарик может вращаться. Чернила из стержня по трубке наконечника поступают к шарику и смачивают один его конец. При письме шарик вращается за счёт трения между бумагой и шариком, смоченная чернилами сторона шарика оказывается снаружи трубки, и чернила с шарика переносятся на бумагу. Вязкость и плотность чернил должны быть такими, чтобы чернила не вытекали (были густыми) из стержня ни с открытого конца, ни через зазор между трубкой и шариком, прилипали к последнему и переносились на бумагу, к тому же чернила должны достаточно быстро сохнуть на бумаге, поэтому чернила для перьевых ручек не подходят для шариковых авторучек. Чернила для шариковых авторучек (чернильная паста) создаются на масляной основе с добавлением пигментов или красителей для придания им различных цветов. За счёт простоты конструкции шариковые ручки дёшевы и широко распространены. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШАРИКОВАЯ РУЧКА

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «шариковый»

  • ША́РИКОВЫЙ, -ая, -ое. Снабженный шариками, действующий с помощью шарика (шариков). Шариковый подшипник. Шариковый конвейер. Шариковая авторучка (с шариком для подачи чернильной массы). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРИКОВЫЙ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шариковая ручка»

Ша́риковая ру́чка — разновидность ручки (авторучки), при письме которой чернила переносятся из резервуара на бумагу вращающимся шариком. Состоит из стержня — пластиковой трубочки, заполненной пастообразными чернилами, и шарикового пишущего узла (наконечника), размещённого на конце стержня. Наконечник состоит из трубки (из меди, нейзильбера, стали или др.), одним концом входящей в стержень, и маленького металлического шарика, размещённого с небольшим зазором в другом конце трубки так, что один его конец выступает из трубки. Для достижения износоустойчивости шарики изготавливают из твёрдого материала, например, из стали или карбида вольфрама, а сферической формы добиваются шлифованием с использованием алмазной пасты или другими методами. Благодаря сферической форме и зазору между шариком и трубкой наконечника, шарик может вращаться. Чернила из стержня по трубке наконечника поступают к шарику и смачивают один его конец. При письме шарик вращается за счёт трения между бумагой и шариком, смоченная чернилами сторона шарика оказывается снаружи трубки, и чернила с шарика переносятся на бумагу. Вязкость и плотность чернил должны быть такими, чтобы чернила не вытекали (были густыми) из стержня ни с открытого конца, ни через зазор между трубкой и шариком, прилипали к последнему и переносились на бумагу, к тому же чернила должны достаточно быстро сохнуть на бумаге, поэтому чернила для перьевых ручек не подходят для шариковых авторучек. Чернила для шариковых авторучек (чернильная паста) создаются на масляной основе с добавлением пигментов или красителей для придания им различных цветов. За счёт простоты конструкции шариковые ручки дёшевы и широко распространены.

Все значения словосочетания «шариковая ручка»

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «шариковый»

ША́РИКОВЫЙ, -ая, -ое. Снабженный шариками, действующий с помощью шарика (шариков). Шариковый подшипник. Шариковый конвейер. Шариковая авторучка (с шариком для подачи чернильной массы).

Все значения слова «шариковый»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «синяя шариковая ручка»

Ассоциации к словосочетанию «синяя ручка»

Ассоциации к словосочетанию «шариковая ручка»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «шариковый»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я