Предложения со словосочетанием «изменить обстоятельства»

Заблудиться может каждый, весь вопрос в том, как быстро он поймёт это и насколько скоро сможет изменить обстоятельства, переломить ситуацию.
А многие ждут, что любовь и благодарность мгновенно изменят обстоятельства вашей жизни, и потому разочаровываются.
Скорее всего, именно в эту стратегию преодоления когнитивного диссонанса и достижения социальной адаптации входит знаменитая психотерапевтическая формула, утверждающая: «Если нельзя изменить обстоятельства – надо изменить взгляд на них».
Устранение ограничений, существовавших на протяжении всей человеческой истории, таких как географическое разделение, товарообеспечение и розничная торговля, за счёт распространения высокоскоростного подключения к интернету изменило обстоятельства, в которых творческие фирмы разрабатывают контент и поставляют его на рынок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гледичия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец всегда говорил ей, что, если ей не под силам изменить обстоятельства, нужно изменить своё отношение к ним.
Творя магию в ритуальном пространстве, мы не просто пытаемся изменить обстоятельства жизни или достичь желаемого результата.
На уровне сознания я полностью понимал, что, используя техники вроде визуализации и медитации, можно каким-то образом изменить обстоятельства моей жизни.
Так клиент уже немного высвобождается от гнёта, возвращает себе ощущение возможности изменить обстоятельства и справиться с трудным.
Смирение суфия – не результат бессилия, то есть неспособности изменить обстоятельства в свою пользу, а отказ от оценок и суждений.
И для того, чтобы владеть своим умом, иметь возможность в нужный момент выбрать психо-эмоциональную реакцию, в случае необходимости и невозможности изменить обстоятельства, от нас не зависящие.
– Благодарность – мощная сила, способная изменить обстоятельства.
Нельзя избежать смерти, но зачастую совсем несложно отсрочить её приход, уклониться от преждевременной гибели, или хотя бы изменить обстоятельства кончины, обеспечив себе благое перерождение.
Чтобы чего-то добиться, мы должны изменить обстоятельства, добавить факторы, которые он не мог предугадать.
Но гегельянство стало учением о том, как можно радикально изменить обстоятельства своей жизни, а то и саму историю.
Именно это соображение является основополагающим для современной психотерапии: когда человек осознаёт психологические первоисточники своих психических нарушений, он обретает способность изменить обстоятельства, которые привели его к болезненному состоянию.
Стараемся изменить обстоятельства вместо преображения мира внутреннего.
Что бы изменить обстоятельства жизни, нужно изменить себя.
Подумайте о том, не совершаете ли вы распространённую ошибку: не считаете ли, что для улучшения вашей жизни необходимо изменить обстоятельства, которые вам мешают – а вовсе не себя самого?
Они бы понимали, что воину требуется изменить обстоятельства, выторговать комфорта.
На его лице читались страдания человека, бессильного изменить обстоятельства.
Сильно изменить обстоятельства вряд ли удастся – но если даже потери будут у нас меньше, а у фрицев побольше, и то дело…
Смирение перед невозможностью изменить обстоятельства вдруг покинуло её.
Благодарность не помогает изменить обстоятельства или других людей, она помогает изменить моё и только моё отношение.
– Я могу… немного изменить обстоятельства.
Правда, я знал, что это ненадолго, ровно до следующего раза, когда можно будет, слегка изменить обстоятельства и заработать немного денег.
Лучше попробуем изменить обстоятельства, разобравшись с надеждой.
К сожалению в погоне за материальными благами и наслаждениями, большинство упускает возможность быть счастливым здесь и сейчас изменив обстоятельства к лучшему.
Такой женщине свойственно чувствовать собственную беспомощность и бессмысленность попыток изменить обстоятельства жизни.
Только когда думают, что у них есть воля, силы и шансы изменить обстоятельства.
Если невозможно изменить обстоятельства, надо изменить отношение к ним.
Ибо если не можешь изменить обстоятельства, измени к ним своё отношение и радуйся тому, что назначено тебе судьбой.
Заблудиться может каждый, весь вопрос в том, как быстро он поймёт это и насколько скоро сможет изменить обстоятельства, переломить ситуацию (в том числе и мысленно), главное – не терять надежды, делая всё от тебя зависящее.
Успешные люди и впрямь верят, что с помощью воли, таланта или ума могут изменить обстоятельства в нужном направлении.
Вы должны сами отвечать за себя. Нельзя изменить обстоятельства, времена года, направление ветра, но можно изменить себя самого.
Обратная связь между третьей и нулевой позициями порвана, и, как бы мы себя ни «причёсывали», мы не в силах изменить обстоятельства «улицы» – то сущее, которое нам дано в начале цепочки, которое «толкает нас в спину» из нулевой позиции (мы не подозреваем, что это сущее есть наш собственный «экскремент» – то, что исходит от нас и уходит во тьму, оставаясь незамеченным: «Мы не видим всходов из наших пашен…»).
Теперь, происходящие перемены могут изменить обстоятельства не в лучшую сторону.
Вы хотите изменить обстоятельства?
При взаимодействии с этими божествами, удерживая состояние сильной внутренней воли, можно получить их благословение и поддержку, повлиять на окружающее пространство, в котором мы обитаем, и таким образом изменить обстоятельства своей жизни.
ЦИТАТА. Вы должны сами отвечать за себя. Нельзя изменить обстоятельства, времена года, направление ветра, но можно изменить себя самого.
Я бы даже сказала: меняя отношение, можно изменить обстоятельства.
Психологически незрелый человек пытается изменить обстоятельства и других людей, зрелый же приспосабливается к обстоятельствам и меняет самого себя.
Мы не в силах изменить обстоятельства, зато способны изменить себя, главное – захотеть!
А это значит, что во все времена знания давали возможность изменить обстоятельства, повлиять на судьбу и даже будущее.
На счастье в голову пришла спасительная цитата: «если не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним».
Если мы желаем каким-то образом изменить обстоятельства, нам нужно сказать: «Я хочу избавиться от своего образа мышления, который создаёт это обстоятельство».
– Плачу я от бессилия и неспособности изменить обстоятельства!
Вдруг в нём содержится какая-то информация, способная изменить обстоятельства?
Там, где у женщины не хватает способностей изменить обстоятельства, она устраивает шоу или скандал, привлекая к себе внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить обстоятельства»

  • В коммуне эта роль изменит всю теперешнюю свою сущность, и что здесь глупо, то там станет умно, что здесь, при теперешних обстоятельствах, неестественно, то там станет совершенно естественно.
  • — Вы забываете, что время не ждет, а пока мы будем заниматься такой подготовкой, удобный случай будет упущен навсегда. Форма моего предприятия будет служить только временными лесами и вместе с тем школой. А дальше время и обстоятельства покажут, что придется изменить или оставить совсем.
  • — Позвольте, Наталья Николаевна, — продолжал он с достоинством, — соглашаюсь, что я виноват, но только в том, что уехал на другой день после нашего знакомства, так что вы, при некоторой мнительности, которую я замечаю в вашем характере, уже успели изменить обо мне ваше мнение, тем более что тому способствовали обстоятельства. Не уезжал бы я — вы бы меня узнали лучше, да и Алеша не ветреничал бы под моим надзором. Сегодня же вы услышите, что я наговорю ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «изменить обстоятельства»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я