Предложения со словосочетанием «сила пространства»

Это принципиально новый пласт знаний и новых оценочных методик жизненной среды, дающих понимание терапевтической силы пространства и времени, а также способов использования этой силы.
Применим всю творческую силу пространства!
Горькое разочарование растекалось по телу, заполняя пустующее после выброса силы пространство.
Никто даже не знает, ушёл он в потусторонние миры или был уничтожен высшими силами пространства высоких энергий.
Итак, взаимоотношения правителя с силами пространства должны строиться по аналогии его взаимоотношений с силами потока времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первичные звуки, рождающиеся из бинду-висарга, помимо мощнейшего воздействия на все мыслимые и немыслимые силы пространства, имеют и геометрическую форму.
– Ясно, то-то я почувствовал огромный выброс сырой силы пространства, неподалёку от сюда.
Между учителем и учеником формируется особое духовное единство, которое не подвержено влияниям материального мира; оно вне власти сил пространства и времени.
Лишь гудящее от количества влитой энергии и силы пространство под щитом напоминало о творившемся недавно колдовстве высшего порядка.
Ощущается сила пространства, приглашающего к полёту.
Только боги могут направить энергию земли в оружие и ударить силой молнии, только им присуща способность использовать всю силу пространства для создания щита против этой молнии.
С каждым новым вдохом вбирал в себя силу пространства.
Как жидкая капля воды, так и несокрушимо твёрдый кристаллик алмаза, как лёгкое облачко цирру, так и сантиметровая железная гиря, согласно динамистическому взгляду, являются не чем иным, как "наполненными силами пространствами"; а что этот взгляд имеет большую вероятность, чем демократическо-картезианская выдумка о том, что капли воды, алмазы, облака и железные гири являются лишь агрегатами пылевых зёрен, мы, надеюсь, уже убедились из предшествующего рассмотрения.
Тела – это заполненные силой пространства, наполненные заполняющими пространство силами.
Сила пространства пронизывает все существа.
А значит, ваша удача не самоуничтожается, она меняет отрицательную силу пространства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила пространства»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И грозно объемлет меня могучее пространство, страшною силою отразясь во глубине моей; неестественной властью осветились мои очи: у! какая сверкающая, чудная, незнакомая земле даль!
  • «Довольно! — произнес он решительно и торжественно, — прочь миражи, прочь напускные страхи, прочь привидения!.. Есть жизнь! Разве я сейчас не жил? Не умерла еще моя жизнь вместе с старою старухой! Царство ей небесное и — довольно, матушка, пора на покой! Царство рассудка и света теперь и… и воли, и силы… и посмотрим теперь! Померяемся теперь! — прибавил он заносчиво, как бы обращаясь к какой-то темной силе и вызывая ее. — А ведь я уже соглашался жить на аршине пространства!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я