Карта словосочетания «длинные шорты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные шорты»

Длинные шорты баскетболиста и свободная белая футболка завершали образ и удивительно ему шли.
Он сунул руки в карманы длинных шорт и наморщил лоб. Почему раньше об этом не подумал?
Девушка была босиком, но в остальном её наряд, чёрные длинные шорты и мешковатая майка цвета хаки, как нельзя лучше подходил для побега.
И он действительно был очень хорош собой, но какой-то чудаковатый, судя по этой дешёвой майке из сувенирной лавки, слишком длинным шортам и кроссовкам с яркими носками.
Скинув джинсы и майку, я натянула длинные шорты и плотную футболку, выбежала на пляж и с разбега нырнула в волну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милливатт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А именно: выйдя от генерала в сопровождении незнакомого полковника дед, спустился вниз, у входа их поджидал невзрачный мужчина в кепке, белой рубашке и белых длинных шортах.
Свои тренировочные штаны, сильно по истрепавшиеся снизу, они обрезали до колен, соорудив себе что-то подобие длинных шорт.
Левая кисть его руки спряталась в кармане клетчатых очень длинных шорт (или очень коротких брюк).
Её внимание привлёк мужчина, выходивший из её дома, он был длинных шортах кирпичного цвета и жёлтой майке на голове парусиновое кепи, как будто блин с козырьком.
Рассердилась, схватила вчерашние длинные шорты от делового костюма, простую майку и отправилась в душ.
Он был в одних красных длинных шортах чуть выше колена.
Теперь она была в старой чёрной футболке и таких же старых длинных шортах.
Дождь несильный, и водитель фуры, высокий, стройный шатен в пятнистой футболке и серых длинных шортах, с зонтом в руках торчит около двери шофёра «скорой» и о чём-то мирно беседует.
На нём была розовая рубашка поло, казавшаяся маловатой, и длинные шорты цвета хаки.
Он спиной ко мне стоял, толстый, в клетчатых длинных шортах, футболке, ноги волосатые, не видел, что подхожу, и отдирaл топором, поддевая, забитое досками крест-накрест окно.
Чрезмерно упитанный, он носил длинные шорты и клетчатую рубашку в национальном стиле, седую голову толстяка обычно украшала тирольская шапочка с пером.
Он выключил телевизор, почистил зубы, затянул длинные светлые волосы в косицу, немного поколебался и ограничился длинными шортами и просторной футболкой, которая прикрыла поясную кобуру с компактным и плоским «ругером».
Иностранец-турист тоже может показываться в шортах и никто ему злого слова не скажет, но лучше длинные шорты, ниже колен.
Чёрные хлопковые длинные шорты, жёлтая футболка с серыми зигзагообразными рисунками и жёлтые кроссовки с чёрными полосами.
Её и без того не самые длинные шорты задрались, и я, не в силах удержаться, сел с ней рядом и положил руку на бедро.
Сегодня на нём оказались длинные шорты в мелкую клеточку и чёрная футболка с большим ярким попугаем.
Прошлогодняя реклама увядала на облезающем баннере, ветер бил в выпуклость каменной стены, грудью обращённой к воде, стада пенсионеров в длинных шортах трусцой обегали океан.
В мятой синей футболке, ещё более мятых длинных шортах, и с ничего не понимающим лицом.
Ну так же нельзя! – уже в голос рявкнул я, с ужасом глядя, как облачённый лишь в длинные шорты мускулистый зелёный детина втаскивает на борт какой-то немалых размеров обломок корабля.
Ну я в таких вопросах стесняться не привык – нательную рубаху – долой, рукава засучил, воротник расстегнул, шаровары тоже засучил на манер длинных шорт, а башмаки надел не на обМОТку, а на носок.
Вырез на месте гульфика в свободных, в виде длинных шорт, штанах явно сделан специально.
Присутствуют стильно выполненные торгспоты с большими витринами, где медленно крутятся «хиты сезона» – розовые и красные дождевики, какие-то платьица, мужские длинные шорты
Взяв вещи в охапку, она пристально вглядывается в почему-то чересчур длинные шорты и поднимает на меня свои чёрные глазки.
Его низ украшали длинные шорты.
Юношам выдавали длинные шорты и брюки.
На его длинных шортах ближе к колену темнело жирное пятно.
Длинные шорты держались на бёдрах, стянутые шнуровкой.
Нахальная девушка, которая зачем-то преследовала благополучную семью, уже наставила на них оружие, которое вылетело из кобуры воздушного маршала, когда тот упал, а она удачно присвоила пушку себе, но поскольку пассажиры повыскакивали со своих мест и в одно мгновение переместились почти всё на одну сторону (да ещё и погодные условия за бортом вдруг ухудшились), летательный аппарат немного мотнуло в сторону – и бежавший мужик в длинных шортах рыбкой полетел вперёд и навалился на даму с пистолетом…
Так вот, она в длинных шортах ходила до колен, и ноги у неё были как будто мужские, накачанные.
Мужчина одёрнул на выпуклой заднице длинные шорты.
Один, рыжий, как белка, в жёлтых длинных шортах и бело-синей футболке.
Наверное, стоит надеть джинсы, но я всё же выбираю длинные шорты.
После чего, задрав повыше подол, спокойно бросаю кошель в карман длинных шорт, которые я и не подумал снимать, натягивая сверху обязательную юбку.
– Я тут тебе кое-что принесла, – заговорщически прошептала она и сунув руку в карман длинных шорт, вытащила оттуда несколько кубиков сахара.
Сейчас, на солнце, его кожа выглядела ещё более загорелой, что очень красиво сочеталось с персиковой майкой на нём и белыми длинными шортами.
Ниже пояса – некое подобие длинных шорт из металлических пластин и глянцевые «мускулистые» ноги, переходящие в пластиковые ботинки с колёсиками.
Он надел белую футболку и чёрные длинные шорты.
Она переоделась в «домашнюю» одежду, представляющую собой серые длинные шорты и черню водолазку, а поверх них свою излюбленную серую куртку со сложной окраской ткани.
Стоило признать, что выглядел он довольно привлекательно в длинных шортах цвета хаки и водонепроницаемых мокасинах.
Голый по пояс, он красовался в клетчатых длинных шортах и замшевых туфлях с носками.
Запустив руку в карман длинных шорт, он вытаскивает за длинную цепочку круглую серебряную подвеску.
Она позволила себе задержать взгляд, хотя и осознавала что это не вежливо, на огромном невероятно широкоплечем гуманоидном существе, покрытом темно серой шерстью и облачённым в некое подобие длинных шорт.
На нём майка без рукавов и чёрные длинные шорты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные шорты»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «шорты»

  • ШО́РТЫ, шорт, мн. Брюки выше колен. Кинзерский носил жокейскую шапочку и короткие штаны-шорты. Трифонов, Утоление жажды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОРТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «шорты»

ШО́РТЫ, шорт, мн. Брюки выше колен. Кинзерский носил жокейскую шапочку и короткие штаны-шорты. Трифонов, Утоление жажды.

Все значения слова «шорты»

Синонимы к словосочетанию «длинные шорты»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «шорты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я