Предложения со словосочетанием «сине-зелёный цвет»

Стены комнаты были оштукатурены и выкрашены в яркий сине-зелёный цвет.
Эти элегантные вагоны тёмного сине-зелёного цвета – там, где остальные члены её семьи разглядели лишь старую, снятую с эксплуатации дрезину?
Мякоть крепкая, белая, у основания ножки нередко участки сине-зелёного цвета.
Чешуя красиво переливалась сине-зелёным цветом.
Голова этой черепахи особенно красива: она глубокого сине-зелёного цвета и усыпана симпатичными крапинками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-ярмарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При надавливании трубочки приобретают сине-зелёный цвет.
О том, что банк включён в систему обязательного страхования вкладов, говорит выставленное в помещении банка на информационном стенде свидетельство, выданное банку государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов», и специальный значок сине-зелёного цвета «вклады застрахованы».
От открытого огня или заката всегда исходит красное свечение; тёмное небо, затянутое дождевыми тучами, отбрасывает синеватую тень, не говоря уже о том омерзительном сине-зелёном цвете, который приобретает лицо под флуоресцентными лампами круглосуточной пиццерии.
У обоих были его глаза необычного сине-зелёного цвета с более тёмным зелёным ободком на радужке.
Его глаза стали сине-зелёного цвета – словно лист под водой.
На ней было платье насыщенного сине-зелёного цвета, с вышитыми серебряной нитью сложными цветочными мотивами.
На смену пускателя искр пришёл тот, кто плакался по поводу утраченного сине-зелёного цвета волос, он умел создавать иллюзии.
Пол в её дамской комнате был выложен умопомрачительно дорогой итальянской мозаикой сине-зелёного цвета, которая переливалась, словно драгоценные камешки, разбросанные по полу щедрой рукой какого-то безумца.
Одна из них, напоминавшая дверцу от гардероба, была приоткрыта. Дёрнув за ручку непривычного сине-зелёного цвета другой двери, он выскользнул из комнаты.
И мне дана больничная койка, чтобы утвердиться в этом окончательно, потому что сине-зелёный цвет паники на лице дочери я всё-таки видела.
Для нейтрализации такого типа пигмента и получения холодного или нейтрального цветов вам придётся использовать сине-зелёные цвета нейтрализаторов.
Мелкие кристаллики сине-зелёного цвета, которые, как выяснилось, являются аналогом земных антибиотиков.
Королевская шотландка сине-зелёного цвета с вкраплениями серебристых нитей удивительно точно повторяла краски великолепного, пускай и штормового, моря.
Наконец птенец смог понемногу летать его перья заблестели красивым сине-зелёным цветом.
Плотный сине-зелёный цвет воды связан с нахождением в ней серы и особых бактерий.
Гречанка с правильными смелыми чертами лица, сильными ровными ногами, крупной грудью, чёрными кучерявыми недлинными волосами и, что было редко для её народа, сине-зелёного цвета большими глазами.
Змеи повиновались. Одна из них обратилась в худую женщину в чёрном платье с длинными волосами и кожей сине-зелёного цвета.
С этими мирными мыслями моряк задремал и ему снились глаза удивительного сине-зелёного цвета, а ещё снились губы, что дарили ему тепло, и с каждым поцелуем пламя его пустыни становилось всё меньше, а песок источал свет…
Мгновенье спустя символы вспыхнули сине-зелёным цветом, инстинктивно заставив податься в сторону.
Одет он был в необычную, но красивую одежду: облегающий костюм сине-зелёного цвета, покрытый неведомыми волнистыми узорами, казалось, испускал успокаивающее голубоватое сияние.
Освещение вдоль стен и в камерах было холодного сине-зелёного цвета.
Которые, в отблеске пламя, отражались зловещим сине-зелёным цветом.
Сине-зелёный цвет очень выделялся на чёрном платье.
Его вода имеет необычайно яркий и магический оттенок сине-зелёного цвета.
Тело покрывали пластины сине-зелёного цвета (того же, что и цвет моих лап), и каждая размером примерно с меня.
Светлая синева неба на горизонте плавно переходила в сине-зелёный цвет океана.
Как обычно в броском экстравагантном наряде сине-зелёного цвета, и с антикварными картинками в руках, именуемыми карты «Таро», которые профессору не раз приходилось видеть у неё.
Однажды малыш уже видел деревья, но те деревья были другими – намного выше и с сине-зелёного цвета шапкой.
Почти всё пространство заполнял сине-зелёный цвет разлившегося по планете океана.
Маленький, переливчатого сине-зелёного цвета, он был очень любопытным.
В воде сине-зелёного цвета чётко отражались храмовые стены.
Верхняя одежда составляли белая рубаха и подчёркивающий фигуру юноши, стёганный жилет сине-зелёного цвета.
А тени оказались ужасными созданиями с сине-зелёным цветом гладкой кожи, с большими почти чёрными глазами и большими перепонками между пальцами.
Сосуд переливался сине-зелёными цветами различных оттенков, а в незаполненной жидкостью его части курился мутными клубами оранжевый дым.
Правда, судя по множеству усеявших желтовато-оранжевую траву крупных плодов несколько диковатого сине-зелёного цвета, часть которых сгнила до бархатной черноты, сад был заброшен.
– Ау, ты плохая девчонка,– Юля поправила шляпку милого сине-зелёного цвета.
Это был небольшой, но ужасно тяжёлый минерал сине-зелёного цвета, выставленный в местном музее.
На экране было видно, как поникшие вначале жгутики стали упругими, плесень вокруг них, и они сами приобрели сочный сине-зелёный цвет, холмик стал ярко оранжевым, приобретя первоначальный цвет.
Миленькое, элегантное платье, приглушённый сине-зелёный цвет, раньше называли, цвет морской волны.
Но когда вы уже там, то всё это кажется несущественными деталями на фоне фантастических пейзажей, открывающихся вашему взору даже в предгрозовом сумраке: россыпь гигантских колец замысловатой формы и причудливые сине-зелёные цвета набегающих волн.
Проходя дальше, он даже не обратил особого внимания на привычные лучи сине-зелёного цвета, что прошлись по его одежде и незащищённым участкам искусственной кожи и покрытию частей тела, проверяя и удаляя возможные загрязнения.
В руках у парня были солнцезащитные очки идеально круглой формы, диаметром сантиметров десять и необычайного сине-зелёного цвета морской волны.
– Сегодня мы с тобой будем в разных нарядах, – сказала мама, проводя рукой по гладкой ткани своего платья невероятного сине-зелёного цвета.
Навстречу новоприбывшим с другого конца уже спешил шарообразный робот с линзой-сканером, похожей на глаз, следом шагали два киборга даг-она с гребнями на вытянутых блестящих головах сине-зелёного цвета.
Нечто вроде татуировки, или очень плотная маска – я не смогла это снять, – чтобы скрыть сине-зелёный цвет лица и других открытых участков кожи и придать им человеческий вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сине-зелёный цвет»

  • Дарил также царь своей возлюбленной ливийские аметисты, похожие цветом на ранние фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор, — аметисты, обладавшие чудесной способностью обуздывать ветер, смягчать злобу, предохранять от опьянения и помогать при ловле диких зверей; персепольскую бирюзу, которая приносит счастье в любви, прекращает ссору супругов, отводит царский гнев и благоприятствует при укрощении и продаже лошадей; и кошачий глаз — оберегающий имущество, разум и здоровье своего владельца; и бледный, сине-зеленый, как морская вода у берега, вериллий — средство от бельма и проказы, добрый спутник странников; и разноцветный агат — носящий его не боится козней врагов и избегает опасности быть раздавленным во время землетрясения; и нефрит, почечный камень, отстраняющий удары молнии; и яблочно-зеленый, мутно-прозрачный онихий — сторож хозяина от огня и сумасшествия; и яснис, заставляющий дрожать зверей; и черный ласточкин камень, дающий красноречие; и уважаемый беременными женщинами орлиный камень, который орлы кладут в свои гнезда, когда приходит пора вылупляться их птенцам; и заберзат из Офира, сияющий, как маленькие солнца; и желто-золотистый хрисолит — друг торговцев и воров; и сардоникс, любимый царями и царицами; и малиновый лигирий: его находят, как известно, в желудке рыси, зрение которой так остро, что она видит сквозь стены, — поэтому и носящие лигирий отличаются зоркостью глаз, — кроме того, он останавливает кровотечение из носу и заживляет всякие раны, исключая ран, нанесенных камнем и железом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сине-зелёный цвет»

  • Циан (Cyan от греч. κυανoῦς), сине-зелёный, ядовито-синий, «цвет морской волны» — цветовой диапазон между зелёным и синим, с длиной волны примерно от 485 до 500 нанометров. Циановым также называют один из четырёх цветов системы CMYK. Циановый цвет весьма близок к голубому, и его иногда условно называют голубым или бирюзовым. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИНЕ-ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сине-зелёный цвет»

Циан (Cyan от греч. κυανoῦς), сине-зелёный, ядовито-синий, «цвет морской волны» — цветовой диапазон между зелёным и синим, с длиной волны примерно от 485 до 500 нанометров. Циановым также называют один из четырёх цветов системы CMYK. Циановый цвет весьма близок к голубому, и его иногда условно называют голубым или бирюзовым.

Все значения словосочетания «сине-зелёный цвет»

Синонимы к словосочетанию «сине-зелёный цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я