Предложения со словосочетанием «мощное магнитное поле»

Исключение составляют лишь пульсары – быстро вращающиеся нейтронные звёзды, обладающие необычайно мощными магнитным полями и входящие в состав двойных звёзд.
Есть и ещё мощные магнитные поля, и всё с разными кривыми притяжения.
Тем же спектроскопическим методом было обнаружено наличие мощных магнитных полей в атмосферах некоторых звёзд.
Поскольку все живые существа состоят из воды, они тоже могут левитировать в присутствии мощного магнитного поля.
Выяснив, какова скорость магнетара, астрономы, тем не менее не смогли определить, откуда берётся поразительно мощное магнитное поле этого «космического зомби».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль одной из стен бежит череда арок, похожая на гигантскую синусоиду, и за каждой из них располагается бетонная камера, вместилище суперпроводящего электромагнита, охлаждаемого жидким гелием (чем мощнее магнитное поле при сканировании мозга, тем чётче изображение).
Вы узнаете о магнетарах, обладающих самым мощным магнитным полем в природе, и о радиопульсарах, у которых внезапно происходит сбой частоты вращения, или “глитч”, помогающий астрономам исследовать странные физические явления, происходящие внутри нейтронных звёзд.
Однако, несмотря на титанические усилия, довести эксперимент до логического завершения им не удалось – помешало небывало мощное магнитное поле центрального сгустка, куда «вливались» вертикали.
Мощные магнитные поля, способные удерживать на весу машины и поезда, станут настолько дешёвыми, что даже «планирующие автомобили», возможно, окажутся экономически выгодными.
Кстати, эта технология чем- то напоминает нашу, потом они создали плазменные реакторы, но была проблема – как удержать плазму, нужны были мощные магнитные поля, которые пропорциональны мощности самих реакторов.
Микроскопическое количество одного из этих металлов, если очистить его от всех примесей, обладает таким мощным магнитным полем, что оно способно произвести гораздо больше энергии, чем тот же объём угля или нефти.
Особенностью арены являлось то, что она располагалась на левитирующей платформе, под которой циркулировали мощные магнитные поля.
Люди также могли перенести пульсацию лишь в бессознательном состоянии, скрытые внутри мощного магнитного поля.
В этих аппаратах создаётся настолько мощное магнитное поле, что при несвоевременном включении оставленные без присмотра металлические инструменты летят с огромной скоростью.
Это значит, что аппарату нужен, даже с учётом гравитационных манёвров, двигатель с топливом, которое не замерзает при низких температурах, защита от радиации и экранировка от мощного магнитного поля.
И по логике вещей, он должен двигаться быстрее чем внешняя оболочка в разы и быть таким нашим реактивным приводом (понятно что это более сферичная восьмёрка) и возможно это движение вызывает мощное магнитное поле нашей планеты.
На земле построили магнитные станции, вырабатывающие мощные магнитные поля, которые синхронизируют вращение кольца с землёй.
Я убедился, что стрелять он не собирается, создал с помощью имплантов, вшитых под кожей запястий, мощное магнитное поле и направил его на робота.
Например, а что, если все мы вдруг и вправду подверглись воздействию мощного магнитного поля?
От самых простых, на уровне смеси оксида железа и алюминия, до создания небольшого, но мощного магнитного поля.
Ионы золота с поверхности чистого золота переходят в воду, которая затем обрабатывается озоном (кислородом) и пропускается через мощное магнитное поле.
Все ферромагнитные частицы под действием мощного магнитного поля должны попадать в диэлектрическую ловушку.
В ядре образовалось мощное магнитное поле, и в одночасье водяная масса перестала вытекать из шаров.
Соответственно, чтобы выжать тепло из разряженного кристалла, требуется очень низкая внешняя температура и мощное магнитное поле противоположной направленности.
А вершина оси вращения смотрит в центр верхнего вогнутого зеркала, как бы создавая ловушку для мощных магнитных полей, переносимых плазмой при выбросе из трёх секций.
На самой станции действует активная радиационная защита, создающая вокруг станции мощное магнитное поле.
При этом, как только большая часть пути была бы пройдена, нанороботы изменили бы внешнюю оболочку капсулы в магнитные тормозной парашют – гигантскую нить сверхпроводящего материала, вырабатывающего мощное магнитное поле, с которым столкнулись ионы водорода межзвёздной среды.
Для людей 1917 года будущее было психологически освоенным пространством, интеллектуально, умственно подготовленным проектом, оно манило, влекло, оно было мощным магнитным полем, притягивало людей, заставляло действовать.
Межзвёздная среда, хотя и чрезвычайно разрежена по сравнению с земной атмосферой, вовсе не пуста – здесь присутствует газ и пыль, и, хотя плотность газа столь мала, что для любой земной лаборатории считалась бы недостижимо глубоким вакуумом, из-за нашей скорости даже он создавал бы неприемлемый нагрев корпуса корабля, если бы не расположенный перед кораблём магнитный экран – мощное магнитное поле, улавливающее газ.
Удалось сделать сферу, окружённую мощным магнитным полем и запустить её в космос.
Мощное магнитное поле холма вызывает удивительные эффекты на сенситивные планетные энергии человека, и это даёт возможность проникнуть в столь сложную и загадочную область силы природы.
Главное, на ней существовало мощное магнитное поле.
Дальше сам знаешь, центробежная сила разогреет мантию и ядро планеты, дав возможность нарастить более мощное магнитное поле, да ещё и куча парниковых газов будет выброшено в атмосферу, что значительно её уплотнит и повысит температуру на планете.
Это уникальная система самодвижущихся (при помощи мощного магнитного поля) дорожек, здесь они называются «спинами».
Массивный газовый гигант, летящий в пространстве вокруг звезды, имея мощное магнитное поле, легко отражал потоки материнской энергии.
Планеты обладают мощными магнитными полями.
Даже его мощное магнитное поле не могло навредить окружающей среде благодаря подавителям негативных излучений, расположенным по краям платформы.
И, несмотря на этот ад, творившийся внизу, у планеты было два важных преимущества: мощное магнитное поле и жизнь, тысячи растений и животных, которые боролись за своё существование.

