Карта словосочетания «синяя изолента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синяя изолента»

Одна дужка очков у него была почему-то обмотана синей изолентой.
Летом вырубали подходящие куски дерева, высушивали их на печке, потом обстругивали, обматывали синей изолентой, которая в те годы была в огромном дефиците.
Очки его, перемотанные синей изолентой, перекосились.
Когда ты выходишь из самолёта, первым делом видишь каких-то лысых мужчин в джинсах, с автоматами через плечо, с магазинами, перевязанными синей изолентой.
Место, за которое нападавший держал арматурину, было обмотано синей изолентой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диазотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два колченогих табурета – ножка одного из них примотана к основанию синей изолентой.
Конечно, в хозяйстве имелись режущие предметы – перочинные, кухонные с помятым лезвием, короткие, длинные, с деревянной ручкой, с расплавленной ручкой, с рукояткой обтянутой синей изолентой.
Методика, согласно которой отыскиваемая вещь сама покажет себя, сработала: в мойке из-под посуды торчала обмотанная синей изолентой ручка ножа.
В предбаннике, у двери на кухню, всегда стояла плетёная корзинка для грибов. Большая, с перемотанной синей изолентой ручкой. И в ней ещё одна, поменьше.
Его остриё и режущая кромка могут притупляться, и на время занятий покрывается двумя, тремя слоями синей изоленты или четырьмя, шестью слоями скотча (шириной 10—15 мм вдоль кромки лезвия).
Каждый был вооружён самыми лучшими боевыми комплексами с лучшей экипировкой и оружием, ведь палка-американка, как мы её называли, давала нам безграничные возможности по апгрейду наших пушек (которые, кстати говоря, сами были из палки) с помощью синей изоленты.
Ржавые потёки, грязные тряпки на полу, похожие на некогда новые и чистые полотенца, железная миска под раковиной, куда медленно капает вода из перебинтованного синей изолентой шланга.
Толстые очки – непременный элемент снаряжения любого эксперта уже многие десятки лет – были, как и положено, перемотаны синей изолентой на переносье.
От угла шла трещина, которую кто-то пытался заклеить синей изолентой
Следом достал из вещмешка продолговатый свёрток обмотанный целофаном и перехваченный синей изолентой.
Двери обеих квартир были залеплены синей изолентой, прозрачным скотчем и красно-белой оградительной лентой.
Хозяин кабинета, чертыхнувшись, снял трубку древнего телефона, обклеенную синей изолентой.
Я продолжала стучать зубами, но они ударялись о палочку, покрытую синей изолентой, и звуки были не так слышны.
Парень уже нацепил очки с замотанной синей изолентой дужкой, одно из стёкол которых давным-давно треснуло и держалось лишь за счёт кусочка скотча, и теперь внимательно просматривал выведенные на экран ноутбука показания сканера.
Глаза его бешено заметались за толстыми стёклами перемотанных синей изолентой очков.
Где знаменитые московские старухи, по весне выползавшие на бульвары, в несусветных пальто с лишайными воротниками, в очках с обмотанными синей изолентой дужками?
Стащил из строительного пару мотков синей изоленты.
На барной стойке перетянутая синей изолентой поперёк всего корпуса магнитола. Из пластмассовых дуршлагов колонок льются только басы, напористый бубнящий ритм.
Ну, и мотоциклетный шлем висел у каждого на локте – что вообще никакого удивления ни у кого не вызывало: рокеров в городе не перечесть, а узоры на шлемах из кусочков синей изоленты красуются у каждого второго, не считая каждого первого, – мода, ага.
– Ну, нет её дома, – она хотела грубо прорычать в замотанную синей изолентой трубку.
– А знаешь, зачем я так смотал магазины? – не унимался болтливый сосед, тыча мне под нос смотанную синей изолентой спарку из двух автоматных магазинов.
Он стремительно выходит из кухни и так же стремительно возвращается, держа в руках самодельную электрогитару, украшенную в десяти местах синей изолентой, и самодельный комбик-колонку.
