Карта словосочетания «светлые джинсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлые джинсы»

С этими мыслями я встала и, быстренько натянув свои любимые светлые джинсы и молочный топ, выбежала на улицу.
Стройные ножки, обтянутые узкими светлыми джинсами, казались бесконечными.
Потёртые светлые джинсы подчёркивали мускулистые ноги, а из-под кожаной куртки выглядывал кашемировый свитер, очень подходящий по цвету к его угольно-черным волосам.
Её линялые светлые джинсы и футболка подчёркивали прекрасную фигуру, но ещё больше его восхитили роскошные тёмные волосы и голубые глаза.
Молодая женщина надела удобные светлые джинсы, футболку и джинсовую курточку, на ногах – кроссовки, в которых ноги не устанут даже за несколько часов концерта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные ноги парня, обтянутые светлыми джинсами с прорехами на коленях, решительно прошагали мимо улыбающейся бортпроводницы и привели его к нужному месту.
Делаю лёгкий макияж, надеваю светлые джинсы с тёмно-серым свитером, длинное пальто и мои любимые белые кроссовки "Premiat", после чего уже третий раз за неделю закрываю чемодан и спускаюсь на ресепшн.
Тут, ближе к саду, возле розовых кустов, моё внимание привлекла девушка в простых светлых джинсах, белой кофте с рукавами, закатанными до локтей, в белой майке.
– Я буду аккуратно, – на мне были надеты светлые джинсы и светлая футболка. Действительно стоило бы одеться попрактичнее, ведь я знала куда иду.
Белокурая девушка, одетая в тонкие светлые джинсы и серую футболку, опиралась на широкое плечо своего крупного спутника, заботливо укрывшего её своим толстым серым крупной вязки свитером.
Там стояла русоволосая, приятной наружности девушка, оглядевшая его с ног до головы, едва тот покинул лифт: кожаная куртка и ботинки цвета горчицы, светлые джинсы смотрелись на нём просто, но со вкусом.
Одев светлые джинсы и чёрную футболку, я заплела себе две косы.
Светлые джинсы покрылись грязью, водолазка порвалась.
Переодеваюсь с молниеносной скоростью впихнув себя в светлые джинсы клёш и короткую розовую майку на тонких бретельках.
Последней каплей был автомобиль, полностью обляпавший его светлые джинсы грязью, когда проезжал мимо на невообразимой скорости.
Её облачённые в светлые джинсы изящные ножки были вытянуты вперёд и немного согнуты в коленях (левая ножка – почти под прямым углом).
Достав из кармана светлых джинсов сигаретную пачку, он некоторое время туповато разглядывал её, будто втайне ожидал, что она подаст ему некий сигнал.
Моя подруга надела облегающие её стройные ноги светлые джинсы и свободную белую футболку, поверх которой накинула куртку, подтипа ветровки, так как погода сегодня вечером ожидалась прохладной.
Я машинально перевела взгляд выше: перед глазами возникли пояс очень светлых джинсов с заниженной талией – над поясом виднелась полоска белоснежных трусиков – и край розовой маечки, доходившей незнакомке точно до середины рёбер.
Девчонка натянула светлые джинсы и зелёную летнюю кофточку, обулась в белые сандалии, которые купила всего неделю назад, собираясь провести несколько дней за городом с родителями.
Именно поэтому пуговицы белоснежной рубашки были расстёгнуты ровно настолько, чтобы максимально приоткрыть упругую грудь, а обтягивающие светлые джинсы хорошо очерчивали её длинные стройные ноги.
Выбрала светлые джинсы и бледно-розовый пуловер. Никогда не носила таких ярких цветов. Да и не давали нам выглядеть как-то иначе, чем побирашки.
Вещи её, широкие светлые джинсы и синяя футболка, были аккуратно сложены на стуле в маленькой комнате, у застеленной кровати.
Надел лёгкие светлые джинсы, рубашку навыпуск с коротким рукавом, повесил на плечо сумку с аппаратурой.
Светлые джинсы обтягивают круглую попку, белая майка облегает узкую талию и аккуратную грудь.
Выбираю обычные светлые джинсы и белую рубашку. Сам ухмыляюсь себе. Правда, будто на свидание. Со своей женой.
Нет, было бы понятно и объяснимо, если бы идея надеть в дорогу осенью новые светлые джинсы пришла в голову городскому парню, но я-то хорош!
Я же позволяю себе лишь вскользь оценить дорогие наручные часы, айфон последней модели и явно не дешёвую одежду, хотя поначалу рваные светлые джинсы и кремовый пуловер вместо строгого костюма и рубашки показались мне неуместными для такого уровня ресторана.
Тот извивался на полу, как глист, отклячив задницу и тянулся рукой к поясу светлых джинсов.
– Майор машинально подправил журнал, подложенный на камень, дабы не испачкать светлые джинсы.
Самые первые скинхеды были просто брутальными денди в обтягивающих задницу светлых джинсах.
При взгляде на него: светлые джинсы плотно обтягивали стройные ноги атлета, тонкая шёлковая светлая сорочка просвечивала чёрные завитки волос на широкой мускулистой груди,… молодая женщина ощущала приступ тошноты, её стала бить мелкая дрожь, и лоб покрылся мелкими каплями пота.
– Крис, ты в порядке? – присаживаясь напротив, опирается коленями в ступени, не страшась запачкать светлые джинсы.
Ткань светлых джинсов потемнела, а затем и вовсе стала чёрно-коричневой, сделалась грубее на вид; белая курточка приобрела тот же цвет, и пушистый мех на манжетах и воротнике съёжился и стал похож на свалявшуюся шкуру не очень чистой бродячей собаки; изящные сапожки стали грубее, по голенищам пробежала шнуровка, да и сами голенища сделались выше, обхватив ноги женщины почти до самых колен.
Я решила обойтись скромными светлыми джинсами, белым топом и бледно-розовым вязанным крючком кардиганом.
На ней были модные светлые джинсы большого размера, сильно отвисшие на заду, длинная белая футболка с принтом «будь счастлив, будь собой, будь креативен» и красные большие модные кеды.
Светлые джинсы хорошо облегали мясистые бёдра, он был вовсе не дурен.
Низ украшали светлые джинсы.
Нашёл чистые светлые джинсы, белую футболку без пыльных разводов, тёмно-синий джемпер и быстро оделся.
Походка у него быстрая, отрывистая, ноги длинные и мускулистые, обтянутые мягкими светлыми джинсами, на узкой талии широкий кожаный пояс и свободная рубашка с пятнами пота под руками облепила массивный торс и огромные сильные руки.
Облегающие светлые джинсы, длинная маечка и коротенький пиджачок с закатанными рукавами.
Обувая берцы, я расправил штанину светлых джинсов и нарекал себе, как вернусь домой закинуть портки в стиралку.
Под мышкой мерзавец держал пиджак и выглядел великолепно, я сама чуть слюнки не пустила: светлые джинсы подчёркивали узкие бёдра, джемпер обрисовывал рельефные мышцы.
Мои светлые джинсы отлично подходили к моим белым носкам.
На девушке точно влитые сидели светлые джинсы и простая чёрная футболка, первая покупка на заработанные деньги!
Он вечно носил светлые джинсы и чёрные футболки.
Вытаскиваю светлые джинсы, кремовую блузку и балетки в тон блузе.
Тут он, и правда, как был, в своих щёгольских светлых джинсах упал перед ней на оба колена. Полы его плаща раскинулись по дощатому полу веранды.
Светлые джинсы усеяли жирные пятна от курицы-гриль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлые джинсы»