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Все ассоциации к словосочетанию МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «магнитное поле земли»

Значение словосочетания «магнитное поле»

  • Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Значение словосочетания «вращающееся магнитное поле»

  • Вращающееся магнитное поле. Обычно под вращающимся магнитным полем понимается магнитное поле, вектор магнитной индукции которого, не изменяясь по модулю, вращается с постоянной угловой скоростью. Впрочем, вращающимися называют и магнитные поля магнитов, вращающихся относительно оси, не совпадающей с их осью симметрии (например, магнитные поля звезд или планет). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРАЩАЮЩЕЕСЯ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Значение словосочетания «магнитное поле планет»

  • Наличие или отсутствие у планет магнитного поля связывают с их внутренним строением. На всех планетах земной группы есть собственное магнитное поле. Самыми сильными магнитными полями обладают планеты-гиганты и Земля. Часто источником дипольного магнитного поля планеты считают её расплавленное токопроводящее ядро. У Венеры и Земли близки размеры, средняя плотность и даже внутреннее строение, тем не менее, Земля имеет достаточно сильное магнитное поле, а Венера — нет (магнитный момент Венеры не превышает 5—10 % магнитного поля Земли). По одной из современных теорий напряженность дипольного магнитного поля зависит от прецессии полярной оси и угловой скорости вращения. Именно эти параметры на Венере ничтожно малы, но измерения указывают на ещё более низкую напряжённость, чем предсказывает теория. Современные предположения по поводу слабого магнитного поля Венеры состоят в том, что в предположительно железном ядре Венеры отсутствуют конвективные потоки. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ПЛАНЕТ

Значение словосочетания «напряжённость магнитного поля»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитное поле земли»

Магни́тное по́ле Земли́ или геомагни́тное по́ле — магнитное поле, генерируемое внутриземными источниками. Предмет изучения геомагнетизма. Появилось 4,2 млрд лет назад.

Все значения словосочетания «магнитное поле земли»

Значение словосочетания «магнитное поле»

Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения; магнитная составляющая электромагнитного поля.

Все значения словосочетания «магнитное поле»

Значение словосочетания «вращающееся магнитное поле»

Вращающееся магнитное поле. Обычно под вращающимся магнитным полем понимается магнитное поле, вектор магнитной индукции которого, не изменяясь по модулю, вращается с постоянной угловой скоростью. Впрочем, вращающимися называют и магнитные поля магнитов, вращающихся относительно оси, не совпадающей с их осью симметрии (например, магнитные поля звезд или планет).

Все значения словосочетания «вращающееся магнитное поле»

Значение словосочетания «магнитное поле планет»

Наличие или отсутствие у планет магнитного поля связывают с их внутренним строением. На всех планетах земной группы есть собственное магнитное поле. Самыми сильными магнитными полями обладают планеты-гиганты и Земля. Часто источником дипольного магнитного поля планеты считают её расплавленное токопроводящее ядро. У Венеры и Земли близки размеры, средняя плотность и даже внутреннее строение, тем не менее, Земля имеет достаточно сильное магнитное поле, а Венера — нет (магнитный момент Венеры не превышает 5—10 % магнитного поля Земли). По одной из современных теорий напряженность дипольного магнитного поля зависит от прецессии полярной оси и угловой скорости вращения. Именно эти параметры на Венере ничтожно малы, но измерения указывают на ещё более низкую напряжённость, чем предсказывает теория. Современные предположения по поводу слабого магнитного поля Венеры состоят в том, что в предположительно железном ядре Венеры отсутствуют конвективные потоки.

Все значения словосочетания «магнитное поле планет»

Значение словосочетания «напряжённость магнитного поля»

Напряжённость магни́тного по́ля (стандартное обозначение Н) — векторная физическая величина, равная разности вектора магнитной индукции B и вектора намагниченности M.

Все значения словосочетания «напряжённость магнитного поля»

Синонимы к словосочетанию «мощное магнитное поле»

Ассоциации к словосочетанию «магнитное поле»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я