Карта словосочетания «силы войск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силы войск»

Те племена, которые мы привыкли считать кочевыми, окажутся оседлыми, а сила войск не будет зависеть от их численности.
Часть войска, достигнув невысокого плоского холма, расположенного над разлившейся из-за весеннего половодья рекой, остановилась, поджидая догоняющие остальные силы войска.
Численность и сила войск имели в этой кампании меньшее значение, чем дерзость и внезапность.
Для её проведения были задействованы лучшие штабные кадры сухопутных и других видов вооружённых сил войск вермахта.
Силой, только силой и отвагой следует завоёвывать страны, силой войска и талантом полководца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первом этапе планировалось силами войск прикрытия отразить наступление противника, не допустить его вторжения на советскую территорию и создать тем самым условия для сосредоточения и развёртывания главных сил.
Все автомобили так же оборудовались силами войск.
Последовательное осуществление одной и той же мысли, хотя бы сколько-нибудь отвечающей данной обстановке, скорее приведёт к цели, чем постоянное составление новых и новых планов, потому что неизбежные в последнем случае контрприказы должны вредно влиять на доверие и силы войск.
Тот, кто нёс бóльшие расходы, приобретая боевого коня или полный доспех пехотинца, кто брал на себя бóльшую ответственность, занимая командные должности или составляя главную ударную силу войска, – тот мог, по убеждению римлян, рассчитывать и на бóльшие политические права.
Остальные автомобили для перевозки имущества парка оборудовались силами войск.
– Перехватив вопрошающий взгляд воеводы, добавил: – Двоих оставили и допытали, они-то нам и поведали о стане и силе войска угорского.
Было решено также двести талантов истратить на покупку уже объезженных лошадей, для того чтобы возможно скорее создать кавалерийский корпус и теснее сочетать его действия с действиями многочисленной пехоты, основной силы войска гладиаторов.
Прицепы оборудовались как в заводских условиях, так и силами войск.
Перед войной прошла последняя модернизация парка, для которого было разработано упрощённое верхнее строение, которое могло изготавливаться силами войск.
Главную силу войска составляла регулярная пехота.
Таким образом, в руках у христиан оказалась вся внешняя сторона крепости; надежда и рвение воодушевляли крестоносное воинство; дисциплина была восстановлена и придала силы войску.
Для перевозки парка требовалось переоборудование силами войск 72 трёхтонных автомобилей, остальным переоборудование не требовалось.
Мелькнула мысль бросить этот небольшой, но отборный отряд, встречным ударом остановить хордингов, дать время восстановить силы войску
К утру 1 сентябюря 1939 года были уже развёрнуты 43 соединения, то есть практически главные силы войск вторжения.
Полковые хлебопекарни, полковые сапожные мастерские, швальни, шорни, столярные и плотничьи артели стали отнимать все силы войск и всё внимание начальников.
Вооружённые силы войска составляли служилый состав и войсковое ополчение.
На флангах поэтому должны быть помещены главным образом отборные корабли и воины, составляющие цвет и силу войска.
Когда силы войск начали истекать, поступила новая команда – бросать всё, с таким трудом захваченные крепости, и возвращаться назад.
Для борьбы против дорогой панцирной кавалерии в войске фламандцев были созданы отряды стрелков и собственно пеших воинов – пехотинцев, которые и составили основную силу войска.
Сейчас надо отбиться от римлян. Не силой войск – так магией.
От семей до правительства организационным принципом спартанского общества было стремление максимально нарастить жизнеспособность и силу войска.
А земли монастырей он конфисковал в пользу катафрактов – воинов тяжёлой кавалерии, основной ударной силы войска.
На втором этапе, когда противник предпримет разведку боем по всей границе, пограничным войскам необходимо было отразить нападение разведывательных отрядов противника и обеспечить выход в намеченные районы главных сил войск прикрытия границы.
Если среднего ума генерал потратит не меньше шести месяцев, чтобы овладеть силами войска, которое поведёт на войну, если любой полковник может ошибиться в оценке боеспособности своего полка после трёхмесячного командования им и если даже простой командир роты может запутаться в тех или иных распоряжениях, отдаваемых горсти своих солдат, так как же можно осуждать за какой-либо промах солдата, и особенно солдата нынешнего времени?
В основной своей массе это были те, далёкие его предки, захваченные когда-то в плен или обращённые в рабов с помощью силы войск.
Нужно разобрать, на чьей стороне лучшая конница, на чьей – пехота, а надо знать, что в пехоте заключается сила войска
В ней вся сила войска и его победа.
Скорее, его беспокоила сама суть новых сил войска.
Надо совершить ещё много деяний с этим разгорячённым, набравшим силу войском.
Притом же в его руках сосредоточивались все силы: сила войска, привыкшего ему повиноваться, сила громадных денежных средств и, наконец, сила поддержки иностранных дворов.
Основной силой войска викингов была пехота.
Приведя пленного в чувство, мы с лейтенантом допросили его и узнали, что по этой дороге скоро пройдут основные силы войск южного королевства.
– Да, но одной грубой силы войска недостаточно, чтобы воплотить наши замыслы, – молвила корона сливающимися воедино сотнями голосов.
Затем он принял решение сломить противника сплочённым ударом основной силы войска – шести легионов.
– По сути разница не велика. И так и эдак нам выходит плохо. Торговля обеспечит больше злата. В казну. А злато это сила войск.
Главной силой войска была пехота – лучники, воины с мечами, копейщики и пращники. Появился строй пехоты, движения которой стали более ритмичными.
В таком случае в первую линию надо ставить классически вооружённых легионеров-щитоносцев, и ими же прикрываться с флангов, а уже за ними в четыре-пять рядов выстраивать копейщиков, которые смогут отразить атаку вражеской кавалерии, бывшей в те времена главной ударной силой войска
Тогда это была главная ударная сила войск, ядерный щит сдерживания и защиты страны.
Удар в бок, а уж тем более в беззащитную спину способен уничтожить любое, даже превосходящее в силах войско, – и потому вражеская кованая рать, заметив опасность, тоже стала поворачивать, так и не успев стоптать великокняжескую свиту.
Войска вассала в некоторых случаях могли не уступать по силе войску сеньора: а в этих условиях поди-ка отними что-нибудь.
Снаряжённые подобным образом, посаженные на сытых коней, дружины детей боярских приводились на сборный пункт и составляли в общей сложности главную силу войска.
Восстановив силы войска, диктатор вновь вступил в бой с неприятелем, причём и он сам, и воины твёрдо верили в победу.
Все помыслы участников, от генерала до рядового, сводились к одному – как бы не осрамиться на царском смотру, и силы войск сберегались не для нанесения заключительного решающего удара, а для отчётливого прохождения церемониальным маршем.
Более сильная сторона может себе позволить разбросать свои силы по нескольким пунктам, что создаёт для неё во многих отношениях более удобные стратегические условия существования и действия, сберегая в то же время силы войск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы войск»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «войска»

Какими бывают «силы войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я