Карта словосочетания «синие шорты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «синие шорты»

Она спрашивала посетителей, не видели ли они маленького мальчика в коротких синих шортах и оранжевой рубашке с короткими рукавами.
На спинке скрипучего стула оказались старенькие синие шорты и клетчатая рубашка.
Во дворе малыш в синих шортах упорно карабкался на горку. Его мама болтала с подружкой, повернувшись к сыну спиной.
Старые синие шорты и дырявая майка, перепачканная на животе землёй, шли ему гораздо больше шерстяных брюк и жилетки со множеством карманов.
С нерасчесанными тёмными волосами, с надутым от недавних огорчений лицом, в белой футболке со штурвалом и надписью «Одесса», в мятых синих шортах со старомодным пионерским ремешком, в новеньких кроссовках (у них никогда не будут стёрты подошвы, но сейчас это неважно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силлепс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эту игру можно играть и в повседневной жизни: собираясь на прогулку, просить принести синие шорты, белую футболку, носки, панамку.
А все остальные девочки уложили волосы, ярко накрасились и облачились в атласные синие шорты или короткие белые юбки и нарядные золотистые блузки и топики.
Он убрал руки в карманы синих шорт, а на лице скривил недовольную гримасу.
Через пятнадцать минут шеренга мальчишек и девчонок в белых футболках и синих шортах стояла ровно по линии.
И как же я был благодарен сам себе за то, что, хотя бы, догадался надеть белую футболку и светлые синие шорты.
После того, как я одел на себя до ужаса обтягивающие синие шорты и шикарно удобную чёрную майку, я отправился в зал.
Пройдя ещё чуть дальше, я поверх кустов увидел небольшую спортивную площадку и теннисный корт, где в ярких лучах солнца в белых спортивных майках и синих шортах две худенькие симпатичные девчонки тринадцати-четырнадцати лет учились подавать через сетку теннисный мяч.
Отчаявшийся пассажир в синих шортах бросился под ливень в неизвестном направлении.
Мужчина, обладающий недюжинными габаритами – под два метра ростом, в косую сажень плечами и настолько выдающимся животом, что в футболку с американской символикой, его прикрывавшей, можно было запросто завернуть трёх человек средней комплекции, а синие шорты казались полноразмерными брюками, – предпочитал стоять позади всех, с левого края.
Он был одет в сиреневую футболку и темно сини шорты, из под которых выглядывала белая резинка, по всей видимости, от его трусов.
На нём были надеты синие шорты и белая майка.
Бывший собровец и без того отличался массивной фигурой и широкими плечами, а с возрастом стал ещё крупнее и шире, отрастил и небольшой генеральский животик, почти незаметный под широкой сине-серой футболкой под цвет синих шорт до колен.
Девушки в коротких белых майках и в синих шортах трясли телами как в лихорадке, длинные шикарные волосы развевались на ветру.
В своих одинаковых синих шортах, с аккуратными новенькими рюкзачками, они казались очень молодыми, свежими и целеустремлёнными.
Следом за кроссовками они увидели яркие синие шорты.
Модные джинсы сменили обычные синие шорты, зелёную футболку – серая рубашка с короткими рукавами.
– Ты что там потеряла? – глядя на два торчащих из прохода палатки полушария ягодиц, обтянутых синими шортами, спросил он.
На остановке кроме него самого, стояла старушка, бубнящая что-то себе под нос, на которую он не обращал никакого внимания, а на противоположной стороне улицы, у дверей магазина, тёрся в ожидании открытия опухший пьяница, в грязных синих шортах и красной майке.
Быстро нашёл и выбрал в настройках своего «одёжного комплекса» уже подготовленный профиль «беговая для малых дистанций, тёплое время года», с интересом осмотрел себя в зеркало (больничная одежда приняла профиль и обеспечила максимальное соответствие запросу – ну, от этой больницы иного не ожидалось): заурядные синие шорты до колен, бело-красные кроссовки, белая футболка в мелкую сетку.
Вроде бы не хватает синих шортов, серой толстовки и поношенного ремня, обычно лежавшего свёрнутым в углу.
На нём, как тряпка, висели широкие синие шорты, намокшие от воды, а кожа светилась бронзой.
