Предложения со словосочетанием «повышенная нагрузка»

Все органы работают в режиме повышенной нагрузки, в том числе и поджелудочная железа.
Наша печень постоянно подвергается повышенной нагрузке, потому что, помимо выполнения своих 400 естественных функций, она должна заниматься выведением лекарств из организма.
Если распрямить колени, на поясничный отдел позвоночника ляжет повышенная нагрузка.
Пейте больше чистой воды, и вы поможете вашему организму справляться с работой даже в случае повышенной нагрузки.
Постоянные повышенные нагрузки приводят к износу жизненно важных систем организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геологичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При стойкой повышенной нагрузке сердце изнашивается, а сердечная мышца перерождается.
При этом каждый раз, когда у кого-то начинаются проблемы, у кого-то другого возникает повышенная нагрузка, он начинает тянуть энергию из окружающих – то есть из остальных членов семьи.
Соответственно участкам вен, особенно расположенным ниже голеней, в течение длительного промежутка времени достаётся повышенная нагрузка, заключающаяся в преодолении дополнительного сопротивления.
Его методами подготовки мышц к повышенным нагрузкам издавна пользовались кулачные бойцы.
Сердце в этом случае должно выдерживать повышенную нагрузку просто потому, что отключился один из элементов системы.
Также, дополнительный функционал может периодически создавать повышенную нагрузку на ресурсы сервера и качество голоса при этом будет падать в первую очередь, приближаясь к качеству мобильной связи (как в зонах неуверенного приёма), в такой ситуации придётся использовать отдельные серверы для разных задач или увеличивать мощность сервера в расчёте на пиковую нагрузку.
Снизить и даже снять болевые ощущения в суставах помогут так называемые хондропротекторы – глюкозамин и хондроитин, которые улучшают питание суставов и помогают переносить повышенные нагрузки на них.
В момент повышенной нагрузки на сердце (физическое напряжение, эмоциональный стресс) ему необходимо большее количество кислорода из-за того, что оно сокращается чаще и сильнее.
Катушка выбирается с учётом соответствующих повышенных нагрузок и в зависимости от того, каким должен быть необходимый запас лески (а он может в некоторых случаях достигать 200 м лески с разрывной нагрузкой 20 кг).
В состоянии ослабленного роста и повышенной нагрузки плодами растения становятся более периодичными в плодоношении и менее зимостойкими.
На новенький исправный амортизатор пойдёт повышенная нагрузка, пытаясь его «расшевелить», а на остальные – опять же повышенная, чтобы «компенсировать».
Нежелательно носить обувь на очень жёсткой, негнущейся подошве: при этом развивается повышенная нагрузка на коленный сустав, мускулатуру бёдер и спины.
С этой непрерывной повышенной нагрузкой на глаза и уши.
Он всегда проходит путём наименьшего сопротивления: из зоны повышенной нагрузки в зону пониженной.
В ней он писал: «В стенке поражённой вены в ответ на повышенную нагрузку вначале происходит гипертрофия мышечно-эластического слоя, но с дальнейшем развитием процесса наступает атрофия мышечных элементов и замещение их соединительной тканью».
Сердца спортсменов постоянно испытывают повышенные нагрузки, от чего миокард утолщается, развивается его гипертрофия.
Однако данное явление может перерасти в болезнь, если наш организм будет поставлен в условия повышенной нагрузки при переработке шлаков и токсинов.
Дополнительные усилия могут вызвать повышенную нагрузку на сердце, что способно привести к серьёзным проблемам.
Также за счёт усиления бахиром перенапряжена центральная нервная система, и от повышенных нагрузок начало садиться зрение.
Центр мозга, отвечающий за управление стрессом, также совершенствуется, устраняются проблемы, вызванные повышенной нагрузкой на организм.
Сотрудники могут работать в периоды повышенной нагрузки, но это не должно становиться нормой.
Новые типы препаратов не оказывали на организм отрицательного влияния и позволяли пережить повышенные нагрузки.
Более того все механические детали подверженные повышенным нагрузкам обрабатывались и покрывались почти вечным и не поддающемуся износу адамантом делая ту же самую несовершенную конструкцию сверх надёжной и долговечной.
Темп современной жизни, ежедневные стрессогенные ситуации, дефицит времени предъявляют повышенные нагрузки к психике современного человека.
Не смотря на достаточно толстые перекрытия архитектору пришлось решать вопрос повышенной нагрузки, да ещё и с расчётом на корневую систему деревьев.
В местах повышенных нагрузок, на локтях, коленях, а также туловище и предплечье были дополнительно защищены нашитыми кожаными полосами.
Поэтому если по причине вегетарианского питания или повышенных нагрузок полноценного белка вам не хватает, такой приём оправдан.
Здесь существенную роль играют закалка ударных и блокирующих поверхностей, укрепление суставов (особенно запястья и голеностопа), на которые в контактных стилях приходится повышенная нагрузка, а также атлетическое развитие и выработка выносливости бойца.
Я вымоталась до предела, но стоически терпела повышенную нагрузку, так как знала, что парни мне не желают зла.
Причиной развития бурсита стала повышенная нагрузка на суставы, вызванная в том числе лишним весом.
Если человек свободно может преодолеть повышенную нагрузку, редко болеет простудными заболеваниями или вовсе им не подвержен, то у такого человека хорошее здоровье – здоровье II степени.
Вообще повышенную нагрузку на зрение испытывает в настоящее время подавляющее большинство людей, причём независимо от того, являются они пользователями компьютера или нет: у кого-то много бумажной работы, кто-то вынужден работать в условиях плохой освещённости и т. д.
Пожелал скорейшего выздоровления, напомнив, что впереди кампания по выборам депутатов региональной законодательной думы, в ходе которой агентство традиционно имеет повышенную нагрузку и дополнительные доходы.
Они получили синяки, а самолёт повышенные нагрузки.
Отстранение от работы влекло повышенную нагрузку на оставшихся на выполнении задачи товарищей.
Но вот при повышенных нагрузках биологические ткани, мышцы и связки, могут пострадать.
Выдержат ли их скелеты повышенную нагрузку?
Налаживая питание, вы в первую очередь начинаете заботиться о своём организме, снимаете повышенную нагрузку с поджелудочной железы, нормализуете уровень глюкозы в крови, восполняете дефицит питательных веществ.
Нарушение походки влияет на осанку, изменение осанки увеличивает нагрузку на определённые шейные мышцы, а продолжительная повышенная нагрузка приводит к стойкому продолжительному напряжению мышц или отдельных их участков.
Постепенно ноша повышенных нагрузок становится неподъемной, и происходит срыв, запускающий выгорание.
Но сам факт, девушке повышенная нагрузка была лишь только на пользу.
Во время обучения школьники испытывают повышенные нагрузки умственные и физические с большим расходованием энергии.
При пересечении некоторых пустынь разница дневных и ночных температур может давать повышенные нагрузки на любой металл и увеличивать возможность протечек.
Для физиологического развития беременности, нормального протекания родов необходимо, чтобы сердечно-сосудистая, дыхательная и мышечная системы нормально функционировали в состоянии повышенной нагрузки.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «повышенная нагрузка»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я