Карта словосочетания «силы изменили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силы изменили»

Однако есть и хорошие новости – в наших силах изменить ситуацию, и такие перемены позитивно скажутся и на работе, и на карьере в целом.
Люди, которые любят нас и хотят поддержать, рано или поздно исчерпают свои силы и будут избегать нас, так как не могут больше выслушивать отговорки, почему нам не хватает сил изменить нашу жизнь.
Эта книга даёт силы изменить свою жизнь и, самое главное, понимание – как именно тебе нужно её менять.
– В наших силах изменить историю, устранить саму возможность столкновений между отдельными планетными цивилизациями!
Не в твоих силах изменить предначертанную струну, но ты можешь сохранить жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акиба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из тех, кто не нашли силы изменить своё понимание бытия на тонком плане, должны будут буквально исчезнуть в плане физическом, покинув земную юдоль.
– Не в наших с вами силах изменить общество, которое домашним концертам и вечерам поэзии предпочитает телевизионные и компьютерные игры.
Если нас не ударит чем-нибудь жизнь, мы не в силах изменить направление и своего движения во времени, и даже направление взгляда.
Неужели старый кондитер, любитель лакричных леденцов, не мог раньше ему всё объяснить, если уж не в силах изменить реальность?
Проще говоря, если нам не по силам изменить окружающих людей и конкретную жизненную ситуацию, мы можем, по крайней мере, изменить то, что поддаётся нашему конт ролю.
Раз уж мы пока не в силах изменить рынок услуг домашнего персонала законодательно, давайте хотя бы объединим свой опыт и установим свои рамки и правила, повышающие ответственность нянь.
Большинство руководителей понимают, что искусственному интеллекту под силу изменить почти все аспекты ведения бизнеса.
Мы ждём, что какая-то магическая сила изменит нас, и мы станем держать обещания, данные самим себе.
Представьте, что своими работами вам под силу изменить чьё-то мышление и вдохновить на поступок.
Вы можете сказать мне: «Но баскетбольному тренеру не под силу изменить жизни двенадцатилетних пацанов».
Так что только в его силах изменить положение.
Помните: вам по силам изменить собственную жизнь – по микрошагу за раз.
Если правила становятся слишком жёсткими, то порождаются «бесконечные игры», порочные круги, из которых нельзя вырваться, поскольку никто не в силах изменить правила; система становится патологической и напоминает пластинку, которая заедает и бесконечно воспроизводит одну и ту же мелодию.
Разумеется, ласка и дружба не в силах изменить факты, но всё же они в силах заставить сердце с ними примириться.
– Мне не по силам изменить прошлое, зато сейчас я могу сделать для тебя всё, что пожелаешь, только скажи.
Господи, мы же совсем не хотим, чтобы стало известно о том, что чаша и медальон обладают сверхъестественной силой изменить мир.
Только нам самим по силам изменить судьбу к лучшему и стать счастливыми.
Один-единственный день, одно-единственное решение имело силу изменить жизнь этого мужчины и его близких.
Отец всегда говорил ей, что, если ей не под силам изменить обстоятельства, нужно изменить своё отношение к ним.
Как потребители моды, мы в силах изменить существующее положение дел.
Мы можем продолжить сражение, но мы не в силах изменить решение, уже принятое на небесах.
Он не доволен собой как профессионалом и в целом качеством своей жизни, но у него нет сил изменить эту ситуацию.
Когда в жизни что-то поворачивается к худшему, бывает, что не в наших силах изменить исход данного события, но мы в состоянии трансформировать образ мышления относительно случившегося, то есть свою ментальную позицию.
Пусть эта пора приходит вопреки нашей воле, но в наших силах изменить отношение к ней.
Сочувствие к капитанам росло в нём вместе с горечью и неописуемой болью в сердце от осознания того, что он не в силах изменить курс короля и предотвратить надвигающуюся беду.
Даже если не в наших силах изменить внешнюю ситуацию, мы способны осознать и попытаться взять под контроль своё внутреннее состояние.
И ведь понимает, что никому не под силу изменить текущее положение дел.
Маму я понял много позже, потому, возможно, я ошибаюсь в распределении ролей, но уже ничто не в силах изменить структуру мира моего детства.
Всё это подняло мою самооценку, вдобавок у меня появились силы изменить себя.
Внезапно силы изменили ему, и гончие, почуяв это, в несколько прыжков настигли его и вцепились в жертву.
Если будет понимание, что речь идёт о технологиях, а не о религии с её обрядами и ритуалами, то весь мир получит силу изменить всё, свободную от предрассудков и догм.
Медитацию нельзя винить за то, что она не в силах изменить современную жизнь, ведь её придумали много столетий назад, чтобы противостоять относительно статичной жизни на фермах, в храмах и в кругу семьи.
– Ладно, в любом случае мирный договор уже заключён, и ни ты, действуя из лучших побуждений, ни многочисленные внешние силы изменить уже здесь ничего не смогли.
Впереди – ещё одна авария – несколько машин превратились в груды металла, и ангелы-хранители беспомощно разводили белоснежными крыльями, мечущимися среди ноябрьской слякоти, не в силах изменить ход событий…
Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.
Никто не в силах изменить законы космогонии (мироздания).
– Да. Это наш выбор. В наших силах изменить будущее, склонить чашу весов в ту или иную сторону.
Если бы не грехопадение, никогда бы человек «не пришёл к мысли, что он в силах изменить природу существ и сделать так, чтобы девять стало равно четырём или четыре – девяти» [Saint-Martin 1775: 394].
Он понимал, не в его силах изменить людей и не в его силах преобразить себя.
Вероятно, её можно поискать в известной древней сентенции: дай мне бог силы изменить то, что я могу изменить (реализовать свои идеалы с пользой для общества), смириться с тем, что я не могу изменить (и материализовать прагматичные цели) и мудрости,чтобы отличить одно от другого.
Ибо без должных знаний ни у кого не достанет сил изменить греховный муравьиный мир…
Мы единственные в силах изменить случившееся вырождение.
Но в наших силах изменить навязанную нам ситуацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы изменили»

  • Средство или ключ к ее горю, если и есть — в руках самой Веры, но она никому не вверяет его, и едва теперь только, когда силы изменяют, она обронит намек, слово, и опять в испуге отнимет и спрячется. Очевидно — она не в силах одна рассечь своего гордиева узла, а гордость или привычка жить своими силами — хоть погибать, да жить ими — мешает ей высказаться!
  • В те редкие дни, когда у меня оставалось много свободных часов, я чувствовал, что силы изменяют мне.
  • Я его застал в 1839, а еще больше в 1842, слабым и уже действительно больным. Сенатор умер, пустота около него была еще больше, даже и камердинер был другой, но он сам был тот же, одни физические силы изменили, тот же злой ум, та же память, он так же всех теснил мелочами, и неизменный Зонненберг имел свое прежнее кочевье в старом доме и делал комиссии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Синонимы к словосочетанию «силы изменили»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «изменить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я