Они уже совсем растрескались, замотаны синей изолентой, но ещё гордо фасонят красным лаком кивков.
У самой вилки провод обмотан синей изолентой.
К столу был прислонён автомат с отвинченным прикладом, и не с двумя, а сразу с четырьмя связанными синей изолентой магазинами.
Довольно быстро в потолке показались пучки проводов, скрученные куском синей изоленты, а на бледное лицо парня посыпались куски побелки вместе с вековой пылью бетонных перекрытий.
Трубка его противогаза перемотана синей изолентой.
Я кое-где подмотал провод синей изолентой, и стало показывать, не очень, конечно, но понятно.
Вернее, колун с потемневшей ручкой, обмотанной на конце синей изолентой.
И другой, привязанный синей изолентой к вставленному в автомат, тоже пуст.
Мелодично напевая, она подметала пол стареньким, обмотанным синей изолентой веником.
С усилием поставив его на стол, он под всеобщее молчание вытащил из портфеля стопки денег – это было несколько пачек долларов, перевязанных полосатыми банковскими упаковками, потом на свет появилась коробка, заклеенная со всех сторон синей изолентой.
В одном месте деревянный приклад был перемотан синей изолентой, но в целом потёртое оружие было в исправности и осечки в самый ответственный момент никогда не давало.
За стеклом, с трещиной заклеенной синей изолентой, изредка неспешно проезжали автомобили и громко ворковали голуби.
Он быстро сменил склеенный синей изолентой рожок и загнал патрон в патронник.
Действительно, спичечный коробок, только перемотанный обычной синей изолентой, а ещё он с батарейками, маленькой платой и проводками.
И всегда, без единого исключения, вынутая из кармана синяя изолента заставляла их самостоятельно заткнуть фонтан собственного красноречия.
Хоть теперь надо было бы перемотать баранку изолентой, простой синей изолентой, да где возьмёшь её в дороге?
Из футляра бинокля, из его второго отсека, достал четыре цилиндрических батарейки, стянутых синей изолентой, и положил их в карман своего халата.
Это был макаров с перемотанной синей изолентой рукояткой, какой перематывали клюшки сельские хоккеисты на пруду рядом со школой.
– Ничего необычного в ней не было. Немного больше, чем спичечный коробок, перетянута синей изолентой.
Пистолетная ручка, магазины, скрученные синей изолентой
Ножны с заменившим мне десантный нож некомплектным калашниковским штык-ножом, который пришлось тут же затачивать на собственном камне, я пристегнул вертикально, справа от крайнего подсумка для магазинов, и, до кучи, обмотал и их и антабки на автомате знаменитой на весь мир синей изолентой, чтоб не звякали на бегу или, чего доброго, не слетели к хренам со своих мест.
Впившись двумя руками в обмотанную синей изолентой баранку, я пытался удержать несущийся по грунтовой дороге трактор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синяя изолента»

  • Осип, слуга, таков, как обыкновенно бывают слуги несколько пожилых лет. Говорит сурьёзно, смотрит несколько вниз, резонер и любит себе самому читать нравоучения для своего барина. Голос его всегда почти ровен, в разговоре с барином принимает суровое, отрывистое и несколько даже грубое выражение. Он умнее своего барина и потому скорее догадывается, но не любит много говорить и молча плут. Костюм его — серый или синий поношенный сюртук.
  • Уж звезды рассажалися // По небу темно-синему, // Высоко месяц стал. // Когда пришла хозяюшка // И стала нашим странникам // «Всю душу открывать…»
  • Родительница плакала: // «Как рыбка в море синее // Юркнешь ты! как соловушко // Из гнездышка порхнешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «изолента»

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «изолента»

1. сокр. к изоляционная лента

Все значения слова «изолента»

Синонимы к словосочетанию «синяя изолента»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «изолента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я