Предложения со словосочетанием «сильнейшие воины»

И так до тех пор, пока будущий правитель не отточит своё мастерство и не станет сильнейшим воином страны.
Оба героя принимают участие в крупнейших кровопролитных войнах и побеждают сильнейших воинов враждующей стороны.
Государство собирало сильнейших воинов кланов и наёмников для определённой цели.
И всё же они оказались благоразумными, приняв рискованное предложение тех, кто мог заманить в ловушку и уничтожить сильнейших воинов или глав клана мгновенно, собрав в одном месте.
Да и этого кота я бы не стал недооценивать, поскольку зверь превзошёл в поединке сильнейшего воина всех ближайших территорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней за высоким столом, сделанным из духовного чёрного дерева, сидел один из сильнейших воинов человеческого атолла влияния.
Противник дождался, пока пройдут сильнейшие воины со мной во главе, и ударил по сильно растянувшейся колоне стражей.
Практически сразу же, как мы вошли, на удерживаемую территорию последовала атака одержимых с использованием сильнейших воинов тёмного бога.
Наконец сильнейшие воины из свиты правителя бросили безнадёжные попытки перетащить на собственных плечах всех немощных и убогих.
Во-первых, эти парни сильнейшие воины в отряде и пострадали именно потому, что самоотверженно оберегали нас во время сражения, а во-вторых, драконы не забывают доброты.
А ещё и провёл за собой сотню сильнейших воинов.
– По древнему обычаю, чтобы избежать кровопролития, судьбу сражения могут решить два сильнейших воина, сразившихся друг с другом.
По решению совета, был создан отряд, из пяти сильнейших воинов королевств, которым не было равных в боевых искусствах и магии.
А именно в её составе находятся сильнейшие воины и чародеи.
На нём сильнейшие воины сражались между собой во славу своих богов.
Самцы же находятся в руках сильнейших воинов, доказавших, что они готовы стать драконьими наездниками.
Как объяснила отступница, диарки жили общинами и своих правителей выбирали из числа сильнейших воинов.
Против них выставляли сильнейших воинов и лучшее оружие, но всё было тщетно.
Теперь, когда все сильнейшие воины больше не представляли опасности для вампиров миры демонов, богов и людей были обречены.
На следующий день рано утром небольшой отряд во главе с одним из сильнейших воинов прошлых лет, а нынче их наставником – Вультуром, стоял перед огромной стеной, над которой днём и ночью трудились строители, нет, не рабы, а настоящие мастера своего дела, которых ценили здесь выше, чем командиров боевых отрядов.
Предстоящий бой сильнейших воинов – это уже не развлечение и не просто желание помериться силой.
– Здесь не было сильнейших воинов секты!
Он стал одним из сильнейших магов в истории вселенной и основателем магической школы волхвов, где собрал семерых сильнейших воинов, называющих себя «Архангелы света».
Судя по тем нескольким фразам, сказанным с полным презрением реинкарнантом, несмотря на поражение в войне и пленение большинства сильнейших воинов, дьявольские кланы сумели оградить свои центральные миры от вторжения, закрывшись каким-то универсальным щитом, что не только защищал их, но и уничтожал каждого воина без выдающейся дьявольской родословной, решившего пересечь барьер.
Вокруг старого кровососа суетились четверо молодых и сильных бакура, а по бокам патриарха сидели две женщины вампирши, высокомерно взирающие на сильнейших воинов общины, обсуждающих с патриархом план действий.
Именно поэтому тебе открылся «чистый урон», поэтому однажды ты станешь вторым сильнейшим воином в истории.
Он поистине сильнейший воин из наших, – радостно проговорил главный разбойник.
Он бесстрашно участвовал во всех битвах и уничтожал сильнейших воинов тьмы.
Брат сильнейшего воина джайо.
И они считаются сильнейшими воинами поколения и всей страны.
Ему нужны сильнейшие воины племён, и он знает, как найти таких.
Для войны нужны сильнейшие воины и они же нужны для поиска новых земель, пригодных для строительства городов.
Да не просто ответ, а победа в честном поединке с сильнейшим воином отряда.
Ходящий теневыми тропами, сильнейший воин некогда процветавшего королевства светлых эльфов, мой друг и наставник лишился своей любимой и сына в страшной войне между тёмными и светлыми.
В окружении сильнейших воинов она неспешно вышагивала вперёд, установив перед собой подвижный щит.
Голова сильнейшего воина деревни лопнула, а её внутренности со смачным чавкающим звуком разлетелись по всему помещению.
По преданию, женщин посылают сильнейшим воинам.
За ним покачивались в сёдлах двое молодых волхвов, крепкие и молчаливые помощники, что вполне могли бы стать в первые ряды сильнейших воинов.
Наименование тотемов брали себе как собственные имена сильнейшие воины, жрецы, вожди.
Он взглянул на солнце, которое поднялось уже довольно высоко, и сам себе усмехнулся – сотня сильнейших воинов уже который месяц держит оборону крепости, опасаясь одного смертного.
Только великим вождям и сильнейшим воинам орков удавалось приручить такого зверя, именно поэтому кошки столь редки, что многие даже не верят в их существование.
– Всему своё время. Меч должен крови испить сильнейших воинов, прежде чем на него будет наложено заклятье, – пояснила жрица.
Конечно, я не вхожу и в десятку сильнейших воинов клана.
Сын вождя с двадцатью сильнейшими воинами отправился в путь.
За всю историю он не проиграл ни единого боя, отправляя сильнейших воинов на тот свет несколькими ударами.
Мудрые старцы многое ведали из сокрытого тайной, и перед их советом преклонялись сильнейшие воины и вожди.
Голос читает последнюю строку: "Слабая иллюзия одного – способна побеждать бесчисленные армии и несломимый дух сильнейших воинов".
Невооружённым глазом было видно, что этот рослый демонид совершенно не привык обсуждать с кем-то свои действия, что подобные разговоры были для него настолько же обескураживающие, насколько обескураживающим для пожилого ба’астида было зрелище мгновенной расправы над сильнейшими воинами центурии.

Ассоциации к слову «сильнейший»

Все ассоциации к слову СИЛЬНЕЙШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильнейшие воины»

  • Положение отряда Милославского, из которого не оставалось уже и третьей доли, становилось час от часу опаснее: окруженный со всех сторон, стиснутый между многочисленных полков неприятельских, он продолжал биться с ожесточением; несколько раз пробивался грудью вперед; наконец свежая, еще не бывшая в деле неприятельская конница втеснилась в сжатые ряды этой горсти бесстрашных воинов, разорвала их, — и каждый стрелец должен был драться поодиночке с неприятелем, в десять раз его сильнейшим.
  • Таково состояние воинов перед сражением, когда у них не оказалось зарядов, таково оно у моряков, когда на полном бегу парохода от сильнейшего неприятеля кочегар закричал: «нет больше топлива».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Значение слова «сильнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «сильнейший»

  • Из всех страстей человеческих сильнейшая — самолюбие, которое, будучи оскорблено, никогда не прощает.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • В обществе, где презирается истинное красноречие, царят риторика, ханжество слова или пошлое краснобайство. И в древности, и в новейшее время ораторство было одним из сильнейших рычагов культуры.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Значение слова «сильнейший»

1. превосх. ст. к прил. сильный

Все значения слова «сильнейший»

Синонимы к словосочетанию «сильнейшие воины»

Ассоциации к слову «сильнейший»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я