Предложения со словосочетанием «сильные нагрузки»

Точно так же нельзя постоянно сгибать и разгибать связки – но именно эту ошибку совершают многие упражняющиеся, давая связкам ненужную и слишком сильную нагрузку.
Игры, связанные с прыжками как в длину, так и в высоту, очень нравятся детям, к тому же игры не дают сильной нагрузки на организм, так как являются кратковременным физическим упражнением.
Люмбаго представляет собой острую, появившуюся на фоне одномоментной очень сильной нагрузки, переноса тяжестей боль в пояснице.
Ручку молотка делают из твёрдой древесины, способной выдержать сильные нагрузки.
Вследствие этого иммунная система испытывает сильные нагрузки; несмотря на то, что температурный режим более благоприятный по сравнению с зимним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: освинцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Лапу травмировал, пока нельзя сильную нагрузку давать.
Когда на сеть нет сильной нагрузки, то даже на базовом тарифе (минимальная комиссия майнерам) деньги идут несколько минут.
Если ваша работа или хобби предусматривают сильную нагрузку на ноги, рекомендуем посещать специалиста-подолога для предупреждения заболеваний.
Силы безопасности группы армий «Центр» испытывали к тому моменту сильную нагрузку.
Она могла принять до восьмидесяти тысяч человек без особо сильной нагрузки системы жизнеобеспечения, а при модернизации и установке дополнительных модулей – и сто тысяч, и больше.
Бег является достаточно сильной нагрузкой на сустав, в хряще появляются микротрещины, развиваются костные разрастания, которые дополнительно травмируют сустав.
Регулярные сильные нагрузки неким образом повлияли на моё состояние.
Так бывает, когда вы иногда музыку слушаете или после сильной нагрузки задумались, сидя и глядя в невидимую точку.
Сегодня можно заниматься домашними делами, не требующими сильной нагрузки.
Однако, если ваше физическое состояние плохое, наблюдаются коронарная недостаточность, повышенное артериальное давление и другие болезни, то вам следует весьма осторожно подходить к упражнениям, следует избегать сильных нагрузок, т.е. следует применять ненапряженные движения и в небольшом количестве.
Даже такой небольшой срок использования этого опасного элемента создавал сильную нагрузку.
Среди достоинств плазменных систем было отсутствие механических агрегатов, которые подвергаются сильным нагрузкам.
Долгое пребывание в сидячем положении оказывает сильную нагрузку на позвоночник, вызывая боль в пояснице и проблемы с осанкой.
Вода словно «шлифовала» моё тело, при этом я не чувствовала сильной нагрузки на спину и мышцы, как это было в балетном классе, а получала удовольствие.
Особенно сильную нагрузку шейные позвонки получают при длительной работе с поднятыми вверх руками и головой (например, у школьных учителей при длительной работе у доски).
Я подвергаю свой организм сильным нагрузкам, и ему необходимо время, чтобы вернуться к нормальному состоянию.
Он нажал на панели управления нужную кнопку, космический корабль ускорился, давая сильные нагрузки скоростью.
Наконец, человек может преодолеть чрезвычайно сильные нагрузки, недоступные большинству людей, он и тренируется специально для этой цели.
Металлурги говорят, что использование данного сплава для изготовления деталей, несущих сильную нагрузку, лучше не применять, так как такой спав очень непрочный благодаря недопустимо большому количеству неметаллических примесей.
Но всё же, за этот короткий промежуток времени мы сумели отдохнуть, скушав по горсточке орехов, размякнув, потянувшись и помассировав затёкшие от усталости ноги (последнее всегда желательно делать, чтобы кровь размывала химические вещества, скапливающиеся в мышечных тканях во время сильных нагрузок).
За год до этого – с осени 2010 года по 15 ноября 2011 я рекомендую тебя следить за своим здоровьем и не допускать сильных нагрузок, и быть готовым к тому, что будут возможны наплывы плохого настроения и упадка сил.
То что вы падаете, это показатель сильной нагрузки на тело, вы просто не даёте себе обычного отдыха.
И тут её тело, получившее непривычно сильную нагрузку, потребовало передышки.
Это связано с тем, что при небольшой скорости мышления математические задачи вызывают сильные нагрузки для мышления и по этой причине они воспринимаются программой счастья в качестве негативного опыта.
Хаос, текущий по его венам, многократно усилил удар, однако для костей ноги это оказалось чересчур сильной нагрузкой.
Ведь крылья испытывали сильную нагрузку уменьшая скорость полёта в кратчайшие срок практически до нуля.
Казалось бы, после сильных нагрузок лежи себя и плюй в недалёкий потолок, но в замкнутом пространстве палатки это не доставляет удовольствия, хочется прыгать и петь, но негде.
Видимо, отдых оказал ещё более сильную нагрузку на её мозг, раз она уже совсем не понимает, что делает.
Лекари сказали, твоё тело оказалось не готово к столь сильной нагрузке
Она должна была поддерживать свой вес и не бросаться в крайности, иначе слишком сильные нагрузки могли навредить её сердцу.
– Мне пока сильные нагрузки противопоказаны, – я говорила по заранее отрепетированному сценарию.
Всё это время вокруг и внутри тебя творится настоящая карусель под руководством автоматики, а также идёт сильная нагрузка на сердце и нервную систему.
Мне нельзя ещё сильные нагрузки.
Возможно, дело в стрессе, либо зачатие ребёнка от демона стало сильной нагрузкой.
При слишком сильной нагрузке человек может относительно легко повредить кости или ткани, связывающие их друг с другом.
Он убедился в том, что на руку идёт излишне сильная нагрузка, и научился регулировать её стяжной гайкой.
Он был только рад сильной нагрузке, которая кому-то бы показалась чрезмерной.
Завтра опять трудный день, а раненое плечо ещё не до конца зажило и часто при сильной нагрузке начинает болеть так, что хочется лезть на стены.
– Нет-нет, что вы! Боюсь, сильные нагрузки повлияют негативно. Могут быть даже осложнения.
После сильной нагрузки прошлых дней, моя нога немного подрагивала, и я чувствовала неприятную, тянущую боль.
Это при том, что возня даже с обычными мертвецами сильная нагрузка для человеческой психики, а она после попадания в этот мир и так находится под большим прессингом, так что не стоило подвергать разум людей новым испытаниям, что может их окончательно сломать.
– Никто не знал, что она была в положении, подорванное здоровье и сильные нагрузки прервали её беременность. Она сильно переживала и очень долго отходила.
Мы лучше чувствуем своё тело, вследствие чего, в вопросе самодисциплины стоит всегда прислушиваться к своему организму и не перегибать палку в случае сильной нагрузки.
Что-то там из-за внезапных сильных нагрузок на ногу.

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «сильные нагрузки»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я