Предложения со словосочетанием «сильное действие»

Эти полосы и эти бассейны оказали сильное действие на историю страны, и притом неодинаковое, на различные стороны быта её населения.
Количество войск летописцами исчисляется по древнему обычаю, не считаясь с действительностью, а с расчётом более сильного действия на воображение читателя.
Короткие прямые удары правым кулаком очень сильны и оказывают очень сильное действие на противника.
Но его пара, гармонь произвели сильное действие на деревенских.
В географическом очерке страны, предпосылаемом обзору её истории, необходимо отметить те физические условия, которые оказали наиболее сильное действие на ход её исторической жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрадрахма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она обладает столь сильным действием из-за той благотворной роли, которую сыграла в эволюции.
Пищевые краски обладают довольно сильным действием, поэтому использовать их следует осторожно.
Нужны активные и сильные действия руководства, прежде всего в кадровой области.
Хотя заряд электричества совершенно безвреден для пациента, он производит чрезвычайно сильное действие, потому что дух одержимости не может долго противостоять ему и изгоняется из пациента.
Но странно было бы требовать такого самоотречения от людей, живущих по законам нынешнего света; однако же нельзя усомниться и в сильном действии богатых подарков, которые она везла тамошнему монастырю.
Иногда использование неотступного пристального взгляда может произвести слишком сильное действие, поэтому предлагаю вам облегчённый, но не менее эффективный его вариант.
Иногда он оказывается сильнее действия медицинских препаратов, потому что мудрое и исполнительное бессознательное человека способно запустить любой процесс в организме, который человек может себе представить.
– Конечно. Чем ближе к земле, тем сильнее действие артефактов тепла. Впрочем, чего я распыляюсь, ты законы термомагии только на третьем курсе изучать будешь.
Современные литературные данные свидетельствуют, что женьшень содержит уникальный набор веществ, оказывающих сильное действие на организм человека.
А вот медитация является сильным действием потому, что это ментальная гимнастика и доступ к энергии, хотя, на первый взгляд, выглядит как бездействие.
И это произвело на графа сильное действие – мимика была так похожа на сыновнюю в минуту, когда тот в детстве готовился заплакать!
Чем сильнее желание обладания, то есть ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил, которые сделают всё назло.
Созерцание людских уродств возымело сильное действие: меня словно избили кнутом.
Особенно сильное действие оказывают спиртовые настойки растений, которые поэтому и употребляются в небольших дозах в виде капель (15–20 капель, а в особых случаях по 1–2 капли) на несколько ложек холодной кипячёной воды.
Хотя все понимают: чем сильнее действие лекарства, тем сильнее побочные эффекты, тем выше риск привыкания.
Трава обладает сильным действием, поэтому для водного настоя её строго дозируют: полную ч. л. с верхом заливают 0,5 л куркумного кипятка, напаривают 1 час, принимают по 1 ст. л.
– Да, нейропаралитический токсин сильного действия, а, может, и смертельный, вводимый посредством укуса непосредственно в кровь.
– Вита растерянно улыбнулась, мужчина продолжил, – по древним поверьям нечистая сила, попавшая в такой узел не может найти из него выход, а чем проще узор, том сильнее действие амулета, – продавец внимательно посмотрел на девушку.
Как ни как я ещё ребёнок, а препараты были весьма сильного действия.
И чем сложнее тебе дело кажется, тем сильнее действия дробить надо, чтобы ясность веять начала и уверенность появилась – это я могу.
Неужели эта сантилловая настойка, которую она приняла вчера вечером, возымела настолько сильное действие!
Ибо если только один вид того древа, согласно повествованию, сделал змия вполне приемлемым для первых людей и достойным доверия советчиком, то сколь более сильное действие должно было произвести вкушение в потомках их?
Отсюда следует, что ни золото, ни какой-либо другой предмет не может служить точным мерилом ценности всех товаров; но я уже заметил, что изменения, происходящие в уровне прибыли, оказывают лишь слабое влияние на относительные цены вещей, что наиболее сильное действие принадлежит различным количествам труда, необходимым на производство: таким образом, если бы мы допустили, что эта важная причина изменения устранена, то мы, вероятно, приобрели бы критерий, столь близко подходящий к неизменному мерилу ценности, какой только можно пожелать в теории.
Задача более решительных и заключалась в том, чтобы доказать сомневающимся, во-первых, политическое значение прямого отказа от участия в суде; во вторых, надо было убедить их в том, что чем больше будет протестующих, тем и наказания будут легче и тем сильнее действие протеста.
Последняя получается от большого количества воздуха и сильного действия диафрагмы и межрёберных мускулов, тогда как сила есть результат напряжения самих голосовых органов и может быть достигаема при незначительном количестве.
Конечно, он может под сильным действием гормонов казаться «хорошим, добрым и обходительным», но опять же, время расставит всё на свои места.
Это средство пытались применять с XVI в., потому что оно явно имело сильное действие, – не могло же оно не сработать!
И хотя мой ум находился под сильным действием препарата, я был способен видеть всю иронию и парадокс ситуации.
Эксперт утверждает, что его местоположение и степень обугленности таковы, что в случае простого пожара наверху оно не могло подвергнуться такому сильному действию огня.
Чем больше воды – тем сильнее действие процедуры.
Мы вот теперь обстоятельно, научно знаем, что в одном миллиграмме воды таится, в потенциальном состоянии, столько электрической энергии, что, освободившись вдруг, она превзошла бы силою движения самые сильные действия динамитных зарядов.
Поэтому это вполне реальное и сильное действие доступное для каждого.
Чем больше разница между температурой воды и кожи, тем сильнее действие ванн.
Скоро его вместе с раненым братом вынесли, ведь кроме сильного действия ртути на братьев также сильно подействовал вид мёртвого тела их подруги.
Короче, слово демона оказалось сильнее действия гексаграммы.
Я была шокирована, когда узнала, насколько сильным действием на самом деле обладают эфирные масла.
Здесь непременно есть определённое равновесие – чем сильнее действие вектора силы в одну сторону, тем сильнее противоположный вектор.
– Типа того, – капитан улыбнулся. – Мы входим в зону сильного действия радиационных поясов.
И обратите, что это стрессовое расстройство, то есть есть у каждого, кто перенёс стресс сильного действия.
Чем моложе оборотень, тем сильнее действие снадобья, – он закрыл глаза, полностью погрузившись в воспоминания.
Эта сознательная активация – очень сильное действие, которое ведёт к значимым изменениям. Это путь к исцелению.
Прикосновение оказывают сильные действия на всех кинестетиков, но особенно чувствительны к ним молодые девушки и юноши, эротически настроенные натуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное действие»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «сильное действие»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я