  • Городничий. Я бы дерзнул… У меня в доме есть прекрасная для вас комната, светлая, покойная… Но нет, чувствую сам, это уж слишком большая честь… Не рассердитесь — ей-богу, от простоты души предложил.
  • Ой! ночка, ночка пьяная! // Не светлая, а звездная, // Не жаркая, а с ласковым // Весенним ветерком! // И нашим добрым молодцам // Ты даром не прошла! // Сгрустнулось им по женушкам, // Оно и правда: с женушкой // Теперь бы веселей! // Иван кричит: «Я спать хочу», // А Марьюшка: — И я с тобой! — // Иван кричит: «Постель узка», // А Марьюшка: — Уляжемся! — // Иван кричит: «Ой, холодно», // А Марьюшка: — Угреемся! — // Как вспомнили ту песенку, // Без слова — согласилися // Ларец свой попытать.
  • Впопад ли я ответила — // Не знаю… Мука смертная // Под сердце подошла… // Очнулась я, молодчики, // В богатой, светлой горнице. // Под пологом лежу; // Против меня — кормилица, // Нарядная, в кокошнике, // С ребеночком сидит: // «Чье дитятко, красавица?» // — Твое! — Поцаловала я // Рожоное дитя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «джинсы»

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «светлые джинсы»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я