Предложения со словосочетанием «сильное электромагнитное поле»

Старайтесь держать ноутбук подальше от устройств, генерирующих сильное электромагнитное поле.
И благодаря сильному электромагнитному полю энергии света частицы, выпущенные им, будут стремиться вернуться к нему обратно!
Этот факт указал ему на то, что внутри атома должно существовать необыкновенно сильное электромагнитное поле, так как на отклонение катодных лучей могут влиять только электрическая и магнитная силы.
– Можно ли с помощью сильного электромагнитного поля изменить структуру нашего мира?
В мире паранормальных явлений мы называем сильное электромагнитное поле клеткой страха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легохонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем сильнее электромагнитное поле организма, тем больше у него энергии, и тем лучше выстроено наше тело.
– Говорят, в тех краях обнаружено очень сильное электромагнитное поле, которое было образовано вследствие естественных событий.
Такие последствия следует объяснить воздействием сильным электромагнитным полем.
Один из вариантов, это вблизи магнетара образовались сильные электромагнитные поля и нейтронная звезда попав в них ускорилась словно, на катапульте выстрелила в пространство.
Суть этого эксперимента такова – сжать сильными электромагнитными полями пространство вокруг медной капсулы-корабля, изменив метрику пространства так, что образовался бы кокон, в котором время уже не течёт.
Мы входили в зону сильного электромагнитного поля, а корабль начинало трясти и раскачивать.
Профессор обосновывал свои доводы возможностью «раскачать» лазером перед атакующим противником столь сильное электромагнитное поле, что оно будет выводить из строя любую электронику врага.
При обследовании людей, работающих в условиях сильных электромагнитных полей, отмечались ослабления внимания и памяти, появление невротических реакций.
То есть, я объясняю этот феномен именно торнадо в сильном саморазгоне, который сгенерировал сильное электромагнитное поле.
Вдобавок к этому он излучал сильное электромагнитное поле, которое чуяли более слабые животные.
Высокоемкие аккумуляторы в его корпусе генерировали сильное электромагнитное поле.
– Может, там сильные электромагнитные поля, информации вокруг много, и это мешает воде общаться?
Я предполагаю наличие некого источника сильного электромагнитного поля, которое поначалу глушит сигналы связи, а при сильном приближении полностью дестабилизирует работу электроники.
Очень рискованно для эреба попасть в сильное электромагнитное поле планеты или крупного спутника.
На расстоянии в два метра от корпуса крейсер обнаружил сильное электромагнитное поле, наводящее такие сильные помехи, что пробиться через них было невозможно.
– К сожалению, мы ошибались, сверхчеловека можно сделать не из любого гражданина, а только из человека, который обладает первичными способностями и собственным сильным электромагнитным полем.
– Очень странно, вся эта ниша имеет сильное электромагнитное поле.
Если подействовать сильным электромагнитным полем на сплав элерия с бериллием, то он быстро разогреется до температуры плазмы.
Сильное электромагнитное поле самовозбуждает внутреннее движение среды, через которую проходит мазерный луч.
– Я разработал способ придания заданной структуры путём наложения сильного электромагнитного поля, пока пластик ещё не затвердел.
Оказывается, что гравитационное отталкивание может возникать даже в земных условиях с самыми обычными частицами или телами в очень сильных электромагнитных полях, энергия которых превышает энергию массы покоя взаимодействующих объектов.
– Образуются сильные электромагнитные поля, создающие особые магнитные поля.
Иногда тут появляется очень сильное электромагнитное поле.
Мы научились сохранять её с помощью сильных электромагнитных полей, но для практического применения этот способ не годится.
Спустя минуту на ладони был подан ток, в результате чего образовалось сильное электромагнитное поле – ногти с образцами жижи, громко хлюпнув, вернулись в свои пазы.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «сильный пол»

  • Сильный пол ( шутл.) — о мужчинах. Странно, но девчонки почему-то были менее напуганы, чем представители сильного пола. Нагибин, Страшное. См. также пол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания СИЛЬНЫЙ ПОЛ

Значение словосочетания «электромагнитное поле»

  • Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути, являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Значение словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «электромагнитный»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сильный пол»

Сильный пол ( шутл.) — о мужчинах. Странно, но девчонки почему-то были менее напуганы, чем представители сильного пола. Нагибин, Страшное. См. также пол.

Все значения словосочетания «сильный пол»

Значение словосочетания «электромагнитное поле»

Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути, являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля.

Все значения словосочетания «электромагнитное поле»

Значение словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Эне́ргия электромагни́тного по́ля — энергия, заключенная в электромагнитном поле. Сюда же относятся частные случаи чистого электрического и чистого магнитного поля.

Все значения словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Синонимы к словосочетанию «сильное электромагнитное поле»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я