Боец в синих шортах провёл серию ударов, загоняя противника в угол.
Боец в синих шортах лежал неподвижно.
Я взбежал по двум ступенькам на крыльцо и чуть не сбил с ног русоволосую темноглазую девушку в длинных синих шортах и футболке.
Пришельцев легко было отличить от артековцев: последние были в форменных синих шортах и белых рубашках.
Девушки в простеньких синих шортах и маечке.
Какой-то спортсмен в белой майке и синих шортах бежал за ним.
На мне были одеты синие шорты и красная майка.
Одетые в мешковатые синие шорты и белые футболки школьницы занимались на свежем воздухе.
На нём сейчас имелись синие шорты, слегка драные.
Достала из сумки фирменные синие шорты с майкой, мигом переоделась, собрала россыпь длинных тёмных косичек в тугой пучок, смочила лоб и виски холодной водой, помассировала основанием ладоней уши.
Руки были засунуты в карманы шикарных синих шорт, на глаза спадала длинная чёлка, которую он легко смахивал, мотнув головой.
Мере ударила снизу, раздробив лицо неуклюжему подростку, одетому только в драные синие шорты, отбросив назад, сбив с ног старуху без одежды, с болтающимися между сухими мешочками грудей несколькими детскими ручками.
Я была поражена контрастом между её возмущённым выражением лица маленькой девочки, и её ультрамодным и ультра минималистичным спортивным костюмом, состоящим из коротеньких синих шорт, изящно облегающего синего топа, который подчёркивал большую грудь, и белых кед.
У четырёх барышень в белых майках и синих шортах вытянулись лица.
Я сказала, малёк в синих шортах резво помчался за ведром, тряпкой, и начал драить полы!
И спросонья её, конечно же, накрыло: он показался ангелице прекрасным искусителем, решившим немного вздремнуть – его длинные тёмные ресницы слегка подрагивали, пальцы руки на её боку непроизвольно сгибались, приятно массируя кожу, но потом она заметила, что на этом «искусителе» явно не хватает одежды (до неприличия сползшие синие шорты не в счёт).
Натянув короткие синие шорты и мешковатую футболку жёлтого цвета, она распустила волосы, водрузила кастрюлю на стол и принялась за ужин.
Одет в растянутую и заметно полинявшую футболку серо-синего цвета, старые синие шорты а-ля семейные трусы и чёрные хронически пыльные цельнолитые шлёпанцы из пористой резины.
Затем, девушка быстро влезла в короткие синие шорты, надела белую майку и собрала волосы в конский хвост.
Двое храбрецов выглядели так, как подобает, по их мнению, бесстрашным защитникам угнетённых: одинаковые синие шорты и белые рубашки-безрукавки.
– Девушка, осторожно, тут глубоко! – окликнул меня один из парней – симпатичный блондин в ярких синих шортах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синие шорты»

  • Осип, слуга, таков, как обыкновенно бывают слуги несколько пожилых лет. Говорит сурьёзно, смотрит несколько вниз, резонер и любит себе самому читать нравоучения для своего барина. Голос его всегда почти ровен, в разговоре с барином принимает суровое, отрывистое и несколько даже грубое выражение. Он умнее своего барина и потому скорее догадывается, но не любит много говорить и молча плут. Костюм его — серый или синий поношенный сюртук.
  • Уж звезды рассажалися // По небу темно-синему, // Высоко месяц стал. // Когда пришла хозяюшка // И стала нашим странникам // «Всю душу открывать…»
  • Родительница плакала: // «Как рыбка в море синее // Юркнешь ты! как соловушко // Из гнездышка порхнешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «шорты»

  • ШО́РТЫ, шорт, мн. Брюки выше колен. Кинзерский носил жокейскую шапочку и короткие штаны-шорты. Трифонов, Утоление жажды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОРТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «синий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «шорты»

ШО́РТЫ, шорт, мн. Брюки выше колен. Кинзерский носил жокейскую шапочку и короткие штаны-шорты. Трифонов, Утоление жажды.

Все значения слова «шорты»

Синонимы к словосочетанию «синие шорты»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «шорты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я