Карта словосочетания «сила воина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила воина»

Полные сил воины всегда получали лучшее, старых и немощных презирали, им доставались крохи.
Значение кручёного металлического ожерелья также осталось неясным, но, вероятно, возможно, оно считалось символом силы воина, который он дарит богу.
Тут же приходило на ум, какова сила воина, способного оставаться подвижным и сражаться, таская на себе эту груду железа, весившего едва ли не столько же, сколько сам воин…
Они смотрели сквозь людей, а амулеты, коими наделил их колдун нового князя для определения магических сил, горели всё ярче, и мне показалось, что в них частично перешла сила воинов.
А с учётом колоссальной силы воинов его народа, мне после таких страстных ласк прямая дорога в медицинскую капсулу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переворотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за приятного вкуса красавицы гарема вкушали её маленькими кусочками, из-за укрепляющей силы воины брали её с собой в сражения.
Колдун говорил, что кровь зверя прибавляет силы воину вчетверо, наделяет его безрассудной храбростью, но постепенно лишает разума, а через сутки – и жизни.
Чародеи разили захватчиков заклятьями, целители восстанавливали силы воинам, не позволяя усталости свести на нет боевые качества бойцов.
Таким образом, сберегались силы воинов и увеличивалась скорость движения за счёт попутного течения рек.
Что, естественно, резко снижало скорость движения, отнимало силы воинов и давало русским войскам время подготовиться.
Сейчас в этом уверенном и полном сил воине нельзя было узнать застенчивого мальчишку-артефактора с задумчивым взглядом.
И ещё хотели попросить вас о небольшой услуге, – если после первой фразы демоны уважительно кивнули (всё-таки грамотную оценку собственных сил воины не могут не уважать), то после второй сразу же нахмурились.
Но их присутствие уменьшало духовную силу воина.
В нём чувствовалась сила воина вкупе с лёгкостью и гибкостью молодых лет.
В руках он сжимал массивный остроконечный щит и кривой двуручный меч, что свидетельствовало о недюжинной силе воина.
Или это дорога вымотала последние силы воина.
Только сила воина заключается в его рукояти, а у фей и эльфов – в крыльях.
Тюркский язык подобен грозному окрику, и как рокот камней и скал придаёт силы воинам и вселяет страх в сердца врагов.
Старый тигр, неправильно оценив свои возможности и силу воинов племени, попытался прорвать оборону защитного кольца артуков.
Всё сказанное можно применить к различным ситуациям, с которыми доводится сталкиваться в жизни и где необходимо проявить силу воина.
В те далёкие времена пришло осознание того, что сила воина зависит не только от крепости мышц, но и от его самообладания на поле боя.
Она была выжата досуха, ей пришлось использовать свою силу воина ветра по максимуму, чтобы одновременно блокировать человека, держать шансоловку и переместить её в соответствующие пространственно-временные координаты.
Армия прокажённого князя уступала по силе воинам короля, но превосходила численностью и бесстрашием, а потому продолжала наступать на всех флангах.
К сожалению, не была настолько сильна, чтобы удержать силу воина, а тем более воина-возимера.
Лодка легко скользнула в море, подчиняясь силе воина.
У кабана ценилась сила воина, лютость и непоколебимость.
Небольшой крюк, но так мы сохраним силы воинам.
Решили тогда иноземцы на хитрость пойти, не силою воина одолеть.
Он хотел справиться с женщиной, обладающей силой воина.
Именно в этой прогалине, в короткие минуты отдыха и поддержат обедом свои силы воины фатерлянда.
Знаки демонов не представляли угрозы для бессмертного, но большое их количество могло ослабить силы воинов храма или и вовсе лишить их колдовской мощи.
Проснувшись спозаранку, набравшийся сил воин, доев запасы еды, двинулся в путь.
Никто не сомневался в победе, но воля духов удваивала телесную силу воинов и наделяла их сердца особой, несокрушимой отвагой.
В его голубых глазах было какое-то детское любопытство, которым он часто пользовался, маскируя свою не дюжинную силу воина и военные умения борьбы с врагом.
Интересно, а местные имеют какую-нибудь систему измерения силы воинов?
Перед ним стоял не молодой, но всё ещё полон сил воин.
Было время, когда он – ещё необрезанным мальчиком – ходил в самом последнем ряду бойцов, вооружённый дубиной из железного дерева; с тех пор немало воды утекло: постепенно, битва за битвой, он продвигался вперёд, мужественно закрывая бреши, которые оставляли сородичи, сменил оружие и теперь лихо орудовал топором и копьями, оснащёнными базальтовыми наконечниками, – вся его жизнь прошла в долине старой лагуны, вокруг которой громоздились исполосованные ветрами прибрежные скалы, напоминая трибуну гигантского амфитеатра, где спокон веков мерились силами воины различных племён – потомки враждовавших друг с другом богов, – схватки продолжались до тех пор, пока глухие удары барабанов войны не возвещали о прекращении боя, после чего все пускались в пляс, во время которого пронзительные вопли танцоров заглушали стоны раненых, триумфальный клич сотрясал ночь и наводил ужас до самого рассвета, и только тогда звучала дробь барабанов мира.
По мере приближения заката силы воина начали угасать, но он не собирался сдаваться.
Лишь наделённые огромной силой воины орков могли пользоваться этим всесокрушающим оружием огромной тяжести, подходившим как для конной атаки, так и для рукопашной схватки в любом строю.
На отдых и восстановление сил воинам давалась всего лишь одна ночь.
Из последних сил воин света встал с дивана и побрёл под свист в ушах в далёкие дали, что именовались кухней.
Наступающие на них конструкции в точности повторяли описание – два деревянных монстра очень медленно приближались, перемещаемые силой воинов, скрытых за ними.
Я посылал силу воинам и волю жрецам.
И как все здорово выходит: растянутый разряд маны, потеря сил воинов, призрачное свечение.
Был пройден новый этап обретения силы воина.
Настоящая сила воина познаётся в бою, – генерал хитро глянул на меня, всё ещё пребывающего в некой прострации.
Вошедшие в силу воины стали собираться в путь.
Во многих писаниях силу воинов сравнивают с силой зверя и это не просто так.
Ты – воин, а сила воина направлена на то, чтобы убивать, но лишь тебе решать, как, когда и во имя чего применишь ты эту силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила воина»

  • Старче всё тихонько богу плачется, // Просит у Бога людям помощи, // У Преславной Богородицы радости, // А Иван-от Воин стоит около, // Меч его давно в пыль рассыпался, // Кованы доспехи съела ржавчина, // Добрая одежа поистлела вся, // Зиму и лето гол стоит Иван, // Зной его сушит — не высушит, // Гнус ему кровь точит — не выточит, // Волки, медведи — не трогают, // Вьюги да морозы — не для него, // Сам-от он не в силе с места двинуться, // Ни руки поднять и ни слова сказать, // Это, вишь, ему в наказанье дано:
  • Упование на господа и любовь к отечеству превозмогли всю силу многочисленного неприятеля: простые крестьяне стояли твердо, как поседевшие в боях воины, бились с ожесточением и гибли, как герои.
  • Он подымал весла, как воин подымает оружие, и отражал удар всей силой своих мышц в тот момент, когда тьма грозила уничтожением, — ничего не видя, читая в глухом стремительном водовороте стихий внутренними глазами души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «сила воина»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я