Предложения со словосочетанием «сильный кандидат»

Слабые стороны – большие затраты времени, сложность грамотной интерпретации результатов, а также демотивация сильных кандидатов, которые не желают выступать в роли подопытных кроликов.
Несколько десятилетий назад предпочтение отдавали сильным кандидатам, потом – умным, а затем – людям, компетентным в той или иной сфере деятельности.
Не вижу более сильного кандидата, чем вербальный язык, с помощью которого, как я всё более убеждаюсь, мозг и разговаривает с нами, с его помощью у нас есть надежда хоть как-то добраться до смыслов и структур, знаков и инструментов, которыми на самом деле пользуется мозг.
Позиционирование себя и своей компании с тем, чтобы идентифицировать наиболее сильных кандидатов с впечатляющим послужным списком и привлечь этих наиболее эффективных работников, – в этом и заключается процесс проведения интервью и отбора кандидатов.
Ему было важно, чтобы я лично изучил каждое резюме, не упустил сильных кандидатов и дал совет, с кем именно надо встретиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дьяконствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто мы не уделяем должного внимания данному соискателю уже на собеседовании и, таким образом, теряем сильных кандидатов.
Если мы говорим про политиков, то часто спойлеров создают, чтобы не подпустить действительно сильных кандидатов, способных победить на выборах.
Старое правительство постепенно ослабеет и исчезнет, на смену ему придут новые сильные кандидаты с огромным желанием помочь человечеству и планете.
Обращаю внимание: перед вами не стоит задача запустить знакомых „по блату“, кто, возможно, не будет справляться с работой, а создать поток сильных кандидатов для качественного отбора.
Действующее правительство в очередной раз не допустило на выборы сильных кандидатов от оппозиции.
Крум-Юинг пошёл до конца, он – castrato – довольно сильный кандидат.
– А вот так! Было несколько сильных кандидатов.
Владельцы компании уже давно ищут достойного и самое главное сильного кандидата, – щебетала она, осыпая его комплиментами.
И там и там имелись весьма сильные кандидаты, которых поддерживали не совсем дружественные для действующей власти силы.
Три года назад были выборы этого самого ректора, и текущего одобрили только с тем раскладом, что второй сильный кандидат (с кафедры германских языков, естественно) получает для "своих" полную автономию.
Кастинг-директор должен быть знаком с большинством молодых актёров в индустрии и уметь мысленно анализировать их возможности и выявлять сильных кандидатов.
Но когда на третьем курсе начались внутренние интриги по выбору секретаря комсомольской организации курса, школьная история повторилась: сильные кандидаты настолько растратили силы в борьбе друг с другом, что в какой-то момент решили пойти на перемирие и избрать комсоргом слабого кандидата, чтобы позже, накопив силы, вернуться к борьбе за этот статус, легко отодвинув временную фигуру.
Манёвр был рассчитан на то, чтобы уйти из поля зрения более сильных кандидатов откушать мою тушку.
– У нас найдутся сильные кандидаты, достойные…
Почему же тогда на них немного не заработать, подготавливая платформу для выступления сильного кандидата?
Значит, видит, что есть более сильные кандидаты, чем те, кто уже при власти.
Либо хотят временно закрыть «дыру» в своём штатном расписании, пока ищут более сильных кандидатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный кандидат»

  • — Был там Гурко, настроен мрачно и озлобленно, предвещал катастрофу, говорил, точно кандидат в Наполеоны. После истории с Лидвалем и кражей овса ему, Гурко, конечно, жить не весело. Идиот этот, октябрист Стратонов, вторил ему, требовал: дайте нам сильного человека! Ногайцев вдруг заявил себя монархистом. Это называется: уверовал в бога перед праздником. Сволочь.
  • Вдруг Хвалынцев заметил, что в нескольких шагах от него грохнулся на мостовую человек. Он вгляделся и узнал знакомого: то лежал один кандидат университета, кончивший курс нынешнею весной. Лицо его было облито кровью. Первым движением студента было броситься к нему на помощь, но чья-то сильная рука предупредила его порыв.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «кандидат»

  • КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНДИДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «кандидат»

КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии.

Все значения слова «кандидат»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «кандидат»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «кандидат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я