Предложения со словосочетанием «чрезмерные нагрузки»

Задумаетесь ли вы, что орган испытывает чрезмерную нагрузку и пора выполнить диагностику, если пока ничто не беспокоит?
Вскоре, однако, новый приступ дизентерии показал, что моё состояние не позволяет выдерживать чрезмерные нагрузки.
В некоторых случаях приходится советовать больному сменить профессию, учитывая при этом необходимость избегать чрезмерной нагрузки.
Современная жизнь предъявляет высокие требования к нервной системе, вызывая у некоторых людей повышенное физическое и психическое напряжение, что является чрезмерной нагрузкой для организма.
В народе артрит часто называют слабостью и изношенностью сустава, т. к., по мнению большинства, болезнь возникает в результате чрезмерных нагрузок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консерваторец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При такой системе очень скоро выделяются наиболее усердные работяги, и на них – увы! – ложится чрезмерная нагрузка.
Мои уши целых 12 лет помогали мне зарабатывать на жизнь, я их днём и ночью подвергал чрезмерным нагрузкам.
В одном случае к выгоранию и необходимости что-то менять в своей жизни привела чрезмерная нагрузка, превышающая психологические и физические ресурсы человека.
Но, если позвоночник подвергается постоянной чрезмерной нагрузке, студенистое ядро может прорваться сквозь свою оболочку.
Комната и передняя мне не помешали бы, обе мои барышни иногда уже чувствовали чрезмерную нагрузку, – но на что мне нужна была кухня?
Он прост, не предусматривает чрезмерных нагрузок и подходит для любого здорового подростка, желающего освоить азы атлетической гимнастики.
Давно известно, что чрезмерная нагрузка способна измотать любого человека, в том числе и самого одарённого, поэтому не думайте, что вы – великое исключение.
Несмотря на наличие полиспастов в проводке управления от штурвала к элеронам, отмечались чрезмерные нагрузки.
Оказалось, что пикирование пилот производил при давлении наддува в авиационном моторе свыше 46 дюймов рт. ст. и при оборотах двигателя не менее 3500 об/мин, тем самым создалась чрезмерная нагрузка на мотор.
Мышцы, подвергающиеся чрезмерной нагрузке или, наоборот, испытывающие её недостаток, следует тренировать различными способами.
Пока я была маленькая, я не чувствовала какой-то чрезмерной нагрузки.
При резких и чрезмерных нагрузках позвоночник как бы «складывается», предохраняя диски и связки позвоночника от травмы, а затем расправляется как пружина.
Нередко под воздействием чрезмерных нагрузок происходит изменение межпозвоночного диска и срастание пятого поясничного и первого крестцового позвонков.
В этот день противопоказаны чрезмерные нагрузки.
Естественно, что заснуть после чрезмерной нагрузки непросто: мозг сразу не может прийти в состояние покоя, переживая недавние события (ведь чем активнее идут процессы возбуждения, тем труднее произвести их торможение).
Однообразные чрезмерные нагрузки на мышцы спины, возникающие как в процессе профессиональной деятельности, так и при выполнении домашних работ и даже во время отдыха на лоне природы, в большинстве случаев приводят к функциональным нарушениям позвоночника и могут вызвать различные заболевания, протекающие достаточно скрытно и порой трудно поддающиеся лечению.
В нашем представлении мышцы выглядели как пластичные и тренируемые «тягловые механизмы», которые выполняют команды мозга, двигают костный аппарат, а при чрезмерных нагрузках сильно закисляются.
Однако неокрепший детский организм имеет особенность быстро истощаться чрезмерными нагрузками и переживаниями.
Стремясь добиться часто надуманных преимуществ, мы подвергаем свой организм чрезмерным нагрузкам и истязаниям.
Вероятно, нам давали чрезмерную нагрузку, муштровали с перебором, может быть, даже намереваясь отбить охоту стать командирами, но меня лично это ничуть не угнетало.
Сегодняшняя наука знает, что стресс, вызванный спешкой и постоянным переутомлением, создаёт чрезмерную нагрузку на мозг, который не справляется с потоком информации.
Тратимся и в надежде снять чрезмерную нагрузку, и, наоборот, в попытке избежать стрессовой ситуации.
Брезент от чрезмерных нагрузок ещё при втором шаруке начал подтекать, так что мы передвигались в быстром темпе, а это выматывало дополнительно.
Испытывая страх, мы подвергаем своё сознание чрезмерной нагрузке.
Иногда чрезмерная нагрузка на работе или в процессе учёбы лишает нас времени на отдых.
А для женщин стресс в виде чрезмерных нагрузок, необходимости работать ради выживания на нелюбимой работе, в виде груза ответственности, разрушителен.
Вдобавок у первого спиннинга от чрезмерных нагрузок развалилась катушка, потому как конструкция сырая, неудачная, а мне нередко приходилось таскать больших хищниц.
При чрезмерной нагрузке сухожилия могут повреждаться – они надрываются или разрываются полностью.
И комиссионные платежи помогают предотвратить чрезмерную нагрузку на сеть.
Важно научиться распределять своё время в различных видах деятельности так, чтобы не переутомляться, не допускать возникновения негативных изменений в организме, вызванных увлечением чрезмерными нагрузками.
А вот слабые тренировки или наоборот чрезмерные нагрузки, способны привести к переутомлению и срыву адаптации.
При чрезмерной нагрузке тревога побуждает нас вносить коррективы, призывая вернуть внутреннее равновесие.
Однако важно понимать, что от этой чрезмерной нагрузки страдают не только матери, но и все, кто привык ставить чужие потребности и предпочтения выше своих.
Однако при чрезмерных нагрузках сердце может не справиться.
И, без сомнения, то же можно сказать и про другие сферы жизни – важные проблемы нужно решать сразу, а не засорять 1.свой мозг пагубными мыслями, 2.своё тело чрезмерными нагрузками на иммунную систему, 3.свою душу терзаниями о проблемах.
Чрезмерные нагрузки стали проблемой, причём обращают на это внимание в первую очередь родители.
Небрежное отношение к мебели, плохой уход за ней, чрезмерные нагрузки вызывают ослабление конструкции, поломку и утрату частей мебели (прежде всего ножек, проножек, подлокотников), облицовочного слоя, декоративного слоя, декоративных элементов.
Обычно ограничивались тем, что на немногих ложилась основная, порой чрезмерная нагрузка, но интересы дела (и министра) были соблюдены.
Вы, вероятно, слыхали, что консервные фабрики на юге, перерабатывающие местные фрукты: абрикосы, мандарины, персики, апельсины, айву, – работают с чрезмерной нагрузкой месяц-полтора, а десять-одиннадцать месяцев в году простаивают.
В первом триместре, если вы чувствуете себя хорошо и у вас нет никаких медицинских противопоказаний, можете выполнять практически любые упражнения, но помните, что вам запрещены чрезмерные нагрузки.
У спортсменов, как правило, большинство повреждений и заболеваний является следствием чрезмерных нагрузок и перенапряжения нервно-мышечного аппарата.
– По вашей вине оно получило чрезмерную нагрузку, и теперь вы обязаны позаботиться о нём.
У тучных людей имеет место чрезмерная нагрузка массы тела на костную систему, суставы, связки, мышцы.
Чрезмерные нагрузки оказывают на ткани деструктивное действие.

Значение слова «чрезмерный»

  • ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧРЕЗМЕРНЫЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «чрезмерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезмерный»

ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления.

Все значения слова «чрезмерный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «чрезмерные нагрузки»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я