Предложения со словосочетанием «постоянная нагрузка»

Оказалось, что они не могут долго выдерживать постоянных нагрузок.
Тело, которое требует постоянной нагрузки, перестаёт подчиняться.
Поэтому концы костей лишаются надёжной защиты и деформируются под воздействием постоянных нагрузок.
Бесконечные занятия и постоянные нагрузки заставили его забыть и гибель родителей, и свою жизнь на улице – ему просто некогда было об этом думать.
Для неё парень использовал самые тугоплавкие материалы, так как магические ядра под постоянной нагрузкой сильно нагревались, – в чём, кстати, юноша совсем недавно убедился на собственном горьком опыте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тулейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, постепенно, из года в год, в теле человека накапливаются токсины, происходит постепенное разрушение клеток, вызванное постоянной нагрузкой, повреждениями, болезнями, и с течением времени иммунная система теряет способность противостоять недугам.
Пловцы, теннисисты, баскетболисты, кладовщики – вот примеры постоянной нагрузки плечевого сустава, особенно в положении «руки над головой».
Но в то же время она испытывает постоянную нагрузку за счёт паломников, которые, согласно своим верованиям, производят культовое оформление территории и устраивают жертвоприношения.
Моё измученное постоянными нагрузками тело теперь получило долгожданный покой.
Человек эволюционировал в условиях постоянной нагрузки и ограниченного пропитания.
Да, в его годы надо давать организму постоянную нагрузку, заставлять сердце работать.
Такая мощная всасывающая сила позволяет поддерживать высокое давление в ядре, и оно не сплющивается и не высыхает под действием постоянных нагрузок, как это произошло бы с обычной губкой.
Готовность номер два означает постоянную нагрузку, что плохо для корабля, но её можно выдерживать сутками, а боевую тревогу – не больше нескольких часов.
Однако нервный центр, который подвергается постоянным нагрузкам, может прореагировать и другим способом – не перестать сопротивляться стрессу, а усилить сопротивление и создать вокруг себя «охранное кольцо».
Чаще развиваются артрозы у лиц тяжёлого физического труда или определённых специальностей (артистов балета), испытывающих постоянные нагрузки на определённые суставы.
Так что, неуклюже попрощавшись, все разбрелись по своим комнатам: раскладывать вещи, приводить себя в порядок да расслабленно вытягивать гудящие от постоянной нагрузки ноги.
Постоянная нагрузка эффективно использует батарею только в случае, когда она невелика.
Это позволяет одновременно разгрузить скелетно-мышечную систему, в первую очередь те мышцы, которые несут постоянную нагрузку в течение всего дня, и сердечно-сосудистую систему и создать оптимальную нагрузку на мало востребованные группы мышц.
Несколько раз в своём несмышлёном детстве я видел, как бабушка и некоторые из её подруг гладили своими шершавыми ладонями с искривлёнными от постоянных нагрузок пальцами, словно детишек по голове, колосья пшеницы или ржи на своих небольших земельных наделах.
Это же не мышцы, которые накачиваются постоянной нагрузкой.
Другими словами, наши болезни проявляются на свет, когда накопилась критическая усталость организма вследствие постоянной нагрузки негативными факторами.
Постоянная нагрузка разрушает коленные суставы, и становится сложно передвигаться.
Даже в режиме длительной постоянной нагрузки на турбине для потоков пара характерен нестационарный режим течения.
Я посмотрел медицинские документы – таким мощным, таким развитым нейроструктурам нужна постоянная нагрузка.
Профессии (например, маляр) и виды спорта (такие как волейбол, баскетбол, гандбол, теннис, плавание), требующие постоянной нагрузки с поднятыми над головой руками, часто в раннем возрасте приводят к патологии подакромиального пространства, которая может сочетаться с признаками дегенерации акромиально-ключичного сустава.
Под постоянной нагрузкой думать и концентрироваться было крайне сложно.
Предприятия быстрого питания, размещаемые в зоне с интенсивной постоянной нагрузкой, должны по своей типологической характеристике отвечать двум основным требованиям: обеспечение посетителей продукцией питания в кратчайшие сроки (быстрота обслуживания); обеспечение продукцией питания широкого ассортимента (с учётом различия демографических групп населения).
Само наличие ядра оказывает постоянную нагрузку на физическое тело, перенапрягает энергоканалы, постоянно развивая монстра.
От постоянных нагрузок мышцы приобрели рельеф, но фигура сохранила женственность.
Давайте мозгу постоянную нагрузку и ваша память улучшится!
Зато постоянные нагрузки помогли обзавестись великолепной мускулатурой – в других условиях на это можно было даже не надеяться.
При этих нарушениях под постоянной нагрузкой оказываются связки, имеющие богатую иннервацию, появляются боли в области позвоночника (рис. 21).
Но мозгу нужны постоянные нагрузки, тогда велика вероятность сохранить ясность мысли и до преклонных лет.
А в 25 лет, когда жизнь только начинает сладко пахнуть и ты пытаешься стать на ноги, найти занятие по душе, нет смысла тратить год жизни на то, чтобы один раз подержать автомат в руках (во время присяги) и на протяжении оставшегося срока ощущать постоянную нагрузку, в лучшем случае научившись правильно красить заборы или держать веник для уборки территории.
Потом, конечно, всё наладилось, мышцы ног, имея постоянную нагрузку, понемногу пришли в норму.
Вот только слух терзал неожиданно громкий и полный боли стон, а по стальным слегка погнувшимся от постоянных нагрузок зубьям текла кровь, удивительно звучно падая на землю.
Что бы, даже не «вынести», а перенести постоянные нагрузки, постоянный темп жизни.
Не ныли кости и мышцы от застарелых и новых постоянных нагрузок.
Если бы не высокая постоянная нагрузка, места бы себе не находила.
Они всё ещё болели, но постоянные нагрузки закалили их.
После школы я поступила в медицинский колледж, что подразумевало постоянную нагрузку, бессонницы и длительные стрессы.
Не стоит заниматься при повышенной температуре, сильных болях в желудке или кишечнике, во время сердечных болей, хотя если они вызваны сердечной недостаточностью, то н-оборот необходимы постоянные нагрузки.
Отметила, что от постоянной нагрузки болят ноги и спина.
А те, кто живёт в состоянии постоянной нагрузки, постоянного напряжения, пренебрегая потребностью организма в периодах восстановления, в конце концов надрываются.
Поскольку у меня контракт на частичную занятость, то есть нет постоянной нагрузки, они приглашали меня, когда есть необходимость.
У неё руки были тонкие, жилистые, с мышцами бегуна на длинные дистанции, до основы обожжённые постоянной нагрузкой и крепкие, как стальные пружины.
Только в ходе рутинных и постоянных нагрузок запустятся сразу два «мышечных» процесса – утолщение мышечных волокон (гипертрофия) и увеличение их количества (гиперплазия).
Из-за постоянной нагрузки суставы тоже давали о себе знать, причём в самый неподходящий момент.
Но те, на которых рельсы лежат и по которым поезда ездят, – они же испытывают постоянные нагрузки.
Диаметр каждого троса составляет восемь миллиметров, в среднем один такой может выдержать постоянную нагрузку в 750 килограмм.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «постоянная нагрузка»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я