Предложения со словосочетанием «сидеть на фигуре»

Правда, теперь все наряды сидели на фигуре просто идеально, а я никак не могла поверить, что для изменений потребовалась всего-навсего одна ночь.
Костюм идеально сидел на фигуре, даже на первый взгляд он казался очень дорогим.
Надо отдать должное мастерицам, наряды сидели на фигурах девушек идеально.
Одежда удивительным образом ладно сидела на фигуре, ведро со шваброй в руках смотрелись настолько гармонично, что казались магическими инструментами.
Платья сии сидят на фигуре вполне сносно, ничего не подчёркивают и весьма упрощают образ, но внешний вид не портят, и это её устраивает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асферический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольно элегантное, но уже совсем не новое, оно отлично сидело на фигуре, и всё же уже утратило прежний лоск.
Выглядела девушка чудесно: её тяжёлые смоляные локоны собрали с одной стороны и украсили алыми розами; бирюзового цвета платье прекрасно сидело на фигуре, подчёркивая талию и высокую грудь; в ушах поблёскивали тяжёлые серьги с крупными рубинами, запястье обвивал уже знакомый браслет.
Платья и костюмы сидели на фигурах так, будто люди родились сразу в этих нарядах.
Высокие чёрные сапоги, белые бархатные штаны с узорами по швам и вишнево-красный камзол с металлическим отливом безукоризненно сидели на фигуре вельможи.
Они сидели на фигуре просто сногсшибательно.
Когда водонос умирал, он тоже шёл в дело – одежда из его волокна носилась долго, легко отстирывалась и как-то особенно ловко и складно сидела на фигуре.
Девушка выглядела хорошо, учитывая её теперешнее положение: красиво уложенные волосы подчёркивали нежный овал лица, платье в пол изумрудного цвета безупречно сидело на фигуре, а добрая улыбка делала её просто очаровательной.
Красивое синее бархатное платье изящно сидело на фигуре.
– Нет, я немного похудела после болезни, оно будет плохо сидеть на фигуре.
Его дама показалась из примерочной. И эта блузка оказалась нужного размера. Цвет вполне подходил, сама модель удачно сидела на фигуре.
Отглаженный китель с чёрными погонами на плечах и эмблемами автомобильных войск на петлицах ладно сидел на фигуре рядового.
Здесь было тепло и уютно, плавали разноцветные пятна, складываясь в смутные, но знакомые, родные образы: машины, проносящиеся по центральной улице, зелёная дверь её подъезда, недавно купленное голубое пальто, которое так красиво сидело на фигуре, лицо мамы…
Домашнее скромное платье великолепно сидело на фигуре, которая ничуть не испортилась после рождения троих детей.
Пиджак плотно сидел на фигуре, но не открывал постороннему взгляду ничего лишнего.
Спина у нее все еще относительно прямая – недаром в детстве мать привязывала деревянную дощечку, чтобы она поддерживала лопатки в сведенном состоянии, – и фирменный зеленый пиджак сидит на фигуре очень даже неплохо.
Вещи сидели на фигуре блондина идеально.
И только-только она в разговоре дошла до самого свидания, как увидела шефа… в тот момент она ещё не знала, что вот этот мрачный тип в дешёвом костюме, который ещё и сидел на фигуре преотвратно, – её будущий начальник, но лишь восхитилась цветом галстука – он был ярко-малиновый, разукрашенный коронами, и с крупной булавкой под золото.
Остывшая за ночь пляжная галька приятно холодила босые ступни, новый жёлтый купальник сидел на фигуре великолепно.
Иссиня-черная одежда свободно сидела на фигуре.
Ему нравилось, когда каждая деталь туалета сидела на фигуре идеально.
Посвежевшая от летнего отдыха, я с удовлетворением осмотрела себя в зеркале – синий костюм, сшитый своими руками, ловко сидел на фигуре, красивый белый воротник с вышивкой ришелье обрамлял круглый вырез – в этом наряде я пойду на последнюю линейку 1 сентября.
Кроме того, элегантно сидело на фигуре, подчёркивая все достоинства и сглаживая недостатки.
Чёрная гильдейская мантия сидела на фигуре как влитая, а несколько перстней на руках и орден на груди в виде луны с перекрещённым мечом говорили о том, что передо мной не простой смертный.
Высокая и поджарая – лёгкий бронежилет сидел на фигуре как влитой, – она держала наперевес штурмовую винтовку LR-300 с оптическим прицелом.
Оно симпатично сидело на фигуре и не смотрелось слишком вызывающим.
Брюки цвета хаки с боковыми накладными карманами и такого же цвета куртка с пуговицами удобно сидели на фигуре.
Стоит отметить, что пошит костюм очень неплохо и сидел на фигуре орка при всех его расовых особенностях вполне ладно.
Для того чтобы костюм хорошо сидел на фигуре, необходимо, чтобы его силуэтные линии совпадали с силуэтными линиями тела и улучшали их в случае необходимости.
Мне казалось, что скидка в 20 % позволяет не обращать внимания на то, как наряд сидит на фигуре или из какой ткани он сшит.
Высокий, плечистый – костюм-тройка идеально сидит на фигуре и, уверена, пошит на заказ.
Тонкое крепдешиновое платье хорошо сидело на фигуре, выделяя всё, что нужно, но совсем не грело.
Чёрная ткань идеально сидела на фигуре девушки, оно подчёркивало достоинства и скрывала некоторые недостатки.
Костюм идеально сидел на фигуре этого грузного мужчины.
Брюки, сшитые греками, всегда отлично сидели на фигуре.
Платье из чистого шёлка, сине-бирюзового цвета, прекрасно сидело на фигуре, подчёркивая все округлые формы.
И после этих слов она облачилась в скафандр, который оказался, к удивлению братьев, довольно компактным, плотно сидел на фигуре и совершенно не походил на те мешковатые скафандры, к которым они привыкли по фильмам и фотографиям.
Важно так же, чтобы он хорошо сидел на фигуре.
Зачарованные вещи сидели на фигуре так, словно были пошиты по нужным меркам со всей тщательностью.
Комбинезон идеально сидел на фигуре девушки.
Лёгкое летнее платьице ладно сидело на фигуре, которую я сначала не узнал.
Его чёрный приталенный сюртук великолепно сидел на фигуре, обрисовывая на редкость прямые, широкие плечи и тонкую талию.
Главное, чтобы выбранный наряд сидел на фигуре красиво, смотрелся модно и, по возможности, скрывал выпуклости и складки тела.
Он боялся, что не угадал с размерами, но напрасно, костюмы сидели на фигурах хорошо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть на фигуре»

  • «Уж не несчастье ли какое у нас дома?» — подумал Аркадий и, торопливо взбежав по лестнице, разом отворил дверь. Вид Базарова тотчас его успокоил, хотя более опытный глаз, вероятно, открыл бы в энергической по-прежнему, но осунувшейся фигуре нежданного гостя признаки внутреннего волнения. С пыльною шинелью на плечах, с картузом на голове, сидел он на оконнице; он не поднялся и тогда, когда Аркадий бросился с шумными восклицаниями к нему на шею.
  • Самгин молча отстранил его. На подоконнике сидел, покуривая, большой человек в полумаске, с широкой, фальшивой бородой; на нем костюм средневекового цехового мастера, кожаный передник; это делало его очень заметным среди пестрых фигур. Когда кончили танцевать и китаец бережно усадил Варвару на стул, человек этот нагнулся к ней и, придерживая бороду, сказал:
  • Все другие сидели смирно, безмолвно, — Самгину казалось уже, что и от соседей его исходит запах клейкой сырости. Но раздражающая скука, которую испытывал он до рассказа Таисьи, исчезла. Он нашел, что фигура этой женщины напоминает Дуняшу: такая же крепкая, отчетливая, такой же маленький, красивый рот. Посмотрев на Марину, он увидел, что писатель шепчет что-то ей, а она сидит все так же величественно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «сидеть по фигуре»

Синонимы к слову «сидеть»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я