Предложения со словосочетанием «синдром хронической усталости»

В ряде случаев исследователи пытаются связать вирусное или инфекционное поражение центральной нервной системы с развитием синдрома хронической усталости.
Итак, первая и главная причина появления синдрома хронической усталости – чисто физиологическая – банальный недосып.
В то же время синдром хронической усталости, которым страдает 80 % людей на планете, влечёт за собой серьёзные заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем.
Согласно результатам многочисленных исследований, наиболее подвержены синдрому хронической усталости люди с более низким уровнем образования и профессиональным статусом, причём женщины чаще, чем мужчины.
К синдрому хронической усталости приводят и так называемые свободные радикалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: футерование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если такое состояние продолжается более шести месяцев, налицо признаки патологической усталости – состояния, которое получило название синдрома хронической усталости.
Неудивительно, что многие из симптомов синдрома хронической усталости совпадают с симптомами депрессии.
Всё чаще причиной ухудшения здоровья людей становятся обстоятельства, так или иначе связанные с работой, в том числе синдромом хронической усталости.
Чтобы избавиться от вялости, вызванной синдромом хронической усталости, быстро привести себя утром в тонус, можно делать ежедневный возбуждающий массаж.
В конечном счёте ей был диагностирован синдром хронической усталости.
Я смог постичь основы мотивации личности и разобраться, что лежит в основе синдрома хронической усталости.
Ещё два распространённых фактора, которые заставляют пациента искать причины своего плохого самочувствия, – это генерализованные болии синдром хронической усталости.
Чтобы преодолеть синдром хронической усталости, достаточно трёх недель морского моциона, в сочетании с соответствующей диетой (в которую входят и морепродукты) и полным покоем.
Люди, принимающие решения (ЛПР), должны научиться сочетать работу с отдыхом, если они не хотят приобрести синдром хронической усталости.
К счастью, будущее этой области знаний становится всё радужнее: интерес к усталости растёт, возможно, отчасти из-за того, что медицинское сообщество постепенно начинает признавать синдром хронической усталости, и потому, что общая усталость столь распространена в нашем обществе.
– Как вы думаете, это может быть синдром хронической усталости, или миалгический энцефаломиелит?
Впрочем, всё это было уже не важно, поскольку сестра была в больнице из-за нервного срыва на фоне синдрома хронической усталости.
Кроме того, вирус выделяется и у многих людей, страдающих синдромом хронической усталости.
Оно поражено синдромом хронической усталости и держится на грани иссякающих сил, испуская ради людей последнее дыхание.
По данным исследований, у 70% отличников наблюдается синдром хронической усталости. Они испытывают постоянное перенапряжение из-за своих завышенных стандартов.
Можно освоить любую профессию, чтобы пребывать в радости каждый день, а не страдать синдромом хронической усталости от нелюбимой работы.
Быстрая утомляемость, слабость, усталость, вялость, недостаток энергии, апатия – эти первые признаки синдрома хронической усталости хорошо известны жителям мегаполисов.
Поэтому апатия и синдром хронической усталости стали неотъемлемыми спутниками большинства людей цивилизованных стран мира.
Вирусы часто вызывают синдром хронической усталости.
Интенсивность и ритм современной жизни не позволяют человеку расслабиться, а синдром хронической усталости захлестнул большую часть трудоспособного населения нашей страны.
Как результат – увеличение выносливости, преодоление синдрома хронической усталости, улучшение здоровья, самочувствия и настроения, улучшение качества отношений с людьми, как в деловой, так и в личной сфере, повышение креативности и производительности.
От постоянных стрессов почти80%людей зарабатывают болезнь, именуемую синдромом хронической усталости.
Синдром хронической усталости признан медицинским заболеванием, у которого есть как симптомы, так и конкретные способы лечения, включая медицинские препараты.
При нынешнем темпе жизни, когда необходимо быть одновременно в нескольких местах, вести деловые переговоры, успевая при этом отслеживать учёбу детей и помогать им с уроками, заниматься домашними делами и постоянно прокручивать разговор с начальством или ситуацию, в которой вы могли бы быть на высоте, а не получилось, при этом помнить о различных обязательствах перед родственниками, друзьями и коллегами, всё чаще приходит синдром хронической усталости.
Многие западные учёные признают депрессию одной из первопричин хронической усталости, но исключают синдром хронической усталости как диагноз для любого пациента с депрессией или другими серьёзными психиатрическими нарушениями, включая маниакально-депрессивный психоз и шизофрению.
В итоге синдром хронической усталости, синдром выгорания, повышенная раздражительность, порой переходящая в агрессию, а дальше психосоматические заболевания: гипертоническая болезнь, сахарный диабет и многое другое.
Разве что ироничное отношение к синдрому хронической усталости любителей паролей.
Снижение качества жизни у больных синдромом хронической усталости приводит к психическим расстройствам, а в тяжёлых случаях – к суицидальным мыслям.
Чаще всего дефицитные состояния могут прятаться под маской синдрома хронической усталости, которая может скрывать серьёзные сбои в работе организма с последующим развитием заболеваний.
Он лечил её, снимал синдром хронической усталости, понимая, что старость не лечится никакими медикаментами, но всерьёз за жизнь старой учительницы не беспокоился.
– Это называется синдромом хронической усталости.
Но нельзя забывать, что однажды она уже заработала синдром хронической усталости.
Кстати, пресловутый синдром хронической усталости вкупе с депрессивным синдромом – настоящий бич современного городского общества – в значительной степени результат нехватки магния.
Лечение синдрома хронической усталости всегда индивидуально, в зависимости от конкретных причин, однако в целом оно предполагает такие общие подходы, как устранение сверхнагрузок, нормализация режима сна и питания, терапия хронических заболеваний, работа с психологом и т. п.
Это первый полноразмерный роман, написанный после того, как мне диагностировали синдром хронической усталости, поэтому я бы хотела посвятить его всем моим товарищам-«хроникам», их семьям и тем, кто о них заботится.
Пятьдесят лет назад ваша норма считалась бы признаком какого-то злокачественного заболевания, например синдрома хронической усталости, СПИДа или рака.
Например, возьмём синдром хронической усталости, известный многим людям.
У тебя от одного этого щёлканья может случиться синдром хронической усталости.
Показаниями к назначению «Кудесана» являются как нарушения в сердечной мышце, так и общеизвестный синдром хронической усталости, а также профилактика старения в целом.
Согласно другому научному мнению, синдром хронической усталости связан с нарушением обмена минеральных солей, особенно с нехваткойв организме магния.
Некоторые заболевания являются последствиями синдрома хронической усталости, то есть человек болеет не потому, что много работает, а потому, что пропускает момент обязательного отдыха.

Ассоциации к словосочетанию «хроническая усталость»

Все ассоциации к словосочетанию ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ

Ассоциации к слову «хронический»

Все ассоциации к слову ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «синдром хронической усталости»

  • Синдро́м хрони́ческой уста́лости (СХУ, синдром утомляемости после перенесённой вирусной болезни, доброкачественный миалгический энцефаломиелит) — болезнь, получившая наибольшее распространение в цивилизованных странах. Заболевание характеризуется длительной усталостью, не устраняющейся даже после продолжительного отдыха. Возникновение СХУ связано с развитием невроза центральных регуляторных центров вегетативной нервной системы, обусловленное угнетением деятельности зоны, отвечающей за тормозные процессы. Провоцирующими заболевание факторами является несбалансированная эмоционально-интеллектуальная нагрузка в ущерб физической деятельности. В группе риска находятся жители крупных городов (мегаполисов), предприниматели, люди с повышенной ответственностью при выполнении трудовой деятельности (медицинские работники, авиадиспетчеры, операторы железнодорожного транспорта). Предрасполагающими факторами являются: неблагополучная санитарно-экологическая обстановка, хронические заболевания, в том числе и вирусные инфекции. Основная симптоматика заболевания в периоды обострения характеризуется возникновением апатии, депрессии, беспричинными приступами гнева, агрессии с частичной амнезией и др. СХУ известен под различными названиями: синдром поствирусной астении, иммунной дисфункции, миалгический энцефаломиелит. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «хронический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «синдром хронической усталости»

Синдро́м хрони́ческой уста́лости (СХУ, синдром утомляемости после перенесённой вирусной болезни, доброкачественный миалгический энцефаломиелит) — болезнь, получившая наибольшее распространение в цивилизованных странах. Заболевание характеризуется длительной усталостью, не устраняющейся даже после продолжительного отдыха. Возникновение СХУ связано с развитием невроза центральных регуляторных центров вегетативной нервной системы, обусловленное угнетением деятельности зоны, отвечающей за тормозные процессы. Провоцирующими заболевание факторами является несбалансированная эмоционально-интеллектуальная нагрузка в ущерб физической деятельности. В группе риска находятся жители крупных городов (мегаполисов), предприниматели, люди с повышенной ответственностью при выполнении трудовой деятельности (медицинские работники, авиадиспетчеры, операторы железнодорожного транспорта). Предрасполагающими факторами являются: неблагополучная санитарно-экологическая обстановка, хронические заболевания, в том числе и вирусные инфекции. Основная симптоматика заболевания в периоды обострения характеризуется возникновением апатии, депрессии, беспричинными приступами гнева, агрессии с частичной амнезией и др. СХУ известен под различными названиями: синдром поствирусной астении, иммунной дисфункции, миалгический энцефаломиелит.

Все значения словосочетания «синдром хронической усталости»

Синонимы к словосочетанию «синдром хронической усталости»

Ассоциации к словосочетанию «хроническая усталость»

Ассоциации к слову «синдром»

Ассоциации к слову «хронический»

Ассоциации к слову «